• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Пылесосом на мух?! 😱
Надо попробовать.
Я их пылесошу Еврикой которую нашла недавно (постинг выше) он очень мощьный, но они даж от него умудряются уворачиваться. Нужно тихо подносить сбоку чтобы муха раньше времени не почувствовала поток воздуха.
 
чтобы муха раньше времени не почувствовала поток воздуха.
А чо если типа подносить ствол пылесоса и потом его включать, тогда по идее потока воздуха не учуят?
А ваще мух пылесосом это так не гуманно. Я их долблю хлопушкой🙂
 
А чо если типа подносить ствол пылесоса и потом его включать, тогда по идее потока воздуха не учуят?
Пробовала так. Улетают потому что поток воздуха не сразу достигает максимума, мотор раскручивается. Им этого времени хватает, они-же очень быстрые - у мух скорость реакции во много раз выше человеческой.

А ваще мух пылесосом это так не гуманно. Я их долблю хлопушкой🙂

Они успевают улететь часто.
 
Пили стримы на Твиче.
Отдала ребенку, ему нужнее, да и не играю я а он таки да.
Ну и эти канадские дети зумеры разбалованные вообще - вот тебе монитор игровой, а, ок, спасибо. Ни прыжков до потолка от радости, ни вообще особого энтузиазма.
 
Никто не знает как вывести запах сигарет с кожи? Купила очень класную сумочку женскую в секондхенде, за 5 долларов, практически новую и как раз такую как давно искала - нужный размер, кармашки и отделения, но прокуренную вообще. Уже две недели ее проветриваю но как-то не очень.
Сумка сделана в Мексике, такая тут может стоит в районе ста долларов. Если еще найдешь в магазине.

Там в магазине кстати была система колонок для домашнего кинотеатра хай-энд фирмы Onkyo за 50 дол, но со здоровенным сабвуфером - как чемодан размером, который вообще мне не нужен, поэтому подумала что я уже когда-то купила там миленькие маленькие колоночки хай-энд (давно их показывала) так что не буду менять.


Еще недавно нашли пылесос Eureka не очень старой модели (фильтры и запчасти до сих пор на рынке) в отличном состоянии с надписью à donner - то есть вещь рабочая, выставили чтобы забрали кому нужно. А я как раз думала покупать новый Миель но цена 600 дол мне не очень нравилась.


В канадских долларах с растаможкой и доставкой со Штатов пылесос получается около 400, эта модель тут не продается.

Еще нашла монитор игровой Asus 27 дюймов, стоил 850 долларов. Не было блока питания, который часто ломается как я выяснила в инете, купила блок - монитор заработал. Цвета, яркость -все работает.


Это были новости бомжей на Рублевке как Боря выразился во время прошлых новостей 🙂
Мне эти новости интересны :))
Про курево - не знаю, по идее курево может въедаться в кожу, но запах должен либо "отбиваться" другими запахами, хоть ...гвоздикой какой 🙂 Либо по гуглу - применить сорбенты либо "нейтрализаторы":

"Что хорошо убирает запах сигарет?
Активированный уголь, кофе, рис и другие сорбенты.
Чтобы дом перестал пахнуть табаком, нужно положить по нескольку таблеток угля на тарелки и разместить их в комнате. С тем же эффектом можно использовать зерна кофе и рис – они обладают отличными впитывающими свойствами, способны быстро вбирать в себя неприятные запахи."
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху