Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А меня не били. Я даж думал, что вырос такой ненормальный. Надо было бить. Пороть как сидорову козу.
Ну я так думал иногда, типа чо не так было в семье, не как у всех.
Всех били а тебя нет, не как у всех?

Что вы говорите: я знаю, по-французски. Нет, меня несчастная судьба не допустила воспользоваться таким воспитанием. Мой отец был скотина, мерзавец. Он не подумал об том, чтобы меня выучить французскому. Я был тогда ребенок, меня бы легко можно было выучить: стоило бы только раз по пяти на день, а может быть и того даже меньше, посечь хорошенько, и я бы знал, я бы всё знал.

Очень бдсмненько.
 
Что вы говорите: я знаю, по-французски. Нет, меня несчастная судьба не допустила воспользоваться таким воспитанием. Мой отец был скотина, мерзавец. Он не подумал об том, чтобы меня выучить французскому. Я был тогда ребенок, меня бы легко можно было выучить: стоило бы только раз по пяти на день, а может быть и того даже меньше, посечь хорошенько, и я бы знал, я бы всё знал.

Очень бдсмненько.
🙂
да, бывает что до такого додумываются. Очень бы она любила французский и по-французски)))
 
Скажите пожалуйста, вы изволили упомянуть о Сицилии. Хорошая земля Сицилия?


<Жевакин>. А прекрасная. Мы 34 дня там пробыли. Вид восхитительный. Вообразите себе, вокруг это всё такие горы; внизу везде такие домики; тут этак деревцо или кипарисное или гранатное или другое какое-нибудь, и тут этакие италианочки, такие розончики, так вот и хочется сорвать поцелуй.


<Онучкин>. И образованные?
<Жевакин>. Отличнейше образованные. Бывало так идешь по улице. Ну, русский лейтенант, этак здесь эполеты, мундир там, золотое шитье. И эдакие красоточки черномазенькие. У них ведь у домиков балкончики, и крыши вот так как пол совершенно плоские. Так это, бывало, там сидит какой
розончик. Ну сам так, чтобы не ударить лицом в грязь, ну раскланяешься, и она этак (кляняется и размахивает рукою). Ну натурально этак одета, здесь у ней тафтица, там прочие дамские украшения. Шнуровочка, так это всё.

<Онучкин>. А язык-то? На каком языке они говорят?
<Жевакин>. А язык, ну язык разумеется французский.
<Онучкин>. И барышни все по-французски говорят?
<Жевакин>. Все без исключения. Вы, может быть, не поверите тому, что я вам скажу. Но вот я готов сей же час клясться, чем угодно: мы жили 34 дня и во все тридцать четыре дня ни одного слова не слышал от них по-русски.

<Онучкин>. Что вы говорите?
<Жевакин>. Я вас уверяю сурьезно. Да чего, уж я не говорю о дворянах ну и прочих синьорах или их офицерах. Но возьмите нарочно простого тамошнего мужика, который перетаскивает на шее всякую дрянь, попробуйте ему скажите: «дай, братец, хлеб», не поймет, ей богу не поймет. А нужно для этого непременно сказать ему по-французски.
 
Что вы говорите: я знаю, по-французски. Нет, меня несчастная судьба не допустила воспользоваться таким воспитанием. Мой отец был скотина, мерзавец. Он не подумал об том, чтобы меня выучить французскому. Я был тогда ребенок, меня бы легко можно было выучить: стоило бы только раз по пяти на день, а может быть и того даже меньше, посечь хорошенько, и я бы знал, я бы всё знал.

Очень бдсмненько.
Ну и к такому иногда приходят, когда дети вырастают немного, начинают искать себя, разбираться в себе, что со мной не так и почему. И такой момент что мол недостаточно пороли.
Я бывало спрашивал у знакомых мол пороли. И в ответ слышал что мало пороли, надо было больше.
 
🙂
да, бывает что до такого додумываются. Очень бы она любила французский и по-французски)))
Он 🙂 Ну тогда образование детей все через розги было, в Англии кажется до 70-х в частных школах.
Это цитата из Женитьбы Гоголя.
 
Какой он?! Она, девушка же пишет, переживает о французском🙂
Ааа, да, он. Короче я запутался. Ну я статью пробежал бегом той что воспитывали рукопликадством. И где она пишет что мол от этого не становишься счастливым человеком. И она права.
Ну и я видать уже по инерции стал думать о ней.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху