Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Сны да, мощные :)
 
Вынесу из обсуждения про ощущение себя.


Обычно очень хорошо видно мироощущение "уточки". Очень неплохо - ослика Иа, с его независимостью, и недовольством собой и окружающими.
Отлично виден простой как пробка Тигра! Труляля!!
:)
И другие.
Но отчегото часто проходит мимо нас типаж Золушки, обоего пола :)
Не той Золушки, которая продуманая , уверена в себе и идёт к выбранной цели :)
Как это часто можно понять по сказке и фильмам, мультикам.
А та Золушка, что в оригинале - искренне убежденная в преимуществах старших сестёр, беспрекословно слушающая "матушку" и знающая, что вообще-то её место "у параши", но если будет хорошо трудиться, то ей дадут полизать бумажку от конфетки на Рождество..и этой надеждой она счастлива.
Да, жены из таких получаются неплохие наверное :)
Но уж очень нервные
Особенно мужья, ведь данный типаж бывает любого пола, конечно. Ох, как его шпыняет мать, жена, зачастую друзья или же начальники... И он огорчается - за свою непонятливость, за нерасторопность, за то, что не выполнил всех задач, не перебрал три мешка фасоли..

Поэтому вынесу вот это:

Очень важное, я может даже вынесу мысль в открытое, без привязки к обсуждающим.
Отделиться можно, материально, психологически там. Можно в другую страну срулить и жить там как совершенно взрослый чел!
А вот в глубине души - продолжает жить посыл, навязанный Золушке мачехой!
И если в сказке он всем, кроме малышей виден отлично, то в реале свой "образ трудолюбивой Золушки" воспринимается в своей первозданной наготе.
"Я - могу заслужить что-то лишь упорным трудом, и раз не с принцем - значит я - ничтожество!"
Чуть утрирую.
То есть - такой человек может хоть миллионы заработать - это лишь создаёт некий запас уверенности, который мгновенно теряется в случае кризиса, например.
Такие люли со скрипом проходят и тридцатник, и кризис среднего возраста..
Хорошо, когда все благополучно. Но не всегда это выходит..
И тогда типаж Золушки срывается.
Хотя по сути это одних из самых светлых и достойных людей!
Объективно!

Ах да, лечению - подлежит и становится самодостаточным :)
 
Цитата:
Артур через несколько недель после свадьбы сделал запись в дневнике, где говорил: «Мне кажется, что она маленький ребёнок, я её ненавижу!». Мэрилин увидела эту запись и была шокирована, после чего они с Артуром поругались
А девушка и была маленьким ребёнком под ролью уверенной улыбчивой Мэрилин..
Снова - о двухэтапной аутентификации и об обманутых ролью себя и партнёра..
 
Цитата:
Памела Андерсон рассказала в какой-то программе:
- Дома я выгляжу, как обычный человек, и сыновья всегда меня видели обычной, без причёски и макияжа. И как-то собралась куда-то, накрасилась... и выхожу к детям. Младший посмотрел на меня пристально и с ужасом: "Подожди секунду, ты что - Памела Андерсон???"
:)
 
Цитата:
Сегодня впервые привёл девушку к себе домой. Она увидела мой книжный шкаф и сказала, что, по её мнению, это глупо - выделять под книжки целый шкаф, шкафы нужны для одежды. Пока я молча фигел, она спросила, зачем мне столько книг. Я ответил: “Чтоб не работать в сфере обслуживания” (она официантка). Думал, обидится, но нет. Она не поняла.
...а вот это - нехорошо. Если и правда не поняла.
 
Цитата:
Супруга поставила одному одиннадцатикласснику двойку за контрольную. Классная руководительница привела этого балбеса пересдавать.
Далее диалог супруги и ученика:
- Ну что, теперь выучил пищевые цепочки? Разобрался?
- Угу
- И чем питается дятел?
- Деревом.
- ???
- Ну... он долбит же дерево. И ест его.
- Ест. Дерево. Допустим. А еще что? Ну вот продолбил он кору дерева, а под ним...
- Сок! Он еще сок пьет!
Пересдача, дубль два.
А вы говорите ГМО, псевдодиагностика... Дятел жрет дерево и запивает соком!
Учителя и ученики :)
И собственно проблема та, же , что у официантки. Если без смеха..
 
Цитата:
Что важнее – правила или исключения?
Давным давно, мы с мужем приехали в Америку на стажировку и остались там (или уже здесь?) жить и работать. Наш старший сын ходит в 5 класс начальной школы. В школе есть правило, что входная дверь открыта только в течение 15-20 минут, чтобы дети могли пройти в школу утром. Родители и прочие посетители могут попасть в здание только нажав на кнопку на улице и секретарь (или кто-то еще из офиса), посмотрев на видеокамеру, открывает дверь. Также она открывается любым человеком изнутри и бывает, что проходящие учителя могут тоже открыть посетителям. Дверь огромная и стеклянная. Дети и учителя, которые проходят мимо, прекрасно видят тех, кто снаружи.

В классе сына есть очень хорошая девочка Ханна. Всем пример: и учится лучше всех и поведение самое примерное, и на переманах не бегает, и в столовой не сморкается и не рыгает (чем грешат здесь многие дети) и манеры очень хорошие, и уроки музыки и балета тоже присутствуют. Родители Ханны очень активно участвуют в жизни школы (особенно мама) и даже наличие младшей дочери 3 лет им не мешает (ее просто берут с собой, ребенок очень спокойный).

И вот сама история, рассказанная сыном.
На улице, несмотря на весну, наверное в районе нуля и идет град, дует очень сильный ветер. Дубак конкретный. Мама Ханны, держа на руках маленькую девочку, пытается попасть в здание школы для очередной активности на благо детей. По какой-то причине в офисе никого нет и никто не открывает дверь. В это время класс сына возвращается с урока музыки и проходит мимо этой стеклянной двери и более того остаются напротив этой двери, собираясь идти на обед. Ханна, видя маму и сестру, никак на них не реагирует. Проходит минут 5. Мама Ханны стоит на улице, дверь не открывают. Мой сын замечает, что время идет, а мама Ханны и ее сестра все еще на улице. Подходит к Ханне и спрашивает, почему она не откроет дверь. А Ханна отвечает, что устав школы не разрешает впускать в школу посторонних. Мой сын, тоже вполне себе отличник, но не совсем примерного поведения, отвечает, что за 5 лет в школе родители Ханны даже для него уже не посторонние, и идет и открывает им дверь.

Эту историю я забыла сразу, но вчера, когда наши друзья начали подначивать ребенка относительно его будущей женитьбы (мальчик у нас ну очень нравится девочкам и это часто объект для шуток), он сказал, что он уверен только в одном – он никогда не женится на очень хорошей девочке и напомнил об этой истории.
Хорошие деточки...нда, случается.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Артур через несколько недель после свадьбы сделал запись в дневнике, где говорил: «Мне кажется, что она маленький ребёнок, я её ненавижу!». Мэрилин увидела эту запись и была шокирована, после чего они с Артуром поругались
А девушка и была маленьким ребёнком под ролью уверенной улыбчивой Мэрилин..
Снова - о двухэтапной аутентификации и об обманутых ролью себя и партнёра..


Двухэтапное чего? забыл чего это такое. Автоидентификация? это кого с кем?
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Супруга поставила одному одиннадцатикласснику двойку за контрольную. Классная руководительница привела этого балбеса пересдавать.
Далее диалог супруги и ученика:
- Ну что, теперь выучил пищевые цепочки? Разобрался?
- Угу
- И чем питается дятел?
- Деревом.
- ???
- Ну... он долбит же дерево. И ест его.
- Ест. Дерево. Допустим. А еще что? Ну вот продолбил он кору дерева, а под ним...
- Сок! Он еще сок пьет!
Пересдача, дубль два.
А вы говорите ГМО, псевдодиагностика... Дятел жрет дерево и запивает соком!
Учителя и ученики :)
И собственно проблема та, же , что у официантки. Если без смеха..

А учителя зато - чсвшники.
 
Dantes () писал:
Цитата:
Артур через несколько недель после свадьбы сделал запись в дневнике, где говорил: «Мне кажется, что она маленький ребёнок, я её ненавижу!». Мэрилин увидела эту запись и была шокирована, после чего они с Артуром поругались
А девушка и была маленьким ребёнком под ролью уверенной улыбчивой Мэрилин..
Снова - о двухэтапной аутентификации и об обманутых ролью себя и партнёра..


Двухэтапное чего? забыл чего это такое. Автоидентификация? это кого с кем?[/QUOTE]
Аутентификация - это распознавание личности. Ну, предъявил паспорт, пароль, лицо, или ещё что - и принят как свой, как тот, кем представился.
Но - при недоверии - бывает иначе. Вступает в действие и двух, и трёхэтапная аутентификация. Много часовых и ещё мины-ловушки при входе в спальню :)
Задача преодоленца - научиться этому с близкими людьми, это раз. И второе - для близки - решиться обезвредить и мины-дловушки и ПВО и другие кажущиеся сейчас необходимыми степени защиты.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху