Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Просто метать ножи - это одно, а вот ракеткой их пинать...нда :)
 

крутая статья о том, как гормон окситоцин отвечает за "любовь" в т.ч. у животных, что поднимает уровень окситоцина (кроме родов и грудного вскармливания) (стресс, американские горки и быть в окружении детей!!)
в конце даже о том, как "гормон любви" физически залечивает ткани сердца

Цитата:
...Oxytocin is likely involved with healing heart disease, Carter says, and even plays a role in the normal development of the mammalian heart. In fact, this feat that can be recreated in a petri dish. Researchers at the University of Montreal have shown that if you take undifferentiated stem cells and put them in a dish with oxytocin, they clump together, turn into cardiomyocytes (the muscle cells that make up the heart), and begin to beat in synchrony. In other words: The molecule behind love really can heal a broken heart.
 
Я поняла этот механизм немного иначе: окситоцин является реакцией на стресс - просто в родах самое яркое проявление.. получается, что удовольствие от стрессовой работы - удовольствие на расслаблении после стресса - вот это вот он
 
Возможен и такой вариант.
Я материал не изучал, объясняю исходя из физиологии, биохимии и своего :)

Стресс - в быту им называют дистресс. То есть долгое, истощаюшее гормональную и нервную системы, воздействие.
А стресс на американских горках, дети (при правильном отношении!!) и пр. - преходящие! То есть был стресс, и весь вышел, и льется радость рекой!
А с ней и гормоны и пр.
 
Да, затяжной стресс истощает, в кратковременный - тонизирует и оказывается, делает жизнь ярче и сбалансированнее? ... одновременно поощряет и "благодарит" за временное напряжение, стимулирует регенерацию всяких тканей после резкого стресса (как мы знаем, сам стресс весьма разрушителен для тканей.. те же холестериновые бляшки обнаруженные при вскрытии у молодых солдат с крепким здоровьем и в прекрасной физической форме (были вроде работы, американцы делали вскрытие убитых во Вьетнаме)..
Физиологически получается так.
 
Весна... у всех что-то происходит. Чувства просыпаются, душа чего-то просит, расправляет крылья. Да и вообще. По весне всегда что-то происходит, что-то меняется.

Пусть становится теплее, мягче, доверительнее, сильнее.

 
Ну.. У всех миняицо!
У миня подпись паминялась!
Погода правда жуть но осталось то чуть чуть!

 

ААА. Хачики пають. У миня тоже так фсе время было. Толи апять с дивченками замутить?
 
Классическая модель.. "до свадьбы вся такая капризная, а потом можно в землю втирать и не забудь надеть чалму"

(Начиталась я что-то Халеда Хоссейни якобы лучший роман какого-то недавнего года (Тысяча сияющих солнц) и теперь не могу молчать )) Про вот эти вот перья веером, павлиньи )
 
Сейчас по Первому Камчатка - неплохо :)
Есть пара мыслей и наблюдений у Крылова, которые можно увидеть и услышать.
А Пока все дома - у Охлобыстина. Неоднозначный человек, вид изнутри
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху