• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Еще одна бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
А что он Вам рассказал после начала событий?
Я это упоминал несколько раз в одноразовом.
Коротко - если бы это было, Мур мог суициднуться со стыда за свою страну...
Очень мерзкая штука могла быть в Гостомеле..
Жизни. Восприятию жизни, разных невидимых мной сторон, способам реагирования, причем и в плюс и в минус. Ну и фактическому материалу, я учитываю, кладу в копилку _ всё _.
Независимо от того, речь идёт о краже унитазов либо об экономике ФРС.
Я знаю, что многого не знаю - и мне интересно.
Так логично же.
Гомофобия - травматичная тема для меня.
Ну да.
С психотравмами можно по разному поступать.
Ксюша считает, что нельзя их касаться, это грозит новой травмой.
Я полагаю, что если не трогать _ невозможно, то _ лучше этот процесс сделать контролируемым и допустимым. Пройти грязную лужу до сухого места, и там уже чиститься. Нежели сидеть посреди грязной лужи на относительно чистой кочке - и избегать наступать в грязь...
 
Я-то вот про что.
Биология это когда нет возможности работать в силу каких-то объективных физиологических/психических (диагнозов) причин.
А возможность работать же есть. Работа же разная. Можно найти что-то посильное для каждого. Даже, кстати, с реальными диагнозами. А психология это уже даже сложнее. С годами вообще меняться трудно, а когда и желания нет... Ну в общем мои рассуждения в тот раз были не совсем созвучны с Ксюшиными. Если бы дело было в одной биологии, наоборот проблем с работой не было бы. Ну почти.
Не такая уж и плохая биология у Уила. Если даже у него аутизм, то он высокофункциональный, и такие аутисты могут неплохую карьеру сделать, например, в программировании или в других областях, где важны "аутистические" черты. Но тут нужна грамотная социальная реабилитация. То есть сначала аутист должен смириться с тем, что он никогда не будет нормальным, на следующем этапе определить сильные стороны, их развивать и пр. Но тут должна команда специалистов заниматься, в идеале с детства. Уилом никто не занимался. Ну и мной тоже, зато сейчас вокруг меня врачи хороводы водят, чтобы меня адаптировать (у меня нет аутизма, мне тс хватает) 🙂 Уилу надо что-то подобное организовать. Но тут родственники на первых этапах должны помочь для начала.

Низкофункциональный аутизм с эпилепсией -- это да, тяжело, тут уже инвалидность нужна. Но Уил не такой.
 
Не такая уж и плохая биология у Уила. Если даже у него аутизм, то он высокофункциональный
Я не говорила про биологию. И раз у него всё в общем-то неплохо с этим, то тем более не отказываюсь от своих слов у себя в теме 🙂
 
Я не говорила про биологию. И раз у него всё в общем-то неплохо с этим, то тем более не отказываюсь от своих слов у себя в теме 🙂
Да, я понимаю. Я просто свою позицию немного подкорректировала в сторону большего оптимизма для поддержки Уила и частичного согласования с твоей позицией. :chmok:
 
А и да, я писала про политику у себя, потому что я в тему-которую-нельзя-называть больше не хожу. Чисто вот такая причина.
 
Я не говорила про биологию. И раз у него всё в общем-то неплохо с этим, то тем более не отказываюсь от своих слов у себя в теме 🙂
В том и дело 🙂
Вы правы. И тем не менее - в связи с его верой в _ повальную_ гомофобию вокруг , плюс особенности в виде эпилептоидности, вязкости, упорства - есть лишь два выхода 🙂
Первый - менять картину мира, адаптировать её под Реал.
Мои слабенькие, но упорные попытки все видят 🙂
Второй...создание условий, чтобы картина мира _ в них _ была допустимой.
Ксюша об этом, но с добрыми намерениями она тоже не очень учитывает Реал. Слишком велик список условий и предубеждений...
Имхо.
Так вот 🙂
Дальше - область считаем моих предположений.
Я предполагаю, что неприятие его идёт не только за счёт гомофобии, но и при условии ...146% молчания Уила на работе/обучении, в коллективе - он будет сталкиваться с конфликтами, бедами и неприятностями.
Имхо, конечно, это не предсказания 🙂
Но как раз поэтому я предпочел бы увидеть его успешную попытку работы в гей*-кафе. Или схожем заведении.
Где, получив отказ - он получит шанс наконец заняться не приятной политикой, а скучной когнитивкой.
Или продолжить старую жизнь.
Я не влияю на него, не тяну его ни в одну сторону.
Это принципиально.
 
Юзер *98 разбанен частично вручную, два Предупреждения остаются, до 6 и 7 числа включительно.
В порядке исключения - до 6 я не стал ждать, когда сработает автоматика..
 
Но опять же. Дело не моё. Мне пофигу. И так как я не претендую на мягкое сердце, признаюсь, мне очень интересно прийти сюда лет через пять и спросить, как там Австралия. Вот такая у меня садистичная часть включается. Потому что я заранее знаю ответ.
Надо же, ты вроде бы общительная, знакомых у тебя много. Но, похоже, мало ты общалась с нейроатипичными людьми. Я не думаю, что ты садистка, просто немного опыта взаимодействия с такими людьми.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху