Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Считается что конгитивно-поведенческая терапия эффективна, НЛП кстати ее вариант. Учим навыкам не обращая внимания на то почему дисфункциональное поведение появилось. Но у меня всегда было сомнение -ведь дисфункциональность основана на причинах, и без их устранения не получится-ли конгитивный диссонанс? Пример. Социофоб стеснятеся выступать перед людьми, из-за каких-то внутренних причин, невротическое поведение это-же компенсация, избегание. А мы его учим "брутально улыбаться" и обходить стресс свой, но Ид то видит что вот куча народу который меня оценивает а я мальчик на стульчике которого отругали в детском садике и все смеялись. И не приведет-ли этот кофликт поведения наученного внешне и внутреннего желания избегания к какому-то надрыву в итоге?
Меня можно было считать девочкой на стульчике, над которой смеялись, а когда я была мальчиком, меня ругали, но надо мной не смеялись! Я же не дура, быть девочкой! Социофобом становиться, серой мышкой незаметной, я не хотела и не хочу. Выбор между мышкой и мальчишкой для меня был очевидным!
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну а тс хотят чаще всего чтобы их не замечали, не считая истерических психопатов которые там тоже есть, но таких не так и много.
Ну если вспоминать про себя то это было примерно так в моих мечтах и представлениях - смена пола, я уже другого пола, полностью растворение в социуме, порывание всех связей с прошлым, легенда о прошлом, переезд куда подальше. Про тс скажете? Кто тс?! Какой тс?! Ничего не знаю, я девочка.
Примерно так рисовалось.
Ну а активисты это прям совсем высокоморальные чувачки. Они просто настолько за справедливость, за высоеие моральные ценности, что поэтому их настолько распирает, что они молчать не могут.
 
Вот ты еще Индиго говорил по поводу тс, что все они говорят, что не могут исполнять роль мужчины, или играть роль мужчины.
Знаешь в чем тут подвох?
Забыли у них спросить а что такое эта роль мужчины, которую они не могут исполнять?
И если бы тс ответили на этот вопрос. То могло оказаться так что это вообще никто не может исполнять🙂
Я с женской ролью, как меня в детстве учили, не то что не могла, а не могла и не хотела исполнять такую дурацкую роль. Типа добровольного раба, который обязан пахать и рожать, и после третьего сына может получить свободу. Как бы вину свою искупить. Это как утешение слепому, ослепшему, мол ты можешь теперь Богу молиться и коробочки картонные делать, всю жизнь!
А мужская роль простая и понятная, бегай с друзьями, играй во что хочется, работай кем хочется, покупай что хочется! Её приятно исполнить!! :))
 
Ну если вспоминать про себя то это было примерно так в моих мечтах и представлениях - смена пола, я уже другого пола, полностью растворение в социуме, порывание всех связей с прошлым, легенда о прошлом, переезд куда подальше. Про тс скажете? Кто тс?! Какой тс?! Ничего не знаю, я девочка.
Примерно так рисовалось.
Ну а активисты это прям совсем высокоморальные чувачки. Они просто настолько за справедливость, за высоеие моральные ценности, что поэтому их настолько распирает, что они молчать не могут.
Большинство тс после смены пола не вписываются в традиционное женское общество. Во-первых, из-за пасса, во-вторых из-за влечения к женщинам, в-третьих, из-за аутизма и других особенностей, поэтому они самоорганизуются вокруг ЛГБТ**-сообщества. Может, только те, кто до 20 лет поменяли пол, и те, кого влечет к мужчинам, растворяются в традиционном обществе как женщины. А большинство тс -- это отдельная каста, как в Индии.
 
Я с женской ролью, как меня в детстве учили, не то что не могла, а не могла и не хотела исполнять такую дурацкую роль. Типа добровольного раба, который обязан пахать и рожать, и после третьего сына может получить свободу. Как бы вину свою искупить. Это как утешение слепому, ослепшему, мол ты можешь теперь Богу молиться и коробочки картонные делать, всю жизнь!
А мужская роль простая и понятная, бегай с друзьями, играй во что хочется, работай кем хочется, покупай что хочется! Её приятно исполнить!! :))
Из фтм наверное делают таких женщин, что они тоже роль женщины никак не могут исполнять. Наверняка тоже такое особенное воспитание.
 
Для мальчика отсутствие пениса у мамы может быть сопряжено с большим стрессом. От этого у ребенка начинаются кастрационные волнения, что маму кастрировали, значит, и его кастрируют. В норме мальчик их преодолевает и идентифицируется с отцом, теряет идентификацию с мамой и женщинами, у которых пениса нет. А вот иногда может возникать перверсная\психотическая структура, основанная на отрицании реальности отсутствия пениса мамы. Психика может ассоциировать туфли с ее пенисом или одежду, или любой другой предмет. Так развивается фетишизм. Он основан на отрицании реальности, которая вызывает волнения по поводу кастрации. Еще эти волнения могут быть преодолены путем принятия кастрации и идентификации с матерью. Вот маму кастрировали, значит, и меня кастрируют.
Откуда же мальчик знает про отсутствие пениса у мамы? Ни мама, ни папа перед ним пенисами не машут! А если машут, положено или пугаться дрлиганства, или педофилом считать такого "папочку" с "мамочкой".
Я по себе помню, не завидовала маме с её большой писей, вообще не представляла, что я похожей буду! А вот маму с папой голых видела, и видела их сходство в этом месте. Пенис это маленькое отличие по сравнению с размерами и волосами на этом месте! Они взрослые, а я маленький мальчик, все в порядке, когда вырасту, и у меня всё, что положено, вырастет. Развем это важно, по сравнению с играми среди друзей!?
 
Большинство тс после смены пола не вписываются в традиционное женское общество. Во-первых, из-за пасса, во-вторых из-за влечения к женщинам, в-третьих, из-за аутизм и других особенностей, поэтому они самоорганизуются вокруг ЛГБТ**-сообщества. Может, только те, кто до 20 лет поменяли пол, и те, кого влечет к мужчинам, растворяются в традиционном обществе как женщины. А большинство тс -- это отдельная каста, как в Индии.
Как в реальности я не особо знаю, я просто так думала как я это описала, это примерно с начала моих мыслей о перемене пола, лет с 11. Помыслить о том что я буду транс-прайд, и вообще офишировать это я не считала правильным.
Хотя например девочка с сюрпризом выше ценится в определенных кругах потребления. Но я об этом не думала. Для меня было понятно что если я буду женщиной, то я итак буду ценна и это ценила🙂
 
Откуда же мальчик знает про отсутствие пениса у мамы? Ни мама, ни папа перед ним пенисами не машут! А если машут, положено или пугаться дрлиганства, или педофилом считать такого "папочку" с "мамочкой".
Я по себе помню, не завидовала маме с её большой писей, вообще не представляла, что я похожей буду! А вот маму с папой голых видела, и видела их сходство в этом месте. Пенис это маленькое отличие по сравнению с размерами и волосами на этом месте! Они взрослые, а я маленький мальчик, все в порядке, когда вырасту, и у меня всё, что положено, вырастет. Развем это важно, по сравнению с играми среди друзей!?
Так у Дока спросите. Это норма. Любопытство, направленное на то, что у людей между ног. Речь идет не о взрослом сексуальном влечении, а о любопытстве.

Вот я ни разу не видел писю мамы, вот и результат. У меня на бессознательном уровне и сейчас отрицается различие между полами, я отличал мальчика от девочки по внешним формальным признакам: волосы, одежда. Вот и развилось влечение к этим признакам, а не к эссенции женского. Блэнчард это назвал ETLE. Erotic Target Location Error -- ошибочная локализация эротической цели, когда эротическая цель (женщина) локализируется не на сути (первичные, вторичные половые признаки), а на переферийные элементы (чулки, платья, колготки, носки, туфли) или же на себя самого. Я, как и Индиго, не согласен с Блэнчардом по поводу причин. Он связывает ETLE с врожденным дефектом, который направляет сексуальность на себя или на периферийные элементы, мешает сфокусироваться сексуальности на сути, а я думаю, что это может быть связано с научением, а также с тем фактом, что ребенок просто не видел женскую писю, и он не знает, какая должна быть правильная локализация эротической цели.
 
Последнее редактирование:
во-вторых из-за влечения к женщинам,
Ну если ты женщина, то ничего женское тебе не чуждо. Я не испытывала сексуального влечения к мужчинам. Хотя наверное думала, что с этим вопросом мы разберемся. Так сказать мужчинок полюбим🙂
Сперва А потом Б🙂
 
Ну если вспоминать про себя то это было примерно так в моих мечтах и представлениях - смена пола, я уже другого пола, полностью растворение в социуме, порывание всех связей с прошлым, легенда о прошлом, переезд куда подальше. Про тс скажете? Кто тс?! Какой тс?! Ничего не знаю, я девочка.
Примерно так рисовалось.
Ну а активисты это прям совсем высокоморальные чувачки. Они просто настолько за справедливость, за высоеие моральные ценности, что поэтому их настолько распирает, что они молчать не могут.
Попробую, как Док.

А причины таких мечт какие?Можно в них разобраться и по желанию их убрать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху