Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А,ты о том что если переживает о французском то значит девушка 🙂
Неее, девушек ваще бить низя!!!
Даж родителям. Я б еще подумал что маме можно. Но не папе. У меня тëтка своих дочерей дубасила. У них вопрос - почему, за что нас так?!
 
Вот-вот, Гоголь, Достоевский живее всех живых...
Ай. Это были неискренние ответы. Люди в поисках себя. Находят ответ что вот если б ими родители занимались то они бы уже нобелевскую премию получили🙂
Это просто самый простой ответ и ясный. Вот типа Паганини отец заставлял, вот и вырос гений.
Чаще такие люди и себя сами заставляют. Хоть преодолевать гс заставляют и хоть что.
 
Неее, девушек ваще бить низя!!!
Даж родителям. Я б еще подумал что маме можно. Но не папе. У меня тëтка своих дочерей дубасила. У них вопрос - почему, за что нас так?!
Маме тоже нельзя.
 
Вчера тоже нашла это на пикабу, подумала про актуальность Достоевского и сейчас.
И там больше трех тысяч комментов и много историй подобного треша.
Вот почему хорошая система опеки важна для общества если оно хочет стать цивилизованным и модернизированным.

Да, согласен.
Но - можно ли помочь таким детям, любого уже возраста?
Как полагаете?
То, что профилактика имеет смысл и крайне нужна, это факт.
Но те, кто _ уже_ травмирован, ранее - как будем им помогать?
Особенно если напомнить про Калек...помните ведь?:))
 
Да, согласен.
Но - можно ли помочь таким детям, любого уже возраста?
Как полагаете?
То, что профилактика имеет смысл и крайне нужна, это факт.
Но те, кто _ уже_ травмирован, ранее - как будем им помогать?
Особенно если напомнить про Калек...помните ведь?:))
Не понимаю психологию клиницистов, людей помогающей профессии. Откуда вы знаете, что вы вправе помогать? Вдруг хуже сделаете? Я вот для себя роль "помощника" никогда не рассматривала. Потому что я понятия не имею, как надо жить. К тому же я не знаю, как работает психика, мозг, социум. Поэтому откуда я знаю, что надо делать? Любая деятельность в этом направлении может быть проекцией власти, угнетения, подавления и пр. За что я собственно и критикую психиатрию с сексологией.
 
А меня не били. Я даж думал, что вырос такой ненормальный. Надо было бить. Пороть как сидорову козу.
Ну я так думал иногда, типа чо не так было в семье, не как у всех.
🙂
Давление, это не только ремнём по попке 🙂
И даже не столько.
Физическое наказание нехорошо тем, что взрослые с _ бытовым_ БДСМ имеют возможность удовлетворения хм, морально- оправданными способами.
При этом грубо - Томаса Сойера можно пороть, уча _ избегать_ наказаний ( типа зашивать ворот рубахи, чтобы мальчик не снимал рубаху, ибо низзя...и чтобы в речку не лез купаться, негодяй).
Но не уча желаемому мышлению и поведению.
Имхо 🙂
 
Да, согласен.
Но - можно ли помочь таким детям, любого уже возраста?
Как полагаете?
То, что профилактика имеет смысл и крайне нужна, это факт.
Но те, кто _ уже_ травмирован, ранее - как будем им помогать?
Особенно если напомнить про Калек...помните ведь?:))
Не знаю как... это птср, длительная терапия нужна.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху