Юмор на форуме. Забавные картинки

Волнующая цитата о русских от классика

Цитата:
Я думаю, что русскому народу исключительно - так же исключительно, как англичанину чувство юмора - свойственно чувство особенной жестокости, хладнокровной и как бы испытывающей пределы человеческого терпения к боли, как бы изучающей цепкость, стойкость жизни.
В русской жестокости чувствуется дьявольская изощренность, в ней есть нечто тонкое, изысканное. Это свойство едва ли можно объяснить словами «психоз», «садизм», словами, которые, в сущности, и вообще ничего не объясняют. Наследие алкоголизма? Не думаю, чтоб русский народ был отравлен ядом алкоголя более других народов Европы, хотя допустимо, что при плохом питании русского крестьянства яд алкоголя действует на психику сильнее в России, чем в других странах, где питание народа обильнее и разнообразнее.
Можно допустить, что на развитие затейливой жестокости влияло чтение житий святых великомучеников, - любимое чтение грамотеев в глухих деревнях.
Если б факты жестокости являлись выражением извращенной психологии единиц - о них можно было не говорить, в этом случае они материал психиатра, а не бытописателя. Но я имею в виду только коллективные забавы муками человека.
В Сибири крестьяне, выкопав ямы, опускали туда - вниз головой - пленных красноармейцев, оставляя ноги их - до колен - на поверхности земли; потом они постепенно засыпали яму землею, следя по судорогам ног, кто из мучимых окажется выносливее, живучее, кто задохнется позднее других.
Забайкальские казаки учили рубке молодежь свою на пленных.
В Тамбовской губернии коммунистов пригвождали железнодорожными костылями в левую руку и в левую ногу к деревьям на высоте метра над землею и наблюдали, как эти - нарочито неправильно распятые люди - мучаются.
Вскрыв пленному живот, вынимали тонкую кишку и, прибив ее гвоздем к дереву или столбу телеграфа, гоняли человека ударами вокруг дерева, глядя, как из раны выматывается кишка. Раздев пленного офицера донага, сдирали с плеч его куски кожи, в форме погон, а на место звездочек вбивали гвозди; сдирали кожу по линиям портупей и лампасов - эта операция называлась «одеть по форме». Она, несомненно, требовала немало времени и большого искусства.

(с) Максим Горький.
Что скажете о словах классика, Док?
 
:)
Первое, что сие - политика
Второе - что классик забыл или не знал например об индейцах. От северо-американских, в Покахонтас, до южных, всяких любителей приносить сердца в жертву..
Про англичан, в Покахонтас описана казнь вора-колониста..
 
Те же времена, что и у Горького, англичане:Цитата:
около 52 тысяч человек — 11 процентов всего населения Архангельской губернии. В каторжной тюрьме на острове Мудьюге — «острове смерти», как справедливо называют его, — «побывало» свыше тысячи человек, из них расстреляно и погибло от болезней свыше 200 человек. В другой каторжной тюрьме — на Иоканьге — томилось свыше 1200 политкаторжан, из
которых более 300 человек погибло от цынги, тифа и зверски убито белогвардейскими палачами.
Всего по «статистике» белых было расстреляно по приговорам военнополевых судов до 4000 трудящихся. А сколько расстреляно без суда - это остается неизвестным, так как в этих случаях никакой статистики
не велось.
Хозяйство советского Севера было разрушено до основания. Даже лакеи англо-французского империализма — эсеры, меньшевики, заседавшие на земском собрании в январе 1920 года, дали такую характеристику
политического и экономического положения Севера: «Промысла (кустарные, соляные, рыболовные) пали или прекращаются, промышленная жизнь замерла. Земельный вопрос не разрешен, продовольственный вопрос
находится в ужасном состоянии. Недостаток установленного пайка сказывается болезненно-остро повсеместно. Семена проедены, и область ставит под угрозу новый посев. Военные повинности (гужевая и т. п.)
чрезвычайно резко отражаются на сельском хозяйстве, а обязательная поставка мяса и сена является ударом, подрывающим основы сельского хозяйства. Дороги пришли в негодное состояние, народного образования
нет, ибо школы либо заняты военным ведомством, либо от отсутствия ремонта разрушены. Общественное призрение отсутствует».*
(* Из резолюции Архангельского Уездного Земского собрания, опубликованной в газете «Возрождение Севера» от 21 января 1920 года)».
 

Погуглите, про Мудьюг сохранились документы и мемуары. Фотографии на фоне мертвых пленных и прочее.
 
Цитата:
Ссылка на музей-концлагерь ангичан на о.Мудьюг
Погуглите, про Мудьюг сохранились документы и мемуары. Фотографии на фоне мертвых пленных и прочее.
Хмм... Ничего не сказано про какие то уж очень жесткие пытки и что убийцы очень уж наслаждаются процессом и стараются как можно дольше помучать жертву, как это описано насчет рашки у Горького... В общем то рассказами о концлагерях меня трудно удивить, т.к. буквально через 20 лет с подачи джугашвили было создано что то похожее для своих же сограждан, имею в виду ГУЛАГ.

Цитата:
любителей приносить сердца в жертву..
Кроме ацтеков это вроде никто не практиковал, да и ацтеки так поступали разве что с пленными, соплеменников не жертвовали. Ацтеки ведь были... ммм... индейскими спартанцами, жесткие порядки и жесткие нравы.
 
Последнее редактирование:
Я о том, это перечисленное свойственно человечеству, вообще :)
Ну и Джугашвили как бы не совсем русский :)
 
Док, Вы не знаете, как в браузере Файрфокс вернуть синхронизацию? А то зарегистрировал там аккаунт с синхронизацией, потом из него вышел, а как теперь в него войти не знаю.

Хром пришлось удалить из за того, что там какой то вирус, который каждый раз выводит рекламу даже на те сайты, где ее нет, там какое то расширение само собой ставится с названием Media Player. Удалить расширение я так и не смог, поэтому решил удалить Хром. В Файрфоксе оно вроде не всплывает, но теперь вот не знаю, как синхронизацию сделать.

Не подскажете, как в Файрфоксе в аккаунт синхронизации войти??
 
Wilbur (04.02.2014, 20:15) писал:
Док, Вы не знаете, как в браузере Файрфокс вернуть синхронизацию? А то зарегистрировал там аккаунт с синхронизацией, потом из него вышел, а как теперь в него войти не знаю.
В смысле - как пароли сохранить и восстановить?
По идее за пароли и аутентификацию отвечают куки и хранилище паролей..

Цитата:
Хром пришлось удалить из за того, что там какой то вирус, который каждый раз выводит рекламу даже на те сайты, где ее нет, там какое то расширение само собой ставится с названием Media Player. Удалить расширение я так и не смог, поэтому решил удалить Хром. В Файрфоксе оно вроде не всплывает, но теперь вот не знаю, как синхронизацию сделать.
ВЗять из Хрома и передать в файрефокс?
Закладки я импортировал, настройки...но вот пароли - не уверен.

Цитата:
Не подскажете, как в Файрфоксе в аккаунт синхронизации войти??
В Гугле - там понятней, единый аккаунт. Если нужен тот же аккаунт - то в файерфоксе надо просто войти в гугль-почту и уже там смотреть настройки и пр.
Если я правильно понял задачу.
Или - нажать "забыл пароль" и восстановить его на ту же почту гуглевскую.


Доброй ночи!
 
Нет, я не это имел в виду. Синхронизация-когда данные отправляются на сервер разработчика браузера, и создается специальный аккаунт чтоб с другого компа можно было войти в свой аккаунт и увидеть свои настройки. Такое есть и в Хроме, и в Файрфоксе.

Теперь понятно о чем я?
 
Не совсем.
В Хроме - это по умолчанию гуглевский аккаунт. Его можно вроде бы подключить и к файерфоксу.
ВРОде так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху