Indigo
Инквизитор
А после того, как всё случилось, она ещё осмеливается требовать, чтобы мы признали психическую болезнь её сына.
Хочу уточнить насчет отношения консерваторов к тс как к психической болезни и к "обабелости".
Говоря о болезни они имеют в виду состояние когда человек отрицает очевидную биологическую реальность, физический пол по которому пол и определяется. Это фактически разговор Дока о кошках и смирительных рубашках - почему если человек считает себя кошкой то вызывают скорую с рубашкой смирительной, а когда девочкой то ему гормоны назначают.
Но насчет обабелости, "неправильного" гендерного поведения -та-же Роулинг писала что вы можете делать что хотите, носить что хотите, оставаясь мужчиной, но она против того чтобы биологический мужчина себя называл женщиной со всеми вытекающими - то есть буквально "папа может быть кем угодно только мамой не может быть".
Тоже-самое другие консверваторы. Кстати эти американские консерваторы достаточно странные - они либертанианцы с христианством в одном флаконе. Ну по-идее в Библии считается что человек творение Божее, так что раз Бог сотворил "обабелым" то это не человеческого ума дело решать хорошо это или плохо и так далее. Это с одной стороны.
С другой - поскольку они либертанианцы, то они за свободу выражения, (у того-же Трампа насколько помню, Айн Рэйнд была настольная книга) и тот-же Рей слушал канал этого Рогана или как его там, и я так понимаю что отттуда набрался про то что вы можете быть любым мужчиной в платье. А потом ушел в католичество, но это уже его личная история.
Так что они (консерваторы) не требуют чтобы "мужик был мужиком" а если нет то это заболевание.