Гендерное

Нашли очень хорошо сделанный браслет из камня возрастом 20 тысяч лет. Женский он был или мужской, я не помню, но то что склонность себя украшать была уже тогда, факт. Что наблюдаем и у первобытных племен. То есть это биолого-социальное, а вот кто себя больше будет украшать наверно социальное -в природе самцы как раз расфуфыреннее часто, ну а у мужчин эту возможность забрали ибо решили что бабская она, непацанская, и теперь как Фрейд написал они украшают своих нарциссок, выпендриваясь ими. Переносят свой нарциссизм на девушку, как он обьяснял. Ну а девочкам хорошо :manikyur:
Хорошо, согласен. Нет запрета, и можно использовать украшения.
Кстати...про трости. Фраза папочке, мол я подожду, пока ты станешь мужчиной, будешь с палочкой ходить, а затем посмотрю как это "быть мужиком" и тогда уже решу для себя, ну его нафиг, побуду обабелым - решает ли часть внутренних вопросов, даже если сказана мысленно?
 
Нашли очень хорошо сделанный браслет из камня возрастом 20 тысяч лет. Женский он был или мужской, я не помню, но то что склонность себя украшать была уже тогда, факт. Что наблюдаем и у первобытных племен. То есть это биолого-социальное, а вот кто себя больше будет украшать наверно социальное -в природе самцы как раз расфуфыреннее часто, ну а у мужчи.н эту возможность забрали ибо решили что бабская она, непацанская, и теперь как Фрейд написал они украшают своих нарциссок, выпендриваясь ими. Переносят свой нарциссизм на девушку, как он обьяснял. Ну а девочкам хорошо :manikyur:
Хорошо что ты об этом пишешь, потому что у меня как у агф/тс некоторая идеализация женщин: они возвышенные, мудрые, способные любить. То есть как у Диазера у меня, но не в такой степени. На самом деле эти качества появляются по мере развития личности, а не по мере смены пола, так скажем. :)
 
Не очень поняла - почему станешь мужчиной будешь с палочкой ходить? И во это -
"и тогда уже решу для себя, ну его нафиг, побуду обабелым " - это про что?

Ну а с тростями классическая история как и с мужскими вещами типа высоких каблуков - когда статусные вещи начинают
использовать "низы" вроде женщин или инвалидов, мужчины их бросают. Странно что со штанами так не получилось когда
женщины их стали носить.Ну просто мужчинам-бы разве без штанов пришлось, юбку-то они ведь все равно-бы не одели.
Мальчики они такие, противные...Не поняла еще? :)
 
Не очень поняла - почему станешь мужчиной будешь с палочкой ходить?
Ну, когда Вы были маленькой девочкой и подвергались насилию, с целью сделать Вас мальчиком - папа не был мужчиной:)
С позиции любого джентльмена :)
Потому, Вы могли сказать, что имеете желание дождаться, когда он наконец станет мужчиной. Будет ходить с палочкой, как положено. И Вы тогда посмотрите, насколько он будет весел и счастлив. Лишь после этого - решите, может и правда неплохо быть мужчиной. "Я же хочу брать пример с тебя, милый папочка!"
:)
Вживую это сказать сложно :)
Но поставить вопрос таким образом в модели...если папа не лопнет от злости - кто-то из вас сможет пересмотреть критерии мужественности, для самого папочки :)
Например, истерик - это таки мужественно, или как?:)
Или он обабелый тип, нечто вроде еврея-антисемита :)
 
  • Like
Реакции: Ira
У меня тоже идеализация, это-же связано с идентфикацией с мамой, но я стараюсь помнить про реальность.На самом деле,в этой реальности гендерной легко запутаться - например, известно что у девочек лобные доли созревают раньше, они лучше контролируют
импульсивность, сдержаннее, как кто-то заметил, за общим столом с 16 летней девушкой будут говорить как с демуазель, а мальчик 16 лет просто гарсон. У мужчин крупнее амигдала, бОльшая импульсивность, есть фраза что мужчину отличает от мальчика лишь стоимость его игрушек. При том от мужчин требуют взрослости а девочек воспитывали, особенно раньше, в истеричности, и давно сказали про "ростом только повыше" чем дети. Противоречиво.
Истерического типа, как я вижу, вокруг меня тут в Канаде среди девушек практически не встречается - их всегда хорошо видно по одежде. Среди иммигранток, латинок может быть, ех-ссср, но и они стараются подстравиться под большинство. "Блестки и перья " тут всегда оказываются на распродаже а то и ликвидации по 5-10 дол за вещь. (а то и меньше)
Что говорит о невостребованности.Я всегда на них смотрю думая что у нас их-бы расхватали первыми.
А что дает увеличение амигдалы? Расскажи. Очень интересно. :) Там же много ядер. Базолатеральное, медиальное, латеральное, центральное и пр.
 
Нет, не мужественный, я это прекрасно знаю, о чем и говорила - что модель мужественности мне с мамы логичнее брать :)
Типа "я буду правильным мужчиной как мама", ага. :) Мы с сестрой об этом тоже говорили,что в семье все перевернуто.
Отец ей заявляет "ты должна быть главной своей семьи", она сказала.В смысле, руководить своим мужем.
Вот-вот :)
И ты будешь меня слушаться, папочка!
:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Проблема в том, я вчера Наташе говорила, что я боюсь такого типа мужчин - южного, можно сказать стереотипно, типа, где внутри баба, с телом мужика, и дурью в голове. Ребенка в теле взрослого, с психопатией. Наташе я напомнила кто справился с уголовниками в Джентельменах Удачи - директор детского садика. А у меня из-за травмы при столкновении с таким просто ступор и я незнаю что делать, поэтому просто избегаю всех. Ведь под личиной благопристойности может оказаться вот такой. На работе просто не представли что он на самом деле собой представляет.Ну и он злился разумеется что мы знаем.
Делать то же, что и Леонов, всё верно.
Помните гениальный эдрод с манной кашей в самом начале?
Тот, кто справился с оравой недовольных деток - справится и с Николой Питерским :))

И еще...личина благопристойности - чаще именно личина, согласен. Однако когда личину снимают - не всегда оттуда, "из-за дверки" смотрит Зверь. Может смотреть и веселый добрый тип, может хитрый добрый, может и раздраженный добрый, и так далее :)
То есть - как и Уилу, можно научиться чувствовать людей. И кто они внутри, и когда..."вот-вот слезет личина и полезет дерьмо". Или когда под не-благородным поведением и непрезентабельной внешностью калмыцкой дивчины - прячется благородное сердце умного рассудительного человека.
Помните...Звезды - холодные игрушки, описание действия Тени? Познания личности, от начала до конца? Не злого, не особо доброго...просто познание, с целью определить, что собственно делать, куда отправить, чего ждать..
Вы сможете то же самое. Как коллега Приликлы :))
 
  • Like
Реакции: Ira
У меня со Спутником в группе была ситуация - я пошутила не очень удачно,и его вынесло немного, и я отскочила как ужаленная. Ну вот так. И пунктик появился - что нужно быть осторожной,учитывать это в коммуникации с ним. Просто пример.
Согласен. У любого может быть. Но! После такого столкновения, методом _ последовательных итераций_:) мы двигаемся дальше, обучаясь на ходу, принимая, что никакие люди в реальном мире, ну кроме терроров наверное - не причинят нам физического вреда..
То есть - при первом танце мы можем наступать на ноги друг друга :)
На десятом - уже практически не наступаем. На сотом - модем танцевать не глядя под ноги, закрыв глаза и чувствуя всем телом происходящее рядом и вокруг...и при этом - открывается настоящий кайф от такого взаимодействия...
Имхо, конечно.
 
  • Like
Реакции: Ira
Заигрываешь? :) Ты знаешь это лучше меня, я блондинка, я просто читала что из-за того что она крупнее мужчины больше инстнктивные,
импульсивные и короче больше животные.
Амигдала занимается обработкой эмоциональной информации. Люди с ее поражением имеют низкий EQ, не соблюдают социальную дистанцию, гиперсексуальны. Вот в вики написано "Amygdala volume correlates positively with both the size (the number of contacts a person has) and the complexity (the number of different groups to which a person belongs) of social networks" Amygdala - Wikipedia То есть у тех, у кого больше амигдала больше и сложнее социальная сеть. Хотя мне не совсем понятен механизм корреляции.
 
  • Like
Реакции: Ira
Заигрываешь? :) Ты знаешь это лучше меня, я блондинка, я просто читала что из-за того что она крупнее мужчины больше инстнктивные,
импульсивные и короче больше животные.
Психастеники недоуменно смотрят на истеричек?;)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху