• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Хорошие типажи хороших людей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur (06.06.2015, 21:00) писал:
Цитата:
Есть про национальность 🙂
Не обратил внимание. Можете процитировать фразу, где про национальность?
Нет, конечно - это ВАша задача.


Цитата:
Энциклопедии учитываются как источник ссылок на книги. Даже БСЭ или Британика - могут служить лишь для начального ознакомления с интересующим.
Цитата:
Ну просто в той книжечке, которая у меня, вроде не видно ссылок на другие книги. Это просто такой большой сборник информации по психологии, переработанный группой авторов.
Тем не менее на кого-то они ссылаются.
Хинт - ссылки бывают не только в конце главы или книги.

Это не спешно,экзамены - более срочные.
 
Цитата:
Тем не менее на кого-то они ссылаются.
Хинт - ссылки бывают не только в конце главы или книги.

Это не спешно,экзамены - более срочные.
Нет, не Хинт.
Там вроде Татьяна Аксенова автор. Книга из серии Аванта Плюс. Насколько я помню, издательство АСТ.

Сегодня с матерью был в книжном магазине ( недавно открылся "Читай-город" на месте закрытого чуть ранее книжного магазина "Буква" ), вот там купил себе большую такую книжечку "Изучаем Java". Почитаю, вдруг что то пойму. 🙂) В аннотации вроде сказано, что книжечка написана доступным для непрофессионального читателя языком.

Еще там же купил книжечку Корнелии Функе "Чернильное сердце", там про отца ( хороший такой типажик ) и его 12-летнюю дочку ( тоже замечательный типажик ), там особенность в том, что все, что этот отец прочитает вслух - воплощается в реальности. Ну например, прочитает он вслух про персонажа книги "Али-Баба и сорок разбойников" и вот удивленный перемещением персонаж книги, арабский паренек, появляется перед ними. 🙂)

Я фильм смотрел по ТВ - так понравился, даже диск купил. А сегодня в книжном увидел, что оказывается и книжечка есть 🙂) Почитаю 🙂)

Еще я там увидел книгу, правда пока не купил... В общем, там ждет своего покупателя книжечка Владимира Леви - Любить значит догадываться.

Это единственная бумажная книжечка Леви которую я нашел в этом магазине. Вот хочу у Вас спросить, Док, как думаете, мне эта книжечка будет полезна? О чем она? Она имеет отношение к моим проблемкам?
Как думаете, стоит мне купить эту книжечку? Будет мне полезно чтение этой книжечки?
 
Эту конкретно книгу Леви я не читал пока. Но у него вроде нет плохих книг 🙂
И если эта книга лежит , есть в наличии ..да ещё судя по названию - Вам она интересна и полезна.
Если купите - я тоже прочитаю 🙂

Про java - она с диском идёт? Часто такие книжечки идут с диском, где и среда разработки (как Ворд для текстов литературных) и примеры из самой книги. Чтобы быстрее понять и начать делать программы 🙂

Про другое купленное - прочитал с интересом 🙂
Прикольно. Я сегодня взял бумажную тоже Гарри Поттер и тайная комната. Чем то мне Гарри дома у дядюшки Вас напоминает. Читали?
Его выручают друзья, ибо дома он в прямом смысле слова заперт в клетке родичами..

Доброй ночи!
 
Цитата:
Татьяна Аксенова - эта?
Лицо приятное, глаза умные.
Сорри, перепутал. Мария Аксенова. Лауреат премии президента РФ в области образования.

Вот о ней информация:

Как думаете, приятная и умная?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Эту конкретно книгу Леви я не читал пока. Но у него вроде нет плохих книг 🙂
И если эта книга лежит , есть в наличии ..да ещё судя по названию - Вам она интересна и полезна.
Если купите - я тоже прочитаю 🙂
Тогда куплю, когда снова буду в книжном)) Если там еще будет эта книжечка на полочке.

Цитата:
Про java - она с диском идёт? Часто такие книжечки идут с диском, где и среда разработки (как Ворд для текстов литературных) и примеры из самой книги. Чтобы быстрее понять и начать делать программы 🙂
Диск не обнаружил. Может он где в середине книги?
Цитата:
Про другое купленное - прочитал с интересом 🙂
Прикольно. Я сегодня взял бумажную тоже Гарри Поттер и тайная комната. Чем то мне Гарри дома у дядюшки Вас напоминает. Читали?
Его выручают друзья, ибо дома он в прямом смысле слова заперт в клетке родичами..
Не читал, но фильм видел.
Что то общее явно есть 🙂


Цитата:
Уже уходите на сегодня с форума?

До завтра!
Доброй ночи Вам!
 

Эта - больше организатор, имхо.
Есть вроде уклон в эзотерику, но в неё многие хорошие люди уклонялись 🙂
В целом, имхо - пойдёт, я про книгу и автора.
 
Цитата:
Эта - больше организатор, имхо.
Есть вроде уклон в эзотерику, но в неё многие хорошие люди уклонялись 🙂
В целом, имхо - пойдёт, я про книгу и автора.
Док, я там как раз эту книжечку нашел

Та самая книжечка. Даже обложка та же 🙂
 
Ок. спасибо!
Как популярная энциклопедия - годится, согласен.

И человек достаточно хороший 🙂
 
Цитата:
Ок. спасибо!
Как популярная энциклопедия - годится, согласен.

И человек достаточно хороший 🙂
Да, хорошенькая такая книжечка 🙂)

Чем сейчас занимаетесь, Док? Как настроение?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху