Флуд-бар "У Wilbura"

Уилбур - не надо рассизма твоего в этой теме, плиз. Честно говоря надоело уже, навешиваешь ярлыки какие-то на всех русских.
 
Дантес, думаешь это расизм? ИМХО, просто заметки о менталитете.
 
Хочу об этом поговорить))

Цитата:
Расизм - самый настоящий, ненависть к русским людям и всей стране.
Дантес, а как ты считаешь, вот если это расизм-значит он должен вызывать у меня некое самоненавистничество, не? Я ведь по национальности тоже принадлежу к этим... русским. Вот если это расизм-то, как ты считаешь, есть у меня проявления ненависти к самому себе? Спрашиваю потому что, может быть, тебе со стороны виднее...
 
Я не знаю, я в этих твоих теориях не разбираюсь. Я тебе говорю что если ты ненавидишь целую страну и всех русских - то это ненависть, это плохо.

Но мне все равно я так же к тебе отношусь как и раньше, просто зря ты все это с ненавистью.
 
Последнее редактирование:
Ну может Док разбирается в этих теориях... Интересно, что он скажет??

Дантес, а ты бы какую девушку хотел найти? Есть совпадения с моими представлениями об идеальной девушке?
 
Wilbur (12.01.2014, 15:53) писал:
Дантес, думаешь это расизм? ИМХО, просто заметки о менталитете.
А что ты знаешь о менталитете людей с кот орыми фактически не общаешься?

Или вот например дантес скока раз просил тебя не сорить в его теме. Ну просил же вот культурно. А если он щас тя как паакроет матюгами. то ты скажешь - ааа вот русский Дантес гопник
 
Wilbur (12.01.2014, 15:53) писал:
Дантес, думаешь это расизм? ИМХО, просто заметки о менталитете.
Цитата:
Расизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Раси?зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы[1]. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации.
Подобное отношение к нации или народу тоже относится к расизму, естественно. Не важно - живёшь в этой стране или наоборот, относишься к данной нации или нет.
ДЛя меня это как минимум _заведомо_ ошибочное обобщение. Ибо не бывает народов или наций (имхо), которые были бы исключительно плохи или хороши..кроме как на агитках :)
 
Ну вот, так и есть - Док ответил само собой на то что выше. Вот меня расизм - вообще не интересует, это заморочка Уилбура. Мне все равно - расизм это или нет, я его просил сюда об этом не писать - а все свелось к тому что мы все начали это тут обсуждать.
 
Цитата:
А что ты знаешь о менталитете людей с кот орыми фактически не общаешься?
Мурзик, спасибо поржал Скажи мне пожалуйста, как можно не знать менталитет людей, с которыми живешь всю жизнь и с которыми приходится общаться просто потому, что это родители! Те самые, от которых я регулярно слышу упреки а-ля "шо ты за мужыг". Мне с такими и в школе приходилось... не скажу что общаться, но контактировать, и в техникуме.

В Сети таких личностей тоже дофигищи! Я с такими общался вполне достаточно, чтоб сделать выводы о менталитете.)))

Если ты на таких не натыкался, и видимо считаешь что я ошибаюсь- ну считай что ты везунчик и тебе очень повезло таких не встретить)))

Цитата:
Или вот например дантес скока раз просил тебя не сорить в его теме. Ну просил же вот культурно. А если он щас тя как паакроет матюгами. то ты скажешь - ааа вот русский Дантес гопник
А прикол в том что ты сейчас то же самое делаешь. Дантес вроде не только меня, а всех просил не флудить в его теме, он написал что не хочет об этом говорить, однако ты продолжаешь этот разговор в его теме.

Называется, в чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не разгляжу

Цитата:
Подобное отношение к нации или народу тоже относится к расизму, естественно. Не важно - живёшь в этой стране или наоборот, относишься к данной нации или нет.
Имею несчастье жить и относится к данной, описываемой мной, нации. Во всяком случае судя по тому, что написано в моем свидетельстве о рождении, именно к этой нелюбимой мною нации я и отношусь. Появись такая возможность- с радостью бы это изменил. Потому я и попросил Дантеса сказать, может ли тут быть фактор самоненавистничества, но Дантес отказался анализировать. Док, может Вы скажете? В этом безумном мире можно встретить евреев, придерживающихся антисемитских взглядов и геев*, которые при каждом удобном случае выливают на остальных геев* поток гомофобной брани. И тут возникают вопросы. Например, если француз говорит что ненавидит сомалийцев- он расист, тут и вопросов не возникает. Но если сомалиец говорит, что ненавидит остальных сомалийцев- он тоже расист? Если он ненавидит тех, к кому сам же относится? Как Вы считаете, Док?
 
Щас наведу порядок :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху