Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

"- Скажите, мухоморы можно есть или они ядовитые?

- Нельзя, они ядовитые.

- Если не трудно, ответьте подробно по пунктам, лучше письменно - почему нельзя и почему они ядовитые"
...форумное :)
 
"Во-первых, любой человек в принципе предсказуем на 90% минимум, а наиболее безнадежные индивиды на все 99,9%. Это не значит, что читать нас так уж легко, как открытые книги - даже будь ты трижды Шерлок Холмс, твоей проблемой будет то, что ты тоже вообще-то человек и твоя прозорливость и проницательность искажена твоими собственными предрассудками, невежеством когнитивной слепотой в том, в чем ты в принципе слаб и поэтому не желаешь разбираться. Поэтому человеку трудно предсказывать поведение даже предельно детерминированного ближнего своего - он будет путаться в собственных представлениях о нем, особенно если в дело вмешивается личная заинтересованность. У Френка Герберта эта проблема обходилась с помощью особой психофизической подготовки соответствующих специалистов, развивших природную предрасположенность к объективному анализу и синтезу - ментатов. Они фактически превращались в живые компьютеры, высчитывающие вероятности и скрытые причинно-следственные последовательности. А поскольку их основная роль - советники космических вояк-феодалов, пребывающих между собой в постоянно междоусобице, политических интригах и заговорах, то их задача прогнозировать именно поведение личностей политиков, мотивы, обстоятельства и результаты их поведения - а уж массы населения в этих расчетах идут постольку-поскольку являются ресурсами в их ..."
...суть - пока у тебя есть предубеждения... тебе сложнее ощущать других, хотя ты предсказуем сам.
Чем меньше предубеждений, тем легче воспринимать.
Это не всегда хорошо :)
Имхо
 
"После знаменитого суворовского Альпийского похода император Павел Первый решил выбить специальную медаль, на которой бы отражалось участие в той компании союзников-австрийцев.

Но проблема была в том, что они не столько помогали нам, сколько мешали. Более того, историки оценивают действия австрийцев как предательские. Именно из-за них цель похода – полный разгром французов – не была достигнута.

Павел Первый обратился к Суворову с вопросом: как можно отразить на медали участие союзников? И Александр Васильевич Суворов дал блестящий, остроумнейший совет. Он предложил сделать медаль одинаковой и для русских, и для австрийцев. Но!... На русской версии выбить слова «С нами Бог!», а на австрийской… «Бог с нами!». ":)
...
немного о значимости контекста и интонации...в том числе на приеме врача :)
 
....не важны события, предыстория...
Важно - яичницу подали с желтком или без :)
Поставили флаг ругани, презрения и наказания..
Цели понятны.
Но как при этом развивать гетеросексуальные желания?;)
Не , реально, но как?
 
Ну да :)
Зачем, вопрос?
Кроме " назначения козлика" :)

...и когда сами не учите себя, в смысле не тренируетесь , не нарабатываете навык.

Логично :)

Ну вот смотрите...
При поступлении на работу Вы , как и все - наверняка расписались в журналах по ОТ и ПБ:)
Но если видите дым- огонь в углу - будете ...тупить с активностью типа схватить огнетушитель и потушить очаг.
Верно?
Как и большинство обычных людей. Просто потому, что это надо навык, сначала пару раз пошипеть без пожара, в тренировочных условиях...
Или побольше раз.
То же и с сексом - знакомством, кстати :)
Онанизм /Порнхаб не нарабатывает навык, я напомню!
Даже если подростки верят, что приносят себе огромную пользу, ...натирая мозоли на пенисах, клиторах, анусах и глотках :)
И с побиением подушек аналогично:)
Пока не будет естественности такого действия...
Ещё образ - Вы прочитали , " как делать укол":)
Ничего сложного, факт.
Но - " был врач у соседки, назначил уколы два раза в день"- вызывает ступор. Да, у гетеро обычных, у соседки, которая симпатичная и милая...
То ампулу не открыть, то в попу не попасть :)
Навыки, короче, штука полезная :))
Знаниями теории не заменяется.
значит делать и поменьше думать о том чего у меня нет, чтобы не вгонять себя в тоску и ступор, и не задавать себе рамки, приравнивая себя к другим людям. Не приравнивая, а отталкиваясь о том что есть у других и чего нет у меня. Я об этом думаю и я не завидую, мне просто плохо. Мне кажется что у меня ничего не будет, и мне вообще становится еще хуже.

Словно я уверен - что я ничего делать не буду и у меня ничего не будет. Я типо знаю это, знаю самого себя и ничего делать не планирую.....
 
Словно я уверен - что я ничего делать не буду и у меня ничего не будет. Я типо знаю это, знаю самого себя и ничего делать не планирую.....
Ага, это ключевое.
Влияние старой системы.
Ежедневное.
Как выйти?
Просто идти, не один день:)
Тогда получается переход, норм.
Ну и затем, как для бросившего курить - не пытаться " попробовать" снова курнуть :)
Типа побаловаться:)
3*3 это подробнее описывают :))
 
Подчеркну, что " хулиган" тут бытовое наименование...от бабулек условных:)
А так - это Томас С., Сандро и другие Саши :)
Да, пол тоже не критичен:)
 
"...характеристики самоорганизующейся критичности (SOC). Вкратце принцип SOC состоит в следующем: „многие сложные системы естественным образом эволюционируют до критической стадии, в которой незначительное событие вызывает цепную реакцию, способную затронуть многие элементы системы“. Хотя сложные системы производят больше незначительных явлений, чем катастроф, цепные реакции любого масштаба являются интегральной частью динамики. Согласно теории, механизм, приводящий к незначительным событиям, — это тот же механизм, который приводит к значительным событиям. Более того, сложные системы никогда не достигают равновесия, а развиваются от одного метастабильного состояния к другому!"
...чем они интересны?
Например тем, что могут избежать Качелей, Дней Сурка и так далее.
Но пока человек носится в панике, отчаянии Преодоленчества 1 типа- он сводит себя к " простой и ясной " по сути нескольких векторов, желаний и страхов.
И оказывается в " порочном круге ", беличьем колесе и так далее, куча названий у этого.
Дело даже не в повторности цикла, при этом!
А в кажущейся безвыходности...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху