Флуд-кафе "У Wilbura"

Wilbur

Well-Known Member
По мотивам обсуждения в теме выбора ВУЗа делаю специальную тему для вопросиков и обсуждений, которые не подходят ни под одну из, как Док говорит, предметных тем.

Док, если будете что то переносить - переносите плиз сюда. Тут и будем говорить о том, что для других тем не подходит.

Надеюсь, такое решение понравится всем :))
 
Wilbur (17.06.2015, 16:32) писал:
Как мне кажется, ходя хвостом, я пытаюсь понять, как же стать интереснее. Может я ошибаюсь и нужен какой то другой способ это выяснять?
ошибаешься.
И как раз потому, что Док очень мягкий, видимо, тебе трудно это понять. Есть одно правило, общее: стать интересным можно разными способами, но никогда не станешь интересным, раздражая собеседника.
Увы. Я тоже частенько хожу хвостом и пытаюсь понять - результаты фееричные на диво, учитывая что у моих объектов и десятой доли доковского терпения нет.
В общем, нужно следить, чего от тебя хочет тот, кого ты хочешь заинтересовать. Док, кажется, ясно дает понять, что не надо слишком много вопросов, не надо отвечать про "отвечание" как он это называет, не надо продолжать тему, если попросили не флудить - даже "да, хорошо не буду" - не надо писать. Вообще слова серебро, а молчание - золото.
Wilbur (17.06.2015, 16:32) писал:
Да, говорили. Док вроде писал, что вопросов стало меньше последнее время. Ты так не думаешь?
Честно? Не замечаю.
 
Цитата:
ошибаешься.
И как раз потому, что Док очень мягкий, видимо, тебе трудно это понять. Есть одно правило, общее: стать интересным можно разными способами, но никогда не станешь интересным, раздражая собеседника.
Проблема в том, что я не знаю ни одного способа. Потому и действую способом, который видимо сам же и придумал: вопросами и хождением хвостом.

Цитата:
Увы. Я тоже частенько хожу хвостом и пытаюсь понять - результаты фееричные на диво, учитывая что у моих объектов и десятой доли доковского терпения нет.
Какие там результаты? Что, прям посылают?

Цитата:
В общем, нужно следить, чего от тебя хочет тот, кого ты хочешь заинтересовать. Док, кажется, ясно дает понять, что не надо слишком много вопросов, не надо отвечать про "отвечание" как он это называет, не надо продолжать тему, если попросили не флудить - даже "да, хорошо не буду" - не надо писать. Вообще слова серебро, а молчание - золото.
"Не флудить" как раз сейчас реализуется. :))
А в остальном - Док говорил, что вопросов стало меньше. Да и сообщения про отвечание последние пару месяцев стали редкостью.

Так что я прям стараюсь. Но пока не все получается. Надеюсь, будет получаться лучше :)

Цитата:
Честно? Не замечаю.
Я вот тоже не заметил. а Док заметил. Это прям даже интересно...
 
Wilbur (17.06.2015, 16:55) писал:
Проблема в том, что я не знаю ни одного способа. Потому и действую способом, который видимо сам же и придумал: вопросами и хождением хвостом.
так ищи другие. Этот не действует, факт.
Wilbur (17.06.2015, 16:55) писал:
Какие там результаты? Что, прям посылают?
я об этом писала не раз, ты забываешь или не умеешь соотнести те мои рассказы с этими? Вот мне это трудно понять.
Посылают, недавно вон выгнали с форума. Обидно дико, хоть я и понимаю, что сама накосячила.
Wilbur (17.06.2015, 16:55) писал:
Я вот тоже не заметил. а Док заметил. Это прям даже интересно...
Док оптимист.
 
Ок, поехали. Так и договоримся, что тут - типа чата, но со смыслом, хорошо? Не просто ..ну, скажите же мне что нибудь!
;)

Однозначно раздражать нежелательно. Я не мягкий, но просто знаю, что в данном случае мне нужно быть терпеливым. Однако пусть мягко, но я обозначаю допустимые границы. Так делают например с детьми, приехавшими с каникул от бабушки, хорошей бабушки, разумеется :)

В зависимости от интеллекта ребёнка есть два варианта установки границ.
Первый - объяснение, эмоциональное. Второй - дрессировка. Потянулся к розетке - шлепок. Может не работать на упрямцах :)
Второй вариант я применяю редко. Обычно ребёнок, пусть и взрослый по паспорту - уже задрессирован донельзя. Поэтому приходится делать противовес привычному..это непросто, зачастую.
Но я справлюсь :)
 
По оптимизму.
Я о фактах.
Сегодня - первый день, когда Уил массово вывалил вопросики и формальные ответы.
За некоторое время. Точно даты не помню, но он и правда старается, имхо.
Это не оптимизм, а реализм :)
Другое дело, как обсуждается у Кирилла - почивать на лаврах нельзя, в принципе. Даже богу :)
То есть ещё пахать и пахать, становиться лучше и лучше..

..и это не пессимизм :)
 
Цитата:
так ищи другие. Этот не действует, факт.
Ищу. Во всяком случае, пытаюсь искать. Но пока, увы, не нахожу.

Цитата:
я об этом писала не раз, ты забываешь или не умеешь соотнести те мои рассказы с этими? Вот мне это трудно понять.
Посылают, недавно вон выгнали с форума. Обидно дико, хоть я и понимаю, что сама накосячила.
Просто не догадывался соотносить с рассказами.
То что с форума выгнали - очень грустно. Очень знакомые ощущения. И очень знакомая ситуация.

Цитата:
Ок, поехали. Так и договоримся, что тут - типа чата, но со смыслом, хорошо? Не просто ..ну, скажите же мне что нибудь!
;)
Хорошо! :) Мне нравится :)

Цитата:
Однозначно раздражать нежелательно. Я не мягкий, но просто знаю, что в данном случае мне нужно быть терпеливым.
А что однозначно раздражает? Как Сперанца говорила, избыток вопросов? Или что то еще?

Цитата:
Однако пусть мягко, но я обозначаю допустимые границы. Так делают например с детьми, приехавшими с каникул от бабушки, хорошей бабушки, разумеется :)
Там наверное скорее напоминают о допустимых границах. Ну просто эти границы - они же до отъезда были. А тут детишки за лето расслабились, отвыкли, забыли... Там надо просто напомнить.

А в нашем случае, видимо, надо именно обозначать.

Как думаете?

Цитата:
В зависимости от интеллекта ребёнка есть два варианта установки границ.
Первый - объяснение, эмоциональное. Второй - дрессировка. Потянулся к розетке - шлепок. Может не работать на упрямцах :)
Второй вариант я применяю редко. Обычно ребёнок, пусть и взрослый по паспорту - уже задрессирован донельзя. Поэтому приходится делать противовес привычному..это непросто, зачастую.
Но я справлюсь :)
Очень классно, что справляетесь :) Очень радует :)
Но вообще да, запретов у меня довольно много, и делать новые - наверное это будет только усугублением проблем.

Цитата:
По оптимизму.
Я о фактах.
Сегодня - первый день, когда Уил массово вывалил вопросики и формальные ответы.
За некоторое время. Точно даты не помню, но он и правда старается, имхо.
Это наверное вроде прорыва, да? Ну вот когда то такой шквал вопросиков уже был, потом на какое то время притих, и вот теперь опять шквал.
Примерно так?

Цитата:
Это не оптимизм, а реализм :)
Другое дело, как обсуждается у Кирилла - почивать на лаврах нельзя, в принципе. Даже богу :)
То есть ещё пахать и пахать, становиться лучше и лучше..

..и это не пессимизм :)
Хорошо сказано :)
 
;)
Кто его знает :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху