Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

• Форум очищен от мата! Теперь ругательства в любой форме запрещены, включая замаскированные. Просто запрещены.

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
1,216
1,123
113

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,861
8,602
113
56
Вчера еще с одной гранддамой беседовала на наиважнейшую! тэму волос Сани. Ажник 2 часа. Патамушта с понятиями там туго. С образами. С понятийным аппаратом кароч беда. С тупыми тяжело говорить. Лучше не говорить вовсе. Почему я должна? Можно же просто ударить. ГЫ. Вот я выдоила признание в необязательности появления Сашки на "бэсэдах". И просила ее всех милосерно слать, а то ведь я приду.
Вот да, везде "одинаково", а темечко мне тут проклевали. Саня в штатах тож училась... Травля взрослыми подростка тут. Уже 5 теток задействовано. Директор - дипутат ЕР. Идет в первых рядах... Шоб я провалилась за желание отдать ее в 5 лицей. Экзамены через неделю. Но САМОЕ ВАЖНОЕ ЖЕ.
5 лицей, моя 8 школа?:))
Юлия Алексеевна, несмотря на возраст, находила более верные подходы к детям и взрослым, имхо..

• Like
Реакции: MeanGo

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,861
8,602
113
56
Пью 0,25 и вроде ничо. Правда, колотит от злобы. Плохо местами. "Я же первая никого не трогала"(цы) - о, эта фраза... "Мое разочарование (в образовательной системе) - безгранично"(цы) :D
Сочетание с _агрессивными_ физнагрузками, верно?
То есть - выплеск негатива, ярости и прочего в духе "японского чучела хозяина" обязательно, ладно?

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,861
8,602
113
56
У меня нет хозяина. Вот, вот она, реакция вчерашняя продолжается. Не, я ржу уже.)
Тогда норм, присоединяюсь к реакции истерического даже смеха, когда отпускает :))

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
24,811
6,283
113
На МРТ и даже ЭЭГ изменения есть характерные. Что биологические основы под дз не требуют и дз ставят как попало - это да. Этиология - наследственная, в основном. И обстановка. Хотя с серьезно отягощенной наследственностью пошти полюбасу разовьется. Близнецовые исследования туда.
Нет на МРТ и ЭЭГ изменений или если они есть, то они неспецифичны. Ни один психиатр не поставит псих. диагноз только по данным МРТ и ЭЭГ, это не неврология, где опухоли, гидроцефалия, кисты и пр. Если бы были общепризнанные биологические маркеры какой-то псих. болезни, то уже бы реклассифицировали эту болезнь из психической в неврологическую, генетическую или еще какую. Вот эпилепсия раньше была психической болезнью, сейчас она в разделе неврологических болезней, потому что есть изменения на ЭЭГ и МРТ, то есть явное поражение мозга. Синдром Ретта в МКБ-10 -- это психическая болезнь, а в МКБ-11 -- уже генетическая. На то болезнь и психическая, что явных соматических причин нет. Когда соматические причины находят (гены, структуры мозга, гормоны), то переклассифицируют болезнь в соматическую.

Вот синдром Ретта. В МКБ-10 в разделе F, психических и поведенческих расстройствах, код F84.2 ICD-10-CM Code F84.2 - Rett's syndrome
А в МКБ-11 синдром Ретта в 20 разделе врожденных аномалий развития. "Developmental anomalies" ICD-11 - ICD-11 for Mortality and Morbidity Statistics

Нет достаточных оснований пока считать, что шизофрения та же является аномалией развития. Не исключен еще вариант развития симптомов шизофрении чисто по психологическим и социальным причинам без особенностей генов и структур мозга.

Последнее редактирование:

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
1,216
1,123
113
Нет достаточных оснований пока считать, что шизофрения та же является аномалией развития.
Генетическая предрасположенность к заболеванию это не так облигатно, как аномалия. Аномалии строения мозга по протеканию процесса образуются. Увеличенные желудочки етс. Но на начальных стадиях мало заметно, вот и не нужно для дз. В неврологию тоже не впихнешь, часть изменений вызвано лечением.

• Like
Реакции: Пользователь

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,696
2,639
113
Вчера еще с одной гранддамой беседовала на наиважнейшую! тэму волос Сани. Ажник 2 часа.
Вы клевая... :)
Думаю, что ваша дочь получает хороший урок, как можно не прогдрься под теток и что мама, в свою очередь, поддержит.

Я получал послание "будь удобным, не высовывайся" - что может изредка тактически работало, но глобально вылилось в хрень.

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
1,216
1,123
113
Вы клевая... :)
Думаю, что ваша дочь получает хороший урок, как можно не прогдрься под теток и что мама, в свою очередь, поддержит.

Я получал послание "будь удобным, не высовывайся" - что может изредка тактически работало, но глобально вылилось в хрень.
Спасибо Вам большое. Я не кажусь себе хорошей матерью.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,861
8,602
113
56
Спасибо Вам большое. Я не кажусь себе хорошей матерью.
Ага, со стороны данная Ваша ошибка просто бросается в глазах:)
Так что воодушевляйтесь, ладно?:))
Про себя, в смысле.