Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

"...не очень хорошо играю в шахматы (вернее даже плохо), зато до СВО достаточно много их смотрел, особенно турниры претендентов и сами Матчи на шахматную корону. Особенно отрадно, что наши шахматисты почти всегда достойно там выступали последние годы. Дак вот, в шахматах периодически, особенно на поздних стадиях партии возникает ситуация, когда игроки напротив по-разному трактуют игровую позицию. Особенно в этом выделяется Магнус Карлсен: когда всем вокруг кажется (и его сопернику), что позиция ничейная, можно уже сейчас жать руки и расходиться, он так не считает, потому что видит на доске некие слабости у соперника, которые с течением времени преобразовывает в свою победу. В том числе эта способность сделала его тем, кем он стал"
...я не вступаю в безнадёжный бой :))
 
"Схема восприятия информации при чтении книги:

Глаза – воображение – анализ информации – память.

Схема восприятия информации при просмотре видеороликов:

Глаза и слух – анализ информации – память.

Как видно, во второй схеме отсутствует воображение. Что это значит? При чтении книги, все образы, мысли, переживания мы создаём сами, а при просмотре видеороликов это делают, преимущественно, за нас. Таким образом, получается, что, во втором случае, большинство информации попадает под анализ уже в готовом виде, а, так как, чем сложнее путь, по которому информация переходит в память, тем она более качественная по своему объему и содержанию, то получается весьма тривиальная картина"
 
"Я бы очень просил вас, - огрызнулся Филипп Филиппович, - не вмешиваться в разговор. Вы напрасно говорите "и очень просто" - это очень не просто""
.
..это не только форумный мемчик ;)
 
"Посредственности, не компетентные в публичности и её алгоритме юноши, бурно, много и самовлюблённо вещающие 2 года про события на ЛБС не многим менее вредны, чем сами зомби, ибо гордыня приводит любого персонажа в ловушку глупости.

Громкая глупость - печальна"
...это да.
ППШ показан именно таким, то есть и во времена Булгакова они...доставали, похоже..
 
"Я бы очень просил вас, - огрызнулся Филипп Филиппович, - не вмешиваться в разговор. Вы напрасно говорите "и очень просто" - это очень не просто""
.
..это не только форумный мемчик ;)
Ну еще есть - будь попроще - люди подтянутся. Честно то я не очень понимал как это стать попроще:)
 
Ну еще есть - будь попроще - люди подтянутся. Честно то я не очень понимал как это стать попроще:)
" не умничай", сюда же.
Отвечай прямо, да, или нет!
Когда перестанешь пить коньяк по утрам?!
...в переводе - на самом деле ты тупой и изображаешь прохвессора, не умничай!...
 
Семантика слова Секс :)
В Союзе/РФ
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху