• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"По своему 21-летнему сыну скажу: это поколение ЗОЖников, у него в группе в универе только 1 человек курит, а непьющие все поголовно. Плюс, это поколение с рождения отлично питалось, с рождения наблюдалось у врачей и т.д."
...не моё, просто мысль
 
"Мы не ищём лёгких путей. Нам лень. (с)"
...:)
 
"34-летний доброволец из Читы Михаил Семенищев после возвращения из зоны СВО решил кардинально изменить свою жизнь и открыл частный детский садик. Теперь у него вместо автомата распашонки и горшки, и беспокоит его не свист пуль и грохот взрывов, а детский плач. Участник боевых действий уверен, что воспитание детей — это серьёзная мужская работа.
%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2.jpeg

© Фото из личного архива
«Когда я был на спецоперации, я много думал и понял, что хочу заниматься в своей жизни чем-то светлым и хорошим, — рассказывает RT Семенищев. — А тут мне попалось объявление, что продаётся частный детский сад».
«Дети — это жизнь и вклад в будущее»
До начала специальной военной операции Семенищев работал звукооператором и участвовал в качестве диджея в различных городских мероприятиях. Михаил уехал на фронт добровольцем в декабре 2022 года.
«Перед самым началом частичной мобилизации я повредил ногу, когда мы монтировали сцену, и мне наложили гипс, — вспоминает Семенищев. — Когда его сняли, я пошёл в военкомат, а мне сказали, что набор в войска закончился. И тут мне позвонил знакомый и рассказал, что в Забайкалье собирается казачий отряд имени Петра Бекетова. Я попросил меня туда записать, подал документы и только потом сообщил близким».
%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B22.JPG

© Фото из личного архива
Как говорит Михаил, семья очень волновалась, узнав о его решении уйти на передовую.
«Потом жена оттаяла, помогла собрать вещи и снаряжение, поддерживала и подбадривала как могла меня во время службы: присылала посылки, фото свои и сына, подарок на 23 Февраля. Она была беременная в это время», — вспоминает Семенищев.
По словам добровольца, первоначально их подразделение воевало на Херсонском направлении, затем они базировались в Луганской Народной Республике.
«В июне 2023-го у меня закончился контракт и я вернулся домой. Начал восстанавливаться, потому что ранения у меня всё же были, просто я их не фиксировал. Есть контузия, левая нога повредилась, плечо. Здесь в «Академии здоровья» лазером «затягивали» плечо», — рассказывает Михаил.
%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B23_0.jpeg

© Фото из личного архива
Михаил говорит, что на фронте он многое переосмыслил и решил, что на гражданке займётся каким-нибудь совсем новым делом.
«Ещё, наверное, сказалось, что я вернулся из зоны боевых действий. Там смерть, а дети — это прямо противоположное. Это про созидание, жизнь и вклад в будущее, — говорит Семенищев. — Когда увидел объявление о продаже детсада, то вспомнил, что когда-то давно мы с женой обсуждали эту тему. И я решил, что надо действовать».
«Топтыжка»
По словам мужчины, детский садик открылся 11 сентября 2023 года — через три дня после рождения дочки.
«Теперь моим обоим детищам по десять месяцев. Ещё у меня есть старший сын, ему исполнилось семь лет, и он в этом году пойдёт в школу».
%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B24.jpeg

© Фото из личного архива
Сейчас в детский сад «Топтыжка» — так назвал Михаил своё предприятие — ходят 18 малышей. Средний возраст воспитанников — два года. Сам Семенищев не только занимается административными делами, но и возится с детьми.
«Жена помогает, конечно, по мере возможности. Но в основном садиком я занимаюсь. Сейчас у нас три работника: повар, воспитатель и няня, — рассказывает RT мужчина. — Я также приезжаю и помогаю, чтобы быть в теме и ничего не пропустить. Чтобы понимать ребёнка, нужно за ним наблюдать, и чем больше наблюдаешь, тем больше каких-то моментов они открывают».
По словам мужчины, он часто берёт на работу свою дочку, а осенью, когда девочке исполнится год, она тоже будет ходить в ясли.
%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B25.jpeg

© Фото из личного архива
«Малышка всегда со мной. Если меня нет, нянечка присмотрит. Она со мной с двух месяцев так и ездит в садик. Со старшим я стараюсь тоже проводить время: мы с ним устраиваем летние тренировки утром и вечером. Иногда он мне помогает в садике», — рассказывает Семенищев"
...роль мужчин в воспитании. Да, это не педо, это ближе к гиперкомпенсации...
 
Грамотно в ответ на манипуляцию ;)
Имхо
 
"Румянцев и Репнин, отправив в Петербург подробную "роспись подаркам", доставленным от имени турецкого визиря, повели переговоры жестко. Для начала османскому представителю фактически выдвинули ультиматум — завершить все прения и сформулировать условия мира всего за пять дней. В противном случае, если начнется затягивание переговоров, русская армия грозила продолжить наступление вглубь турецких владений.

Однако, помимо кнута, фельдмаршал с генералом приготовили для турецких чиновников и пряник — в османский лагерь отправились почти официальные взятки, в основном в виде драгоценного меха сибирских соболей. Архивы сохранили подробный "реестр подаркам" аж на 37 704 рубля и 60 копеек серебром. Весьма солидная сумма для эпохи, когда крепостную "душу" можно было купить за 100 рублей"
Первое - 250 лет подписания этого договора.
Второе - "душа", купленная - является собственностью. Даже если не работает и ходит как Изаура, в роскошных одеяниях:)
Имхо :)
 
"Венценосный предшественник последнего императора, Александр III, много сделал для развития отечественной промышленности и национального капитала [1]. Этому способствовала и либерализация положения старообрядцев [2]. В начале царствования предпринял ряд серьёзных мер, направленных на облегчение жизни беднейших слоев населения, однако в последующем часть этих мер были нивелированы налоговой реформой [1,4]. Обеспечил мирное развитие страны с одновременным укреплением армии и флота [1]. Очень скромный в быту, он считал своей главной задачей развитие государства.

В то же время внутренная политика царя отличалась крайним консерватизмом, если не реакционностью. На это повлияли шок от убийства отца террористами и заговор 1887 года с участием Александра Ульянова [1]. "Александр III полагал, что убийство его отца стало следствием проводившихся при нём либеральных реформ" [1]. Почти сразу были заменены все либеральные министры из команды Александра II. Были приняты серьёзные полицейские меры по укреплению безопасности, расширены права политической полиции. Власти получили право без суда закрывать учебные заведения, органы печати и промышленные предприятия. Ограничена работа библиотек, упразднена автономность университетов [1, 29]. Одним из главных врагов было объявлено вольнодумство. Проводимые контреформы хорошо характеризуют слова Победоносцева: "не следует приступать к таким мерам, которые уменьшают авторитет власти, дозволять обществу рассуждать о таких вещах, о которых до настоящего времени оно не имело право говорить" [1]."
...простое и ясное видение Главной Проблемы. Простое и ясное решение...и каюк стране :)
 
1000094195.jpg
Примерка внешности. Из серии акварелей Надежды Репиной "Возвращение блудной дочери"
 
"Толь, достал! Берримора вспомни, там ведь мулька в чём: живи как нравится, делай что хочешь, но не надо всё это выпячивать и пытаться впихнуть окружающим."
...годный принцип? Или он не относится, например, к родителям?;)
 
Едут на лошадях поручик Ржевский и Наташа Ростова.
Наташа увидела купающихся нагишом гусаров и просит
у поручика бинокль. Глядя в бинокль с обратной стороны,
Наташа удивленно вскрикивает:
- Ой, какие маленькие!
Поручик (краснея):
- Так вода холодная..
;)
GIGO у поручика по " стыдной" теме ;)
 
Mужик peшил cдaть cпepму нa aнaлиз. Bpaч дaл eму бaнoчку:
- Boт. Зaвтpa утpoм пpинecётe.
Утpoм пpиxoдит c пуcтoй бaнкoй и гoвopит:
Пoпpoбoвaл я вчepa cнaчaлa oднoй pукoй, пoтoм дpугoй, пoтoм жeнa мoя pукaми пpoбoвaлa, пoтoм pтoм, пoтoм пoзвaли coceдку...
- Bы eщё и coceдку пpиглaшaли?!
-Дa! Bcё пepeпpoбoвaли, нo тaк и нe cмoгли oткpыть эту гребаную бaнку
...тоже боян, GIGO у врача, сделавшего быстрые, простые и неверные выводы:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху