Гомосексуальное влечение к мужчинам и даже мальчикам. Помогите разобраться...

Вот я бы тоже хотел понять ответы на 2 последних вопроса.
Это узнаётся при изучении прошлого, обычно.
Достаточно глубоком и подробном. В таком случае может быть найден момент\период, когда "до" - одно восприятие интересующих нас вопросов, а "после" - другое.
Постепенно мы суживаем круг поиска и находим искомое "бревно". А затем - человек сам решает, что делать с этим знанием.
Лишь после этого.

Большое, сорри - отвечу при наличии времени, может быть и на этих выходных. Пока - не получается. Планировал сегодня ..но увы.
 
Это узнаётся при изучении прошлого, обычно.
Достаточно глубоком и подробном. В таком случае может быть найден момент\период, когда "до" - одно восприятие интересующих нас вопросов, а "после" - другое.
Постепенно мы суживаем круг поиска и находим искомое "бревно". А затем - человек сам решает, что делать с этим знанием.
Должно быть, тут надо копать в моем до-школьном периоде. В принципе, я до встречи со старшим пацаном (насколько помню) не смотрел на других мальчишек с сексуальной точки зрения и вообще сексом не интересовался. да чего там - просто не знал о нем. А потом мне наглядно показали, что с писькой можно делать столько приятных вещей. Мало того, я увидел, что этот предмет у всех разный, и мне стало очень интересно.

Большое, сорри - отвечу при наличии времени, может быть и на этих выходных. Пока - не получается.
Очень, очень жду продолжения разговора! Спасибо вам, что помогаете мне!
 
Добрый вечер!
Сорри - я отвлёкся от Вашей темы, к сожалению. Спасибо доброму форумчанину, помог вспомнить сегодня.

Вернёмся.
Река.
Река перегорожена завалом. МОжет бревно, может это бревно, на которое навалило веток и мусора..
Дело происходит в верхнем течении, когда и бревно может хм, повлиять на реку..
Сначала происходит образование "запруды", а затем, если сил у реки достаточно много - она находит обычно путь в одну из сторон.
Прокладывает зачастую при этом новое русло, начинает течь в другую сторону.
Удивляться этому факту, "почему течёт в пустыню?!" - вроде не приходится.
Меня больше волнует другой вопрос - "а что именно вызвало запруду?". И "что с этим можно сделать ,практически?"
Вот я бы тоже хотел понять ответы на 2 последних вопроса.
Что именно вызвало запруду - изучается в процессе "копания" прошлого.
У одного из форумчан , анонимно в данном случае - было так. В 5 по-моему лет, или в шесть - была социосексуальная игра со сверстницей. Кувыркались голые в кровати :)
Мама мальчика обнаружила, и запретила. Мягко, помня, что это вроде как норма.
А через примерно полгода - застукала его снова. Не помню - с той же девочкой. или с другой. Но - она встревожилась, решила, что растёт "маньяк", казанова и так далее...и приструнила всерьёз. Гетеро влечение отрезало. Не совсем насмерть, мы его пробудили.
Не совсем полностью - доверие к девушкам ...кастрировано по прежнему.
Но сексуальное влечение - восстановилось в практически полном объёме.Лет через двадцать после запруды.

А "что делать" - зависит от запроса.
Этот форумчанин - давал сложную задачу. Треугольную :)
В _тех_ рамках_ мы её решили.
Следующий этап - тоже возможен, по его запросу.
Но пока система стабильная относительно.

Что делать в общем случае?
Я предлагаю _сначала_ разобраться, а затем уже решать.
Разобраться полноценно.
Не на бытовом уровне.
"Виновата мама, она меня наряжала в платья!".
Это - лишь первый слой, и зачастую в этом слое - больше шелухи и _приличных_ объяснялок..
Нас же интересуют более "ядерные" вещи, события, мысли, чувства..

Должно быть, тут надо копать в моем до-школьном периоде. В принципе, я до встречи со старшим пацаном (насколько помню) не смотрел на других мальчишек с сексуальной точки зрения и вообще сексом не интересовался. да чего там - просто не знал о нем. А потом мне наглядно показали, что с писькой можно делать столько приятных вещей. Мало того, я увидел, что этот предмет у всех разный, и мне стало очень интересно.
Да, при этом варианте, когда есть "до и после" - рамки по времени чётко очерчены и копать легче.
Я считаю достоверной причиной лишь ту, которая при _точечном_ воздействии на неё - снимает полностью имеющийся в наличии блок.
На развитие сексуальности, творческих способностей или ещё чего.

Проблемы при этом в основном связаны не с самим блоком. А с блоком на блок - то есть внутренним моральным запретом снимать этот блок. Неприлично, нехорошо, это меня изменит и я стану маньяком,..
Пусть без слов - но эти ощущения, мысли - сидят в каждом _"моём"_ парафилике.
Я выделил принципиальное.
Я не могу исключить, что есть парафилики с иным механизмом. Появятся у наличии - будем изучать :)
Но - пока не было, не встречал.

Причем самое интересное вот что: иногда мои усилия по изменению себя начинают увенчиваться успехом, и тогда я вместо радости ощущаю ... всё ту же пустоту. Словно тот "Я", который мне самому противен, начинает "уходить", и возникает чувство неуюта какого-то, мысль: "Ну, вот он уходит. Но ты всю жизнь был таким. Получается, это ТЫ уходишь? А кто же тогда будет, когда он, тёмный, уйдет? С чем ты останешься?"
Понимаете, о чем я? Просто это очень важно.
Вот оно, примерно это.
Это как для выхода из пещеры надо _поднырнуть_ под скалу. И вынырнуть в неизвестном пока месте..
Или не нырять..
Моя роль при этом - роль лоцмана. КОторый ходил этим путём, путями, и ныряет вместе с Вами.
Но - не за Вас.

Вот вы хорошую фразу сказали: восстановление прав на жизнь вольной личности. Как-то я несколько лет работал с психологом (она была православной), и однажды я сказал ей: "Вы знаете, я больше в РПЦ не могу, я с ней попрощаюсь. Уж сколько она мне крови, эта РПЦ, попортила! И вообще, меня достало то, что я всем чего-то ДОЛЖЕН. Родителям, церкви, обществу. Пошло это всё на х*й! Я теперь сам буду принимать решения, а не на интроекты или на лживые авторитеты ориентироваться. " Психолог сказала: "Ты выбрал трудный путь. Тебя будет колбасить из стороны в сторону, не боишься этого?" Я ответил, что нет - ибо только так, СВОИМ умом, возможна жизнь. Позже в инете я познакомился с несколько странной программой "Турбо-Суслик", суть которой: забудьте ВСЁ, чему вас прежде учили, выкиньте это ВСЁ из головы, а потом добавьте в нее то, что считаете нужным. Неплохая программа, эта основная ее идея мне понравилась.
И это тоже в тему.
Только страшно бывает...
Пока речь идёт о ...менее важных вещах - да. можно. А как доходит до некоторых ..нежных мест - сразу включается защита и начинают работать"качели".
Именно поэтому я и предпочитаю _сначала_ разобраться с причинами, найти конкретику для работы. Проработать её. убрать запруду, в основном. А уже затем - двигаться в неизвестное.
Упомянутый форумчанин - поспешил. Потому встретил..непростую девушку. Хорошую, весьма. Но - тоже с особенностями.
Это не криминал. Можно идти рука об руку и помогать друг другу..
Но - сложно бывает, и запруда не полностью убрана..Доверие, повторюсь - важнейший элемент любви.
А именно к ней мы собственно и стремимся, если я правильно понимаю.
:))
 
Вот оно, примерно это.
Это как для выхода из пещеры надо _поднырнуть_ под скалу. И вынырнуть в неизвестном пока месте..
Или не нырять..
Моя роль при этом - роль лоцмана. КОторый ходил этим путём, путями, и ныряет вместе с Вами.
Но - не за Вас.
Да, это правильно - вы предлагаете мне путь, но не проходите его ЗА меня. Но здесь я уже пришел к мысли, что ощущения "если я сотру себя старого, то что же останется? Где этот новый, какой он?" - это не должно быть страхами (как было у меня раньше, а это должно стать путем творческих решений и работы над собой. так что, можно сказать, я не только согласен идти, но и ХОЧУ этого.
 
Пока речь идёт о ...менее важных вещах - да. можно. А как доходит до некоторых ..нежных мест - сразу включается защита и начинают работать"качели".
Я не очень понимаю суть терминов "защита" и "качели". Может быть, от меня нужна какая-то новая информация (истории, мысли, чувства, расс5казы обо всем этом), чтобы вы, Борис, как Лоцман, могли бы предложить мне какой-нибудь путь, по которому я бы уже мог начать сам идти? Пытаться идти, во всяком случае. А если случатся ошибки и падения - то проанализировать их, скорректировать и продолжать идти дальше?

А то я уже дошел до "ручки": до отвращения к себе и удрдшения здоровья на физическом плане: от переживаний стало в груди болеть уже. Мне бы очень хотелось услышать от вас, что требуется от меня? Я готов выполнить любые шаги на пути к исцелению. Я не буду говорить: "ой, вы знаете, не всё так просто, вот это я сделать не могу" и прочее.

Очень жду вашего ответа!
 
Да, это правильно - вы предлагаете мне путь, но не проходите его ЗА меня. Но здесь я уже пришел к мысли, что ощущения "если я сотру себя старого, то что же останется? Где этот новый, какой он?" - это не должно быть страхами (как было у меня раньше, а это должно стать путем творческих решений и работы над собой. так что, можно сказать, я не только согласен идти, но и ХОЧУ этого.
Я прохожу путь не за Вас, но рядом. Уже проходил его, и сам, вместе с другими людьми.
Личность старая не стирается, а обогащается. С перераспределением приоритетов :)
То есть - старое не забывается (как правило), а просто уходит в прошлое, в архив. А новое, новая жизнь - открывается больше и шире, по мере продвижения вперед.
Примерно так:)
 
Я прохожу путь не за Вас, но рядом
Да. Борис - это я понимаю. Но прохождение пути рядом со мной подразумевает некие советы от вас, ведь верно?
Личность старая не стирается, а обогащается. С перераспределением приоритетов
А что значит "перераспределение приоритетов" в моем случае? Отвлечься от просмотра видео соответствующего содержания и направить энергию на творчество, к примеру? Я правильно понял?
 
Я не очень понимаю суть терминов "защита" и "качели".
Термин защита - стандартный, психологическая защита, механизм, который включается при стрессе или нагрузке, перегрузке, может быть очень разнообразным - и закрывание в своем мире, и агрессия, и обвинение других, и обвинение себя, и масса других вариантов.
Качели - наш местный термин. Скорее физический. Когда на личность действует не одна, а несколько сил, разнонаправленных - получаются качели. Двигается в одну сторону - это усиливает противоположную силу, и создает движение в другую сторону.
То есть за успехом - следует откат.
Пока работает не одна сила, а несколько.
Наша задача - разобраться с ними, упростить систему суперпозиций, и предотвратить эффект качелей.
 
Да. Борис - это я понимаю. Но прохождение пути рядом со мной подразумевает некие советы от вас, ведь верно?
Скорее указание ориентиров, поддержка, прогноз на ближайшее и дальнее будущее, с вариантами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху