Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ну думаю что он очевидно традиционалист, а фашизм вообще это гомоэротическое течение, брутальной мужественности и женщины на кухне,
фашизм подобен мафии. Я не традиционалист по взглядам потому что огреб от традиционного воспитания
Да ну, СССР, не традиционное государство, не традиционное общество вообще никак. Славяне -- самые фемининные европейцы, потому что у нас не было никогда священной касты воинов(рыцарей), как у итальянцев или немцев, не было в истории России рыцарей как класса. Русский мужик -- это крестьянин. Илья Муромец -- крестьянский сын, который на печи лежал. Это в Германии или Италии сильны архетипы традиционализма, касты рыцарей, поэтому там неспроста к власти фашисты пришли. И неизвестно, что будет в Германии после Ангелы Меркель, кстати. Запросто Гитлера еще реабилитируют, особенно на фоне того, что в Европе сейчас не довольны миграцией, да и итальянцы запросто могут Эволу вспомнить, в их бессознательном это отзовется.

Как и многие иммигранты я пытался понять устройство Запада и куда это все движется и пришел к выводу что Запад идет к дроблению культуры на группы по интересам и национальным признакам
Да, identity politics, политика идентичности.
 
Да Дантес, ты достал уже пардон - это Кирилл говорил про психотика, перечитай. Я ответил ему что если-бы знал что ты так отреагируешь на Берна как знаю это сейчас то его-бы тебе не показывал. А так я о тебе не думаю много, мне есть что о себе подумать или о чем-то еще.Так что не переживай.
Ну так это ещё држе, раз не думаешь. То есть тебе ничего не стоит сходу что-нить брякнуть не подумав о других людях. Какой - нить диагноз или что-нить психологическое. А потом стрелки переводить. С Кириллом тоже разберусь или уже разобрался. Но Кирилл то не просто так всю эту лабуду начал.
 
Да Дантес, ты достал уже пардон - это Кирилл говорил про психотика, перечитай. Я ответил ему что если-бы знал что ты так отреагируешь на Берна как знаю это сейчас то его-бы тебе не показывал. А так я о тебе не думаю много, мне есть что о себе подумать или о чем-то еще.Так что не переживай.
Просто люди не так слово "психоз" понимает, это не означает, что психотик неадекват, это просто говорит о определенной структуре личности, где Ид сильнее СуперЭго, и Эго больше под контролем Ида находится...Психоанализ -- это гуманитарное направление (психология, философия, антропология), а не медицинская с таблетками.
 
СССР как государство не традиционное, они-ж с этим боролись "мир разрушим, новый построим" но общество в котором они это строили было глубоко патриархальным, Муромец на печи лежал, но я читал культурологов про русскую деревню - там был главный Большак в семье, мужик который отвечал за род перед государством, с него брали налоги, при нем Большуха -главная самка, которая строила детей как хотела, ну мужик тож мог, и все такое. Когда появилась фотография родОв в 19 веке -там они располагались по иехархии, Большак с палкой, фаллической, ага.
Да, согласен. Все индоевропейские (от индусов до португальцев) общества патриархальны, это 100 %. Но патриархат разный есть. У славян не был такой патриархат как в Европе, поэтому здесь никогда женщин массово заживо не жгли, как в той же Германии или Испании или Италии как ведем. Европейский патриархат гораздо больше женщин давил, чем славянский. То есть у славян самый легкий патриархат был, об этом Дугин писал, я с ним согласен. И западный феминизм сейчас -- это обратная реакция на то давление. Дугин написал, что черный логос поднимается после того, как его долго давил светлый, аполлоновский логос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Канада так вообще мультикультурализм заявляет как политику внутреннюю, а не "плавильный котел" ассимиляции как Франция и США.
А вот интересно...Помнишь же как СССР был устроен? Плавильного котла не было, а были отдельные республики. Для украинцев, грузин и пр. То есть не хотели создать одну большую нацию, как Российская Империя. В империи были губернии, в которых все руссифицировалось, то есть не было деления империи по национальному признаку, хотя Финляндия имела свою особую конституцию. У нас и сейчас сохраняются национальные республики: Чечня, Дагестан, Алтай и пр. Не знаю, хорошо это или плохо. В США только один штат был национальным -- Оклахома, для индейцев. Не знаю, какая организация лучше. В Канаде вот тоже для индейцев территорию выделили -- Нунавут.
 
Да, и я читал что запад предупреждал СССР что у него будут проблемы из-за этого. На уровне государства Канада не распознает национальности -вот как хитро. У нас нигде не указана национальность, мы все бай дефолт "канадцы".Паспортов у нас тоже нет, только заграницу если ехать его надо получать.
А в национальной общине - типа хасиды пример - называйте себя как хотите. Не распознает тк знает что это пороховая бочка.
В Российском паспорте тоже нет национальностей, в советском была. Но национальные республики свою конституцию имеют, свой язык, религию. Вот Кристина в республике Калмыкия живет. Кстати, это единственное место в Европе, где большинство -- буддисты, причем буддизм-махаяна там исповедуется, который в Монголии и Тибете с тантрическим сексом 🙂 То есть поздняя ветвь буддизма, не тот ортодоксальный, который в Тайланде.
 
Вот Кристина в республике Калмыкия живет. Кстати, это единственное место в Европе, где большинство -- буддисты, причем буддизм-махаяна там исповедуется, который в Монголии и Тибете с тантрическим сексом
Да ладно?! 😱
Секс тантрический?!
Это интересно.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, значит Россия решила на советские грабли не наступать.
Ну СССР задумывался как государство, которое охватит весь земной шар. Что будет Германская Социалистическая Республика, Французская, Итальянская и пр. То есть как государство мира. Будут в других странах происходить революции, и они будут затем вступать в советский союз 🙂 Ну и еще в конституции СССР было прописано право свободного выхода. Поэтому кстати в ООН некоторые союзные республики входили с 1945 года, с основания ООН. Украина в ООН с 1945 года. Сталин хотел, чтобы все 15 союзных республики были в ООН, но Трумен сказал, что в таком случае в ООН должны быть все 50 штатов, но штаты США не суверенные, права выхода не имеют, в общем, договорились только по Украине и Белоруссии...А так да, виделся СССР как союз суверенных социалистических государств, в который будут входить новые страны.
 
Вил будет опять жаловаться почему нам можно в политику а ему нет.
Это скорее история 🙂

Мне вот интересно читать про историю разных стран, их философию, логосы. Сейчас закончу логос Индии, перейду к логосу Ирана. Иран, Персия мне тоже нравится. Но нам эту страну странно преподносят, с позиции греков, которые с персами постоянно воевали...
 
  • Like
Реакции: Ira
Иранских девушек до революции обсуждали, кстати

ac54fd0fdb18355c5b5ae850faa19cf3.jpg
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху