Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Цитата:
А я вообще не знаю, почему тут многие балдеют по биологии. Какая разница, чем вызвана особенность биологией или психологией? Важно стремление к тому, чтобы становиться лучше. Неважно, что синдром Дауна вызван лишней хромосомой. Важно то, чтобы этих детей развивали, делали лучше.
Потому что есть поговорка
Дай мне Бог поменять то что я хочу поменять. принять то что поменять нельзя, и самое главное отличить одно от другого.
В случае даунов как я понимаю можно доразвивать до отличных результатов. Я как то статью читал про парня-дауна гениального музыканта. Но потом я выяснил что это мозаичный даунизм. Биология. А большинство развивай-не развивайи не дееспособны. Тоесть сама биология и ограничила. То же самое например в спорте))
Поэтому биология и важна. Это то - что поменять нельзя и нужно принять что бы не страдать.
 
Последнее редактирование:
Да, биология важна. Один задерживает дыхание на три минуты и может тренировками это раскачать до минут пяти, семи. А другой больше чем полминуты не держит, и лишь упорными тренировками доводит до минуты.
Один держит в голове восемь предметов и может играть сеанс на сорока досках. А другой держит предмета три..и даже на одной доске при игре отвлекается..
А кто-то различает в десятки раз больше цветов, а у других светофор светит одним цветом.

Это - предел, куда мы упирается.
Ну не может мужчина родить или прыгнуть выше головы :)

В рамках же предела - многое можно сделать, к счастью.
Этим и занимаемся :)
 
Можно и пределы расширять. Сейчас зашел в PubMed посмотреть, что нового по Дауну. И нашел следующую статью, опубликованную в марте 2016 года. An Anti-b-Amyloid Vaccine for Treating Cognitive Deficits in a Mouse Model of Down Syndrome.

 
Последнее редактирование:
Можно :)
Дебилы и даунята могут быть милыми людьми и исполнительными работниками, любящими свой труд, жизнь. А могут стать озлобленными и несчастными.
Можно и медициной что-то добавить.. Но под пределами я имел виду уже конечные пределы :)
Типа видения радиоволн или усвоения атмосферного азота :)
 
Всё прокручиваю в голове своих тараканов. Наблюдаю свой тараканий цирк. И невольно думается о тех силах меня же самого, которые это всё устроили. По ощущениям (а они такие.. мимолётные) там Океан. Неведомый Океан.

И вспоминается у Тютчева:

О чем ты воешь, ветр ночной?
О чем так сетуешь безумно?..
Что значит странный голос твой,
То глухо жалобный, то шумно?

Понятным сердцу языком
Твердишь о непонятной муке —
И роешь и взрываешь в нем
Порой неистовые звуки!..

О, страшных песен сих не пой
Про древний хаос, про родимый!
Как жадно мир души ночной
Внимает повести любимой!

Из смертной рвется он груди,
Он с беспредельным жаждет слиться!..
О, бурь заснувших не буди —
Под ними хаос шевелится!..

 
Ого...баллов пятнадцать?
Серьёзно.
Но - волны гасит ветер.
Особенно, когда снабжен разумом :)
 
dok34.ru () писал:
Ого...баллов пятнадцать?
Серьёзно.
Но - волны гасит ветер.
Особенно, когда снабжен разумом :)

Не, меньше, думаю. Это ж взгляд свердр, съёмка свердр. Балла три-четыре, не больше.

Да я всё размышляю о своём "Оно". Опять же. Оно для меня чисто умопостигаемая вещь, а не воспринимаемая чувственно. Поэтому могу только представлять и предлагать метафоры. Ну и представить, как чувствами и образами с ним можно общаться, на что оно реагирует.
 
dok34.ru писал:
Но - волны гасит ветер.
Хех, вообще на море часто наоборот.
Есть океанская волна, она сама по себе
есть морская, она от ветра начинается.

Ежели вчера не дуло, то сегодня будет плоско. Народная мудрость -)
 
Indigo () писал:
Ого...баллов пятнадцать?
Серьёзно.
Но - волны гасит ветер.
Особенно, когда снабжен разумом :)

Не, меньше, думаю. Это ж взгляд свердр, съёмка свердр. Балла три-четыре, не больше.

Да я всё размышляю о своём "Оно". Опять же. Оно для меня чисто умопостигаемая вещь, а не воспринимаемая чувственно. Поэтому могу только представлять и предлагать метафоры. Ну и представить, как чувствами и образами с ним можно общаться, на что оно реагирует.[/QUOTE]

А картинку коня выложишь? Или лошади? :)[/QUOTE]

Первая реакция - ступор. Я сначала не сообразил. И такой: так стоп какой конь что происходит.. И сразу картинку вспомнил с моего второго дня холотропа: там то ли просто кони бегали, то ли кони... как секс у животных называется? :) И у них гениталии, внутренняя сторона бёдер, ягодицы - всё оранжевым светилось как бы. Будто на картинке оранжевым маркером обвели. Но отзыва во мне никакого не было. Ну как картинку по телеку видишь - и всё. Во чего вспомнил...

Да, конь как "оно". С таким фиг договоришься.. Или как дракон многоголовый. Ну зверь, в общем..
 
planeta_if () писал:
dok34.ru писал:
Но - волны гасит ветер.
Хех, вообще на море часто наоборот.
Есть океанская волна, она сама по себе
есть морская, она от ветра начинается.

Ежели вчера не дуло, то сегодня будет плоско. Народная мудрость -)
Ок, спасибо.
Я Вас понял.
Но, если бы погуглили - и Вы поняли бы, что я имею в виду. И что имели в виду АБС.
Андрей - видимо понял обращенное к нему :)

Или может понять
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху