Humor

В связи с 20 числом :)
Перевод вроде как фейковый, но с юмором :)
 
Пусть тут :)
Всего одно слово, но какой эффект :)
Точно ли родители и разные ...бабульки не допустили в отношение детей-внуков _ никаких_ ошибок, непреднамеренно, разумеется?;)
 
Любой, кто по роду профессиональной деятельности или в силу своего хобби что-то пишет, рано или поздно решает поделиться с миром плодами своего творчества. И вне зависимости от того, насколько хорошо (или плохо) это самое творчество составлено из букв и предложений, автор нарывется на критику.

Объективная критика - конструктивна и помогает увидеть собственные недочёты, ошибки, занудство или самолюбование. Но, к сожалению, это редкость, и чаще всего негативят люди с девиациями в поведении.

1. «Петросяны песчаных карьеров»

Смешно (с их точки зрения) шутят о любых замеченных ими недостатках. Особенно если этих недостатков никто кроме них не видит.

«Слишком много запятых - это что, учебник запятологии?» - эта и многие другие умопомрачительные репризы будут сопутствовать Вам со стойкостью, достойной лучшего применения.

Иногда, впрочем, выясняется, что человек - вполне себе приятный собеседник, просто вот такое вот у него «чуйсво хумора» (ещё один пример, к слову). В любом случае, если этот самый юмор не переходит границ этичного общения, - да и пусть себе. Проблема в том, что часто переходит...

2. «Туристы из Душанбе»

«Автор явно не служил - иначе бы писал слово [тут должно быть какое-то слово] не так, а вот так, как я сейчас напишу: [пишет что-то на древнеорочьем]» - обычная ситуация, когда Ваш жизненный опыт слегка расходится с жизненным опытом оппонента. Даже на одну букву!

В любом случае, готовьтесь к тому, что Вас будут стойко презирать и обличать. За что и в чём - расскажут подробно и в лицах. И про лица расскажут. И про значение слова «подробно» ...

3. «Школьный прокурор»

Уникальный персонаж, который сообщает, что за Вами выехал Роскомнадзор, Росгвардия, Вы оскорбили чувства верующих, Гринпис, всех женщин мира и коренные народы Крайнего Севера. И это Вы только поздоровались...

Несмотря на агрессивную риторику с претензией на правовую составляющую, о «Юре с Пруденции» знает только то, что Юра - это имя. Где расположена эта самая Пруденция - не знает, но никогда в этом не признается.

4. «Икс-перт»

Страшный человек, который знает, как надо. Как надо что? Правильно: как надо всё! Скорее всего, исчерпал ресурсы терпения у окружающих (либо не смог к ним даже притронуться, ибо не был никем выслушан), поэтому прибыл к Вам со священной миссией доказать свою правоту. Даже если Вы разбирали философию постапокалипсиса на примере серии «Смешариков» (кстати, разбирал на канале - реальный случай!).

5. «Однобокий дровосек»

...Это который «как Генсек - только с деревьями!». Персонаж рубит правду, не жалея ни оппонента (Вас), ни клавиатуру (свою), ни стул, на котором сидит (тут вроде понятно. Ведь понятно?).

Топит за всё хорошее против всего плохого, но, к сожалению, в риторике неизменно прослеживается, что всё хорошее -это он и его мысли, а всё плохое - Вы и Ваша «писанина». К контраргументам глух, к логике равнодушен, к этике холоден. Не представляет опасности, если вовремя понять, что спор не имеет смысла и только тратит Ваше время - тем более, что конструктивной критики там точно не поймать.
Суть, для меня - в правильном поиске полезной, конструктивной критики.
И избегании быть самому одним из перечисленных :)
 
Доля юмора...для тех, кто понимает, конечно ;)
 
С особым Днём всех, кто понимает :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху