Исследования аутизма

Ну я бы их классифицировал бы однозначно в рубрике F84 (F84.0 - F84.9) или вообще бы удалил, просто для F84 добавил бы описание, что может сопровождаться аномальной сексуальностью. F84 ставится детям в основном. Врачи будут тогда готовы к тому, что у них вероятность аномальной сексуальности будет повышенная, будут беседовать на эти темы с родителями.

Классифицировать парафилии как F65 вместе с F63 (клептомания, пиромания) как расстройство личности и поведения в зрелом возрасте - бред. Они безусловно часть пакета очень глубинных особенностей развития, в общем - F84. Кантор согласен :) И данные по проценту левшей по крайне мере для педофилии сходится, как для F84 :)
 
Последнее редактирование:
Indigo (09.08.2014, 21:56) писал:
Да, читал. Все-же получается что парафилии это аутисто-подобные состояния. А еще я как-то читал что МДП или более легкие колдрия нередко встречаются при аутогинефилии.
М-да. "Здоровым, счастливым человеком вошел я в эту читальню, а вышел разбитым инвалидом" (с)
Аминь.

 
Последнее редактирование модератором:
Indigo (09.08.2014, 23:40) писал:
Да Борис. Это все только о любви.
Пробей этих аутистов парафиликов по моральным ценностям, они тебе расскажут все шо офигеешь. Это не эмпатия, это программа.
 
Mau (10.08.2014, 02:03) писал:
Indigo (09.08.2014, 23:40) писал:
Да Борис. Это все только о любви.
Пробей этих аутистов парафиликов по моральным ценностям, они тебе расскажут все шо офигеешь. Это не эмпатия, это программа.
Программа.
Лечение "просто аутистов" ведь тоже наводит на любопытные мысли. В плане _коренных_ изменений в поведении родителей... Это не моя епархия, но вроде бы это факт.
 
Наверно, в изменении кормления детей. Аутистам помогает безглютеновая диета - у них нашли неправильное всасывание глютена в желудке с образованием опиатов. Потом эти опиаты действуют на младенческий мозг - ребенок постоянно под кайфом типа. Тут в мазгазинах продают продукты без глютена для них.
 
Последнее редактирование:
Indigo (10.08.2014, 17:14) писал:
Наверно, в изменении кормления детей. Аутистам помогает безглютеновая диета - у них нашли неправильное всасывание глютена в желудке с образованием опиатов. Потом эти опиаты действуют на младенческий мозг - ребенок постоянно под кайфом типа. Тут в мазгазинах продают продукты без глютена для них.
А в Канаде врач какого профиля ставит диагноз "аутизм"? И на основании чего обычно?
 
Обычно, они собирают консилиум для постановки диагноза. Конкретно по ранним аутистам - не знаю, на основании чего. Особенности поведения наверно. Какие-то базовые тесты.
 
Последнее редактирование:
Блин, Индиго, оставь ты аутистов, это другое. Считается ли аутистом тот кто не хочет бухать с поцами, и матюкаться, или не хочет в веру ударятся? Одни по выходным кривые, другие в церковь ходють. Парафилия это социальное.
 
У меня, как и у всех Аспи есть защитная оболочка :). Наверное это отличает Аспи от низкофункциональных аутистов. У них она не выработалась. У аутистов BDNF и другие нейротрофические факторы выделяется в мозгу в больших количествах в детстве. Субъективно - это серьёзная бомардировка мозга образами, представлениями. Я скидывал статью в теме "исследования аутизма". В ней говорится, что мозг аутиста в состоянии покоя генерирует почти на 50% больше информации. У некоторых нервные сети не консолидируются, нужный баланс торможения\возбуждения не установится, и развитие вообще не происходит. Ну в раннем детстве я субъективно испытывал что-то подобное. Случайные образы пролетают, подобные картинам Сальвадора Дали, один за другим, некоторые при этом ещё оргазм вызывают (корень вычурных парафилий)... У Аспи включается защитная генетическая программа по консолидации нервных сетей. Может быть вещества, которые десенсибилизируют рецепторы в больших количествах начинают вырабатываться, типа LYNX1 и пр. Начинают жёстко тормозиться спонтанная активность и атипичная активность, вызванная случайными стимулами, и ребёнок становится способным к обучению. Но естественно, эта защитная оболочка останется, она тормозит многие простые нейрональные механизмы, связанные с коммуникацией, эмпатией, отсюда невидимая стена, которая отделяет Аспи от нейротипичных людей. Она защитная. Если её убрать, то это путь к низкофункциональному аутизму. Она тормозит древние мозговые механизмы, которые достались от млекопитающих, чтобы развились "человеческие", высшие психические. Чего не происходит при низкофункциональном аутизме. Ну это моя теория :) И если она верна, то ни в коем случае "вуальку" убирать нельзя. В таком случае это будет возврат в низкофункциональный аутизм, а на практике будет диагностирована шизофрения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху