Я лесбиянка?

:)
Хорошая мысль :)
А мне нравится иное понимание идеала.
Идеал - это не застывшее "достижение", а нечто бесконечно развивающееся :)
Ибо достижение его за разумное время обычно затруднено, но стремление - как раз и стимулирует развитие. Для меня.
Не перфекционизм, а полёт к всё более интересным и интересным предметам познания.
 
dok34.ru (17.01.2014, 20:44) писал:
:)
Хорошая мысль :)
А мне нравится иное понимание идеала.
Идеал - это не застывшее "достижение", а нечто бесконечно развивающееся :)
Ибо достижение его за разумное время обычно затруднено, но стремление - как раз и стимулирует развитие. Для меня.
Не перфекционизм, а полёт к всё более интересным и интересным предметам познания.
ну тебе профессионалу более известны определения, я всё же женскими мозгами думаю, хотя Платон и Сократ мною изучены не плохо.
 
У меня тоже не определения, а скорее процесс, ощущение, стремление.
И идеал тут - не "точка вершины", а совсем другое. Не могу сообразить что :)
 
У меня тоже не определения, а скорее процесс, ощущение, стремление.
И идеал тут - не "точка вершины", а совсем другое. Не могу сообразить что :)[/quote

для меня идеал это ступенька развития которая всё время должна повышаться.
 
Хм, то же самое, другими словами получается и у меня. Просто не ступенька, а скорее линия, не обязательно ступенчатая :)
Вобщем мы коллеги, похоже :)

Доброй ночи! До завтра!
 
dok34.ru (17.01.2014, 23:28) писал:
Хм, то же самое, другими словами получается и у меня. Просто не ступенька, а скорее линия, не обязательно ступенчатая :)
Вобщем мы коллеги, похоже :)

Доброй ночи! До завтра!
скорее всё же ступенька потому что путь к совершенствованию это путь вверх по лестнице познания.
 
Согласен, если лестницу визулизировать..
Но это как-то получается..чуточку уныло :)
Типа грызть гранит и иногда подниматься на ступеньку..
Моя версия, имхо не противоречащая Вашей - познание это полет. И лишь отнас зависит, будет он горизонтальным с редкими подьемами и то в основном в детстве/молодости, или это будет скорее практически непрерывный взлет, разной понятно степени вертикальности :)
Я просто предлагаю не ограничивать себя материалом лестницы познания!
:)
Иллюстрация..
Заодно и демонстрация на деле принципов "Четверти гения"
Я лично так сказать специализируюсь на ...обходе патентов :)
Даем мне интересную задачу, которая или вообще не реализована технически, или реализована кем-то уже, но надо решить принципиально иначе, найти свой путь...
Мне это в кайф, я погружаюсь в исследование, и видимо не 100%, но достаточно вероятно - нахожу рабочее решение. Но во мне нет некоторых "компонентов гения". Нет технолога, хотя временами приходилось брать на себя это...но сам знаю, не идеально, очень грубо. В духе Манилова, этакое паренье :)
Нет организатора-пробивателя. Совсем нет однажды пробил, до патента и то продал его :)
И нет не менее важного, подавателя идей, генератора :) я обычно цепляюсь за что-то уже поданное мне, пусть и в виде очень грубой идеи кем-то типа Мурзика. Который идеи вообше фонтанирует, разбрасывает и его сие не волнует :) Ну или из прессы получаю, еще откуда-то, редко бывают реальные просьбы-заказы. Давно не было пожалуй
Так вот, с утра вспомнилась идея, которая точно могла ..слегка повернуть мир, если реализовать. Имеет отношение к Вам, хоть и косвенное :)
Излагать?
Я дошел до стадии тех.реализации, попробовал внедрить, но на что-то переключился, более срочное тогда. Патент насколько помню тогда был обходимым. Изучал сам, в Москве, в микрофильмах копался :)
 
Очки "Лазер-вижн" помните, дырчатые? Одно время они были достаточно популярны как "уникальные", сейчас вроде как "очки для компьютеров" предлагаются, много где. Но - есть особенности конструкции, которые не позволяют пользоваться ими в движении, тем более ребёнку. Тем более выпустить ребёнка во двор бегать в таких...малореально. ИМХО :)
Я придумал модификацию, за счет смены и материалов и конструктива, чтобы можно было и на детей одевать , даже для игр подвижных, и придумал концепцию как это сделать популярным, но даже названия концепции не говорю, сорри - можно понять что это такое :) Дело было давно, но могу поднять старые свои записи, ну и заново можно провести быстро патентный поиск. Судя по тому что есть на рынке - пока это не решено было.
Так вот - не было технолога по Вашей специальности как раз, ну и организатора не оказалось. Мы можем составить рабочую группу под эту задачу :)
От меня - я и врач-окулист, я с ней не обсуждал ранее, но сможет скорее всего сделать и оптимизацию под разные возраста отверстий, "внедрение" и испытания пробных образцов. От Вас - Вы и технолог\дизайнер, может ещё кто, это уже Ваша часть решать :)
Потенциал - новая мода для детей и молодёжи, массовая, с целью защиты от нарушений зрения и адаптации детей с нарушениями. Может быть и шире :)
Теоретически я могу это подарить ,но если соучаствовать - то интереснее, не помешает, полагаю :)
 
dok34.ru (18.01.2014, 10:14) писал:
Очки "Лазер-вижн" помните, дырчатые? Одно время они были достаточно популярны как "уникальные", сейчас вроде как "очки для компьютеров" предлагаются, много где. Но - есть особенности конструкции, которые не позволяют пользоваться ими в движении, тем более ребёнку. Тем более выпустить ребёнка во двор бегать в таких...малореально. ИМХО :)
Я придумал модификацию, за счет смены и материалов и конструктива, чтобы можно было и на детей одевать , даже для игр подвижных, и придумал концепцию как это сделать популярным, но даже названия концепции не говорю, сорри - можно понять что это такое :) Дело было давно, но могу поднять старые свои записи, ну и заново можно провести быстро патентный поиск. Судя по тому что есть на рынке - пока это не решено было.
Так вот - не было технолога по Вашей специальности как раз, ну и организатора не оказалось. Мы можем составить рабочую группу под эту задачу :)
От меня - я и врач-окулист, я с ней не обсуждал ранее, но сможет скорее всего сделать и оптимизацию под разные возраста отверстий, "внедрение" и испытания пробных образцов. От Вас - Вы и технолог\дизайнер, может ещё кто, это уже Ваша часть решать :)
Потенциал - новая мода для детей и молодёжи, массовая, с целью защиты от нарушений зрения и адаптации детей с нарушениями. Может быть и шире :)
Теоретически я могу это подарить ,но если соучаствовать - то интереснее, не помешает, полагаю :)
я поговорю в понедельник с Нинусиком, она как раз может здорово поработать над данным проектом. есть у меня и человек который может написать лицензию на данное изделие, это врач клиники гельмгольца.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху