• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Еще одна бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Хорошо. Я к чему. Что донести хочу. Да, ок, Уил отличается.
На этом форуме все особенные (с диагнозами), кроме тебя, если не считать твои состояния невротического спектра и Спутника с Муром, если не считать их гс.

И тем более при таких conditions надо помочь человеку адаптироваться в среде, где он живёт. А не подкармливать мечты об Австралии.
Да, согласна. Но это сложно. Надо очно для этого посещать нескольких специалистов.
 
И тем не менее функционируют.
Усилиями воли никого сделаешь функциональным. Надо много условий для этого соблюсти, много деталей пазла собрать. Иногда какой-то детали нет поблизости, и ее приходится долго, непонятно где искать...
 
Я просто считаю, что надо работать на адаптацию жизни в России и работе здесь.
А я против?🙂
Уил против.
Я же строю многоходовку.
С которой Ксюша и другие борются, получается. Мешая Уилу ...
Имхо.
Не может в коллективе, есть работа дворника.
Есть.
Список возражений был листа на два 🙂

Есть удаленка.
Есть
Профессии для этого нет. А профессия оператора транспортной фирмы Грузовичкофф, я договорился - отказ был по причине "тогда бабушка поймет, что я работаю и станет забирать все деньги, смысл работать!?"...
И правда, смысл...если мама и бабушка живут без этой его работы.
Пока что.
Надо человеку реальные навыки нарабатывать, а не грезить об Австралии. Не будет никакой Австралии. И Канады не будет. И США. Жизнь непредсказуема, кто знает, может встретит мужа откуда-то из тех стран или случится другое чудо. Но если быть взрослыми реалистичными людьми, картинка совсем другая. Не переезд.
Предположительно так, но я говорю и об условии такого, если не делать ничего в плане обучения и работы _ уже сейчас_.
Звучат ли мои слова чуть иначе?
Действуют ли они чуть иначе?
 
Вот. Если нет воли даже пойти на простую работу, о каком переезде можно вообще говорить. Пусть хоть тут что-то делать сможет. Сколько лет-то ещё есть, пока мама жива. А дальше что. Куда. Он же пропадёт.
Инвалидность придется оформлять. Я, кстати, для себя такой план рассматривала, чтобы расширить окно допустимых возможностей в будущем и тем самым снять давление с психики. Когда смиряешься со своими ограничениями, становится проще. Вот в фильме "достучаться до небес" смирились со своей болезнью, начали жить в свое удовольствие...Тут может быть что-то подобное. Ну я так стараюсь жить по крайне мере 🙂
 
Но опять же. Дело не моё. Мне пофигу. И так как я не претендую на мягкое сердце, признаюсь, мне очень интересно прийти сюда лет через пять и спросить, как там Австралия. Вот такая у меня садистичная часть включается. Потому что я заранее знаю ответ.
Ответ зависит от _ поступков_ Уила
А они - достаточно предсказуемы, в настоящее время.
15 августа будет месяц от даты, когда ему велели делать созвон с ЦЗН про обучение.
Уже не мне, а ему лично.
Какой будет результат?
По телефону нет гомофобов 🙂
Я долго говорил с тетенькой из районного ЦЗН, и меня не спрашивали мой семейный статус. Всё по делу было.
А вот Уил опасается и этого....и не звонит, если я правильно понимаю.

Имхо.
 
Да, я поняла. Австралия как морковка для ослика.
Ну да. Если ослик разгонится - он ее получит. Не сможет - значит получит доступ к кормушке поближе, но тоже неплохой.
Есть и работа дворником.
Есть. Деньги забирать будет бабушка, коллектив - гомофобы, быдло - не катит, как и грузчик в ближайший магазин...
Его возражения, в смысле, не мои 🙂

Так он же не делает.
Почти не делает 🙂
Вот 15 августа у меня напоминалка, спрашивать у Уила про его звонок в ЦЗН (видимо не было), и напоминать о звонке. Дальше отпуска ...в общем хорошо, если в сентябре он позвонит по делу и запишется.
За это время - я освою браузерный бесплатный симулятор (почти понял, пара кнопок осталась, я торопился), он тоже его освоит - и откажется наконец от идеи записываться на обучение по такой специальности...
Или не откажется.
Дальше не прогнозирую 🙂
Сам пока Питона освою по _ его_ учебнику, но тут вероятно дохловатый номер...имхо. это если про онлайн 🙂
 
Он не звонит не потому что боится гомофобов на проводе. Даже если он сейчас начнёт убеждать всех, что дело в проклятых гомофобах, это самообман. Он не звонит, потому что может позволить себе не звонить. Потому что это удобно. Потому что в холодильнике есть жрака, а штанишки постираны. А когда некому будет готовить и стирать, будет удобная отмазочка. Ничего за жизнь не сделано, потому что люди вокруг плохие. Есть просто личности, которым всем всё всегда должны. Государство, родители, президент, общество. Это всё от слабости и её порождает.
И это да.
Кнут и пряник 🙂
У него есть пряники и нет кнута. Мотивация ниже нуля.

Но есть и другое - многое он реально не догоняет.
И просто не сможет обучиться на курсах как все.
Возможно он это знает либо догадывается, возможно не знает, и знать не хочет.
Но это уже я знаю 🙂
Вероятно и Ксюша
Потому доп.ветка моих действий - это заранее обучить его тому, по сему он потом сможет получить корочки...и все же работать, с морковкой либо сеном.
Не важно.
Живой и достаточно счастливый.
Сложность - он от этого отмахивается активно. Я могу обучать массажу, сварке, укладыванию плитки или штукатурению...ну, с помощью Ютуба и учебников - но могу 🙂
Однако и это он ...пока игнорит.
Ну, пока кнут не включится, а пряник не отключится🙂
Это я называю "терапия Реалом" и иду рядом, сопровождаю до момента созревания на запрос.
Менее эффективно 🙂
Но я так решил, сознательно.
Обоснование было ранее.
 
Он не звонит не потому что боится гомофобов на проводе. Даже если он сейчас начнёт убеждать всех, что дело в проклятых гомофобах, это самообман. Он не звонит, потому что может позволить себе не звонить. Потому что это удобно. Потому что в холодильнике есть жрака, а штанишки постираны. А когда некому будет готовить и стирать, будет удобная отмазочка. Ничего за жизнь не сделано, потому что люди вокруг плохие. Есть просто личности, которым всем всё всегда должны. Государство, родители, президент, общество. Это всё от слабости и её порождает.
В дурдоме, кстати, четырех разовое питание, и штанишки всегда постираны. Но при этом все равно многие хотели оттуда как можно быстрее выписаться. Так что не знаю, не знаю...Док это называет пряником, но я не уверена.
 
Так Уил туда не хочет. Я об этом. Что ему дают надежду, а к реалу не готовят.
Мама не готовит, потому что не знает, что делать, и к кому обращаться. Обращались же уже к психиатру, лечение не помогло. Потом Уил занимался по удаленке психотерапией, тоже результата не было...

Док тоже не поможет, скорей всего. Он не спец. по эндогенным болезням и нарушениям развития. Более того, у Дока проблемы с диагностикой эндогенных болезней, он у многих форумчан их пропустил.
 
В дурдоме, кстати, четырех разовое питание, и штанишки всегда постираны. Но при этом все равно многие хотели оттуда как можно быстрее выписаться. Так что не знаю, не знаю...Док это называет пряником, но я не уверена.
Пряник - это то, к чему тянутся и от чего не отказываются.
От своей нынешней жизни он точно не отказывается. И если вдруг окажется вне привычной системы - будет ли тянуться в эту систему.
Даже если пряник плесневелый 🙂
Так вот.
Это не я называю пряником, а поведение показывает такое восприятие.
То же и с кнутом.
Голод, если грубо, плюс угроза выселения из жилья - это кнут.
Его нет. И пока, годы - не будет, вероятно.
Так что - какие тут движущие силы Вы видите?
Вести за руку учиться?
Я полагаю, что минимум это должно быть его выбором.
Без давления.
Как было с прошлыми специальностями, напомню.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху