• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Фиброз простаты

Ryslah

Member
Частые мочеиспускания и задержка мочи

Вложения

• upload_2020_07_09_21_18_21_264.jpg
    upload_2020_07_09_21_18_21_264.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 53

Ryslah

Member
Доброе утро утро доктор остался один на один с этим не дугом все что не делалось не чего спать не могу уже возможно к вам приехать через неделю?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер!
Я прибыл в Вашу тему, извините за задержку!
Доброе утро утро доктор остался один на один с этим не дугом все что не делалось
Тут, если можно - лучше подробнее!
Как минимум - сколько времени болеете, от чего именно обострения были и сейчас , что именно делалось (сроки курса и эффект, хоть недолгий!),

не чего спать не могу уже возможно к вам приехать через неделю?
Я в отпуске ещё буду, до конца июля, извините.
В августе, если ничего не случится с вирусами - можно будет приехать, но лучше уже сейчас постараться выяснить, что вообще происходит, и что можно сделать уже сейчас. И затем.

Частые мочеиспускания и задержка мочи
Лучше подробнее тоже - частые мочеиспускания - конкретно, сколько раз в сутки, сколько выходит за раз примерно (хоть очень грубо, полстакана, стакан, столовая ложка,..)..
Это на фоне лечения, какого именно (Омник и его аналоги, к примеру ,помогал или нет,..?)..
Что ещё есть, бывало - боли. рези, жжение,..? Опять же - когда, в связи с чем и прочее...
Как на обычном очном приёме хорошего врача..

Ryslah

Member
С трудом иногда особенно утром буря как будто там да пару ложек ито с трудом омник вроде бы помогает но причину не знаю скорее всего этот рубец сходишь по маленькому максимум 30 опять тянет(

Ryslah

Member
Добрый вечер!
Я прибыл в Вашу тему, извините за задержку!

Тут, если можно - лучше подробнее!
Как минимум - сколько времени болеете, от чего именно обострения были и сейчас , что именно делалось (сроки курса и эффект, хоть недолгий!),

Я в отпуске ещё буду, до конца июля, извините.
В августе, если ничего не случится с вирусами - можно будет приехать, но лучше уже сейчас постараться выяснить, что вообще происходит, и что можно сделать уже сейчас. И затем.

Лучше подробнее тоже - частые мочеиспускания - конкретно, сколько раз в сутки, сколько выходит за раз примерно (хоть очень грубо, полстакана, стакан, столовая ложка,..)..
Это на фоне лечения, какого именно (Омник и его аналоги, к примеру ,помогал или нет,..?)..
Что ещё есть, бывало - боли. рези, жжение,..? Опять же - когда, в связи с чем и прочее...
Как на обычном очном приёме хорошего врача..

Ryslah

Member
С прошлого года я не обрашал сначала внимание на незначительные позывы в туалет были немного вредные привычки сидячая работа потом ещё зимой чуть замерзали ноги работа сидячая когда обратился к урологу знакомому молодой сказал омник принять и весной конкретно обострение боли ужасные запоры с трудом выталкивал мочу ещё два раза в больницу попадал антибиотики покалоли сказали колькулезный простатит выписали типа больше помочь не можем я уже не знаю что делать знаете одно и тоже (

Ryslah

Member
Электрофарез процедуры трубочку в уретру и аполлон ставлял говорил эта Наташа) и не помогала столько денег сил нерв потратил

Ryslah

Member
Здравствуйте Борис я же написал историю болезней такая ситуация терпения не хватает вы не могли бы меня начать лечить за мной не заржавеет

dok34.ru

Зануда Запорожец
Здравствуйте Борис я же написал историю болезней такая ситуация терпения не хватает вы не могли бы меня начать лечить за мной не заржавеет
Не написали.
ПОсмотрите сами, в соседних темах, насколкьо больше информации дают люди..
На очном приёме я разговариваю с человеком и полчаса и час...в сложных случаях - и больше, иногда, получается.
Представьте себе, Вы приехали ко мне лечиться. И я с порога , не разговаривая, не разобравшись - даю Вам рецепты на лечение, и отправляю, со словами "приходите после того, как пропьёте всё, через месяц!".
Возможно Вы ждёте чего-то подобного? Дал схему лечения и гуляй!?
Для меня это ...мягко говоря бракодельство.

Потому я напомню - в почте я Вам уже давал подробно "пункты" по требуемой от Вас информации:
Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к болезни, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние.

Второе - история болезни\болезней - когда и с чего началось, как развивалась, обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным. В обязательной параллели с жалобами и их изменениями, чтобы понять - что помогало, а что - не очень.

Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с сосудами, с венозным кровообращением (геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит,..) и их связь-параллели с основными жалобами!

Это тот минимум, который _необходим_.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Вот сейчас отвечал - посмотрите сами, я очень подробно описал, почему я задаю свои вопросы...не из любопытства или от безделья.

Ryslah

Member
Не написали.
На очном приёме я разговариваю с человеком и полчаса и час...в сложных случаях - и больше, иногда, получается.
Представьте себе, Вы приехали ко мне лечиться. И я с порога , не разговаривая, не разобравшись - даю Вам рецепты на лечение, и отправляю, со словами "приходите после того, как пропьёте всё, через месяц!".

Потому я напомню - в почте я Вам уже давал подробно "пункты" по требуемой от Вас информации:

Не написали.

Ryslah

Member
Плохой сон чувствуется оставаться моча ночью встаю каждые пол часа а утром вообще приходится минут пять ждать пока выйдет что нибудь приходится с горшком омник тоже принимаю даже сам уже не знаю помогает она или нет. Почки поясница тоже иногда тяжесть там принимаю чай брусничный нидавно прошёл процедуры электрофарез ещё трубочку в уретру говорил врач расасывающие и союз аполлон не помогло ( ещё порошок сперотон прописал короче не что не помогает. Началось обострение весной прошлого года до этого были частые позывы но без болезненные рабата в такси промокали ноги бывало такое не серьёзно относился к своему здоровью. Потом когда были сильные боли записался к урологу он выслушал прописал простамол уно таваник и свечи витопрост и не помогло боли становились больше и больше записали на узи и там он мне говорит плохая новость у вас камень в простате и его не как не убрать навечно и я шоке не знал что делать потом как то скорую вызвал думал помогут ниделю покололи антибиотиками и массаж пару раза после массажа было немного легче потом боль возвращалась кт тоже зделали сказали хронический калькулезный простатит восходящий пиелонефрит.потом первую городскую пошёл по направлению обследование зделали простаты почек. Заключение хронический тубулоинтерстициальный нефрит и хронический простатит не уточненый наблюдение урологом по месту приклепление 2 консультация нефролога в плановом порядке это всё в Москве приехал потом в Дагестан в сентябре опять обострение урологи одно и тоже (извините Доктор за не знания русского языка если что. Основные боль в простате и в почках задержка мочи и так постоянно (

Ryslah

Member
Здравствуйте Борис я забыл написать что ещё помогало от болей барбитура лирика чуть облегчала самочувствие это в прошлом году бало

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер!
Вернулся к Вам, отвечаю подробно, спасибо за понимание и подробный ответ чуть выше, вроде терпимо уже.
Можно начинать :))
Здравствуйте Борис я забыл написать что ещё помогало от болей барбитура лирика чуть облегчала самочувствие это в прошлом году бало
Я уточню, порознь - барбитураты я знаю, это типа успокаивающего , снотворного. Лирику - тоже знаю, хороший препарат, но лучше он работает вместе с противоспалительными, в паре!
Имеете в виду их по одиночке, два препарата, или же именно одно лекарство с таким названием?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Поехали, по основной информации, сначала отвечаю-комментирую подробно.
Плохой сон чувствуется оставаться моча ночью встаю каждые пол часа а утром вообще приходится минут пять ждать пока выйдет что нибудь
Это основное и самое опасное, на мой взгляд - когда моча остаётся, то почкам нехорошо, труднее работать.
ОБычно бывает или от аденомы\гиперплазии (у стариков) или от воспаления\рубца, это у молодых мужчин.
Ещё признак, если боли - обычно это воспаление, не опухоль! Аденома это опухоль, хоть и доброкачественная...
Воспаление - лечится без операции, вобщем, а аденома - под вопросом, или операция или терпеть с лекарствами...

приходится с горшком омник тоже принимаю даже сам уже не знаю помогает она или нет.
Омник обычно помогает, но не на 100, восстановления как у здорового - может не быть. ПРосто облегчает, но не нормализует мочу.

Почки поясница тоже иногда тяжесть там принимаю чай брусничный
Да, почкам может быть нехорошо. Хотя не 100%, такая тяжесть может быть и от самой спины, остеохондроза-радикулита, тут подумать надо будет.
Это лучше!

нидавно прошёл процедуры электрофарез ещё трубочку в уретру говорил врач расасывающие
Вспомните, может быть - лидаза, лонгидаза, карипаим, или ещё какое,..?

и союз аполлон не помогло ( ещё порошок сперотон прописал короче не что не помогает.
Ничего из _этого_, назначенного, что у них есть видимо.
Союз-Аполлон - это _помпа_, просто для эрекции, но не для простаты!
В конце курса лечения применяться может, но во время обострения!!!?
Там же в простате у ВАс - типа фурункула, типа ...панариция, чирья...воспаление, вобщем.
Сам по себе аппарат приличный, но не когда всё опухло и болит!

Началось обострение весной прошлого года до этого были частые позывы но без болезненные рабата в такси промокали ноги бывало такое не серьёзно относился к своему здоровью. Потом когда были сильные боли записался к урологу он выслушал прописал простамол уно таваник и свечи витопрост
Процедуры тогда не делали..
Массаж, пальцевой осмотр через задний проход делали, больно было, или же просто неприятно?
Если аденома - боли нет! А вот когда воспаление...это как горло больное при ангине, страшно даже воду пить при сильной ангине, и при простатите - так же.

и не помогло боли становились больше и больше записали на узи и там он мне говорит плохая новость у вас камень в простате и его не как не убрать навечно и я шоке не знал что делать
Не камень, а всё же фиброз вроде, то есть не такая давность болезни.
И это - уже результат долгого воспаления...типа "нароста" на старой гнойной ране.

потом как то скорую вызвал думал помогут ниделю покололи антибиотиками и массаж пару раза после массажа было немного легче потом боль возвращалась
По хорошему курс нужен массажа, но при камняю и даже фиброзе - мало кто берётся делать массаж..
Массаж - выдавливает гной, то что раздражает ,и становится легче, а после курса массажа - намного легче.
Ну и другие есть процедуры :)
Следующие по очереди.

кт тоже зделали сказали хронический калькулезный простатит восходящий пиелонефрит.
Первое понятно, второе - осложнение, нехорошо.
Но - лечиться тоже должно, обычно так.

потом первую городскую пошёл по направлению обследование зделали простаты почек. Заключение хронический тубулоинтерстициальный нефрит и хронический простатит не уточненый наблюдение урологом по месту приклепление 2 консультация нефролога в плановом порядке это всё в Москве
Понял...Вобщем это и называется "консультация". Отличие от "лечения до победы" - очень большое..жаль.

приехал потом в Дагестан в сентябре опять обострение урологи одно и тоже
Понял. Обычно массаж делают и в Дагестане, но когда камней и фиброза нет, а с фиброзом - боятся, часто..
Чтобы не повредить. Я - делаю, просто аккуратно , чтобы не давить на камень или кальцинаты.

(извините Доктор за не знания русского языка если что.
НОрмально, теперь - понятно, раньше когда писали - было ...не очень понятно, извините! Очень коротко - ясно, что плохо Вам, но что и отчего...

Основные боль в простате и в почках задержка мочи и так постоянно (
Вас понял.
Сейчас сможете найти физио-процедуры у себя, поблизости?
Давайте список, что есть в наличии. Я обдумаю, начнём лечение.
Если получится - хоть недолго приезжайте в Волгоград, хоть с начала августа, я буду уже на месте.
Питание, - уже исключили _все_ специи, острое, спиртное? Это ,кроме охлаждений - тоже раздражает простату..
То есть - хоть кусок мяса, кусок рыбы - можно, но если сами делали, без разных аджики-майонеза-кетчупа!
Упражнения, какие делали, делаете?
Вот тут я подробно выложил, хотя бы часть делать , или все...это типа массажа, самомассажа.
Как с сексом, ухудшается после того, как кончите, или улучшается состояние, хоть на время?

Ryslah

Member
Добрый вечер я когда спрашивал у доктора это лидаза он отвечал нету ледазы не где что это лекарства расасывающие забыл до этого написать когда приехал с Москвы домой в Дагестан 10 процедур массажа и электрофарез был там тоже сказали это не лидаза не лонгидаза по ходу у нас экономят (. После секса бывает что легче становится на 15 минут и опять буря по разному бывает во время секса боли. Я можно сказать раньше под кайфом терпел идти по маленькому теперь она мне мстит так кажется иногда. Извините Доктор не доверяю нашим врачам. А что нужно здесь найти я пойду если сразу начать или как быть

Ryslah

Member
Сразу не запоминаю я узнаю какие есть физео процедуры есть стараюсь по 5 раз в день не большими порциями запоры бывают ещё пить я не пью так очень редко курить тоже редко и то от болей начал в простате

Ryslah

Member
Добрый день Доктор съездил я в кизляр такого аппарата я не нашёл который так называемый хороший уролог у кого я делал процедуры коса смотрел на меня типа всем помогают его процедуры а мне у них только электрофарез союз аполлон и ещё какая то хрень вот так я и мучаюсь взял свечи хомо вита от безвыходности хотя их тоже зимой делал пару курсов лонгидаза тоже чередовал я с вито простом ещё в Москве и толку ноль (

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер я когда спрашивал у доктора это лидаза он отвечал нету ледазы не где что это лекарства расасывающие
Добрый вечер!
Карипаим, карипазим, йод, димексид,...?
Ну, главное, что типа лидазы. цель - рассасывать.
А на этом этапе - наша задача это тушить пожар, воспаление..

забыл до этого написать когда приехал с Москвы домой в Дагестан 10 процедур массажа и электрофарез был там тоже сказали это не лидаза не лонгидаза по ходу у нас экономят (.
Ок, спасибо, понял!
Массаж - вспоминайте, была ли разница _во время_ процедур по болезненности в начале, середине и конце курса, насколько?
И хоть на время - что было с болями и позывами во время этого курса?
Обострение было, или хоть коротко полегче было, или?

После секса бывает что легче становится на 15 минут и опять буря по разному бывает во время секса боли.
Ок, понял. От качества выброса, от силы удовольствия - зависит это облегчение?

Я можно сказать раньше под кайфом терпел идти по маленькому теперь она мне мстит так кажется иногда. Извините Доктор не доверяю нашим врачам. А что нужно здесь найти я пойду если сразу начать или как быть
Найти не у урологов! В обычной поликлинике!
Там, где бронхиты и пневмонию лечат, например! Физиотерапия УВЧ, ИКВ, СВЧ наконец - поищите, должны быть.
Они даже если не для урологии, но глубина прохода в тело - достаточно большая, чтобы достать до простаты.

Зарядку да делал когда настроение было сейчас от болей все забыл ножницы планку. Думаю опять начать
Это да. обязательно, активируйтесь!

Сразу не запоминаю я узнаю какие есть физео процедуры есть стараюсь по 5 раз в день не большими порциями запоры бывают ещё пить я не пью так очень редко курить тоже редко и то от болей начал в простате
Ок. Я больше по питанию - перец, аджику кушаете? Колбасу, сосиски разные, может Доширак какой со специями, харчо,.. - где есть перец и другие специи? Майонез или ещё что,..?
Это всё - раздражители и геморроя и простаты.
Не у всех если, то у большинства мужчин.

Ryslah

Member
Доброй ночи боли были разные именно в районе простаты бавало да полегчание у меня даже душа радовалась такой кайф и к сожалению такое было пару раз поробывал я сегодня самомаж чуть припухлой мне кажется стала когда масируешь слабо такая не приятная боль когбуто иголкой страшно очень (в одном полеклиники сказали есть только не по урологий

Ryslah

Member
Завтра ещё поищу иза этого не дуга кажется все против тебя все бавает раздражает даже дома место уже не нахожу. Насчёт еды аппетит бывает сильный но маянез тоже редко специй тоже не употребляю. Сегодня смотрел как во время эрекции как стрельнит выходит поздновато эрекция оргазм нормально только это боль надоело. Я посмотрю что вы сказали ещё завтра отпишусь вам. Спасибо

Ryslah

Member
Здравствуйте доктор здесь в одном полеклиники сказали есть увч что с ним надо подогревать они про урологию не в курсе это я спрашивал сегодня или подождать к вам приехать у вас начать здесь не понятно отвечают тоже ( иза омника выходит слабо после эрекций боли ещё больше

dok34.ru

Зануда Запорожец
Здравствуйте доктор здесь в одном полеклиники сказали есть увч
Отлично!
Это две пластины (конденсатор как в учебнике физики), или же - такая...бобышка, "банка" круглая - это индуктор, называется ЭВТ.
Удобнее технически применять ЭВТ, направив его на больное место. У детей даже воспаление лёгких так лечат!
В принципе можно и пластинами, просто расположить их так, чтобы простата, промежность оказалась между ними..

что с ним надо подогревать они про урологию не в курсе
Это против _любого_ воспаления. чаще суставы этим лечат, воспаление лёгких, и так далее.
После операции на рану делают, кстати.

это я спрашивал сегодня или подождать к вам приехать у вас начать
Меня две недели нет, сорри. В отпуске я.
Можно эти две недели - начать у себя, а с 3 августа я уже выхожу . буду на месте. надеюсь :)

здесь не понятно отвечают тоже ( иза омника выходит слабо после эрекций боли ещё больше
Это да, но если начать делать - обычно они тоже опыт получат, научатся, и возможно другим людям будет польза, после ВАс...
Доброй ночи боли были разные именно в районе простаты бавало да полегчание у меня даже душа радовалась такой кайф и к сожалению такое было пару раз поробывал я сегодня самомаж чуть припухлой мне кажется стала когда масируешь слабо такая не приятная боль когбуто иголкой страшно очень (в одном полеклиники сказали есть только не по урологий
Да. самому себе - вроде и менее страшно ,но чаще - просто из-за опасений не прорабатывает человек достаточно глубоко...
Но если спешки нет - можно хоть понемногу, но выдавливать...хоть по 1 мм, как говорится - лучше, чем ноль :)

Ryslah

Member
Здравствуйте Доктор в понедельник поехал в районую поликлинику направления дал знакомый уролог на увч с банкой она вчера и сегодня не заработала почему то по ходу как до меня очередь дошла (есть у них там магнит ультра звук парафин апли + написала хотел спросить у вас Борис что смешать что лучше или увч в городе ещё поискать?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Здравствуйте Доктор в понедельник поехал в районую поликлинику направления дал знакомый уролог на увч с банкой она вчера и сегодня не заработала почему то по ходу как до меня очередь дошла (есть у них там магнит ультра звук парафин апли + написала хотел спросить у вас Борис что смешать что лучше или увч в городе ещё поискать?
О, вот теперь скорее неплохо, можно выбирать :)
УВЧ - пусть медтехника вызывают, сам в этот аппарат я тоже не лазаю, но медтехник без проблем делает если что.
Магнит слабенький, УЗТ - отлично, на будущее, парафин аппликации (накладывают слой типа горного воска. парафина) - тоже на будущее.
Поищите УВЧ, пожалуйста, на обострении остальное - рискованно в плане обострения или не-улучшения. А когда обострение уберем - тогда подходят!
Магнит - какой именно, уточните? Полюс, Алмаг, Мавит,..?
Есть ли Дарсонваль или Ультратон - тоже можно будет...

Ryslah

Member
Добрый день Доктор съездил я на увч тоже они сразу сказали что она вряд-ли достанет до простаты (я ещё месяца три назат послушал профессора Неумывакина про перекись водорода залил мини клизму чистом виде потом зуд боль промыаание зделал облепиховое масло зделал потом колоноскопию зделал врач говорил что нормально ходя стул плой слизи выходят ещё вотакая беда ещё приключилась хотел совета от вас уже всё надоело(

Ryslah

Member
Добрый вечер Борис не хочу показаться назойливым иза постных болей не могу запоры уже мочится не могу ( спросил я насчёт магнита в районой полеклиники молодая по ходу не знала по ходу у меня вопрос насчёт приехать к вам если у вас есть эти процедуры или в махачкале от меня 150 км туда поехать я уже не знаю как быть доктор

Сверху