Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

Я сегодня почти не спала ночью. Что-то страшно колбасит. Не выходит каменный цветок. Тревожность через вату, как при приеме амитриптилина у меня бывает. Сейчас 1 мг бенза без Стрезама выпила. Сначала от Стрезама был эффект, но выродился в усиление тревожности. И спутанное сознание, насколько я могу сейчас оценить. Как при ТЦА, почти, повторюсь.
Организм у меня дрнутый. Вот обычно берешь тревожную депру и амитриптилин работает. СИОЗС тоже, Золофт, дулоксетин, флувоксамин сраный. А у меня от ТЦА тревога нарастает, и ничего ее не снимает. Нейролептики не снимают, и только држе. Абанамат.
Если не спится, то почитай что-нибудь по клинической философии Делеза, например "тысяча плато". :)
 
Если не спится, то почитай что-нибудь по клинической философии Делеза, например "тысяча плато". :)
Забила в избранное. Начала. Нравится. Подход такой вообще нра. Спасиб. :)
 
Можно её орать, а можно Высоцким зайтись, и возможно это будет полезнее и мощнее.
 
На него не замахиваюсь. Я так не смогу. Никто не может. Не умещаются у меня егойного другие исполнения. Слабо.
А мы не о вокальном результате, а о действенном, проживании вместе с ним многих разных интересных жизней..
Четыре года рыскал в море...
Например, для Вас сейчас вроде годится?
Настрой, ощущение от песни..
 
Не будем оригинальны. Да.

Вроде лучшеет. Отменила Стрезам. Да, у меня дрнутый организм. А вот кста... Курить могу, и могу не курить. То есть я себе не враг, не курю. Но я могу высадить полпачки и забыть. А в йуности привыкала. И все это рано, лет в 18 возникло. До 18-ти привычка, все дела. После - по барабану. Хотя еще задолго до ТЦА действовали парадоксально. А это не так уж редко прям. Интересно п посмотреть, че у мну с генами. С транспортным серотонина и пр. Че ваще с ними. Я ж с Ш больше шансов имела остаться. А мне даже тот дз не пришлось снимать, ибо такенного в новой МКбе нет. Да и было ли. "Юношеский психоз" это такое, как "общая слабость".)) Ну и да, "ты никогда не выйдешь", и для этого и ставился, а я с выпученными глазами потом выискивала, где оно там у мну. Проходила стотыщ разных дебильных тестов. Ну страшно же. 14 лет, впечатлилась. С одинаковыми разными вопросами.))) "Очень волосатые лысые" с мультика вспомнились. Я научилась обманывать тесты. Я научилась на дз шизы наотвечать, на гебефренную Ш и на простую депру и еще на 100500. Я была в ужасе. Ну потом потихоньку разобралась. Ну вот это не невозможно. Обмануть всю эту диагностику. Не сюрприз. Хотя заявляется, что "невозможно". Невозможно выстроить заново разрушенную личность. Хоть что-то собрать. Наверное, в младости оказалось возможно. Но я не верю.)
Может ли быть вредно все это вспоминать и настолько, что так трясет? Вроде нет... Ну да, катарсиса не подвезут.) Но и не велико дело вспомнить, можно еще држе довспоминаться. Наверное, я просто дура. Это самое правильное умозлоключение.
На МКБ-10 в 1999 году РФ перешла по приказу министерства. До этого МКБ-9 действовал. Там было много видов шизофрений. В МКБ-11 подвиды шизофрений вообще удалены, и теперь диагноз шиза будет ставиться при наличии явной положительной симптоматики. При негативных симптомах будут либо ставить расстройство аутистического спектра, либо расстройства личности.

Возможно, у тебя было в детстве что-то аутистическое, какие-то странности, плюс абьюз. Вот и поставили шизу. Тогда был большой спектр расстройств шизофренического спектра: от латентной до параноидальной. Сейчас он сужается, в итоге в МКБ-11 сузился до явной параноидальной шизы с бредом. А аутистический спектр, наоборот, расширяется.
 
У меня обострение. Даже признаваться противно. Ситуативно не понятно, откуда. Не такие великие стрессы.
Есть ощущение, что это у всех период какой-то такой. Со всплесками. Странная весна.
 
Я, канеш, еще то чудо. Но тогда... Закрыть меня надо было и пустить на мясо в интернат. Хотя может, они всем там потоком шизу ставили. Параллельно потоком клали детей из детдомов, ставили им планово всем Ш, я тогда даже не знала, что это практика такая.
Нет, всем потоком Ш ставили, никакого злонамеренного умысла против тебя конкретно не было, скорей всего. Возможно, это делали, чтобы хоть какую-то соц. защиту обеспечить проблемным детям в 90-ых. Не знаю. Но тут соц. контекст надо учитывать. На Западе вот ADHD всем подряд детям ставили, стимуляторы выписывали...


Думаю, без отсидки в психарне я бы сохранила черты бывшей личности. Я по себе "той" скучаю.
Думаешь, так легко разрушить личность? Сомневаюсь. Сложные системы сложно разрушить, их можно подавить, но они склонны к спонтанному восстановлению.
 
Это чтобы дети не могли свидетельствовать в суде. Недееспособны и капец.
А тебя хотели прям дееспособности лишить? Постановка диагноза не означает лишение дееспособности. При Ш редко ее лишают.

Сложно. Но психарня ток довела дело до конца. До этого я в дичайших обстоятельствах побывала. Но и этого не хватило, но я решила, что надо бросать быть "такой", чтобы выжить, надо "быстрее, злее, веселее". И сама себя доприбила.
Ну да, полегче надо быть с собой, подобрее...:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху