Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

Ну да.
Только это назвали " импортозамещением"...
Куры смотрят на этот попил с удивлением...имхо.
В Волгограде ставят во все больницы- поликлиники, в каждый кабинет.
РедОсь типа.
 
"После многомесячного замораживания строительства административные суды разрешили тяжелой технике срубить часть леса, включая некоторые деревья, возраст которых превышает 200 лет.

Около 120 000 деревьев в горном лесу площадью 200 км² на Везерской возвышенности в округе Кассель (Гессен), как утверждается, были обречены на сруб. Уничтожение происходит по требованию Партии Зеленых, которая в качестве причины называет необходимость получения большего количества Зеленой Энергии.

Мэры близлежащих районов выступают против этого шага.

1709716404-a8605076cb7d607320483ed0e58a2671.jpeg


Социалистический мэр Везерталя Корнелиус Туррей заявил Bild, что в связи с вырубкой деревьев он обеспокоен пожароопасностью, загрязнением питьевой воды и шумовым загрязнением для граждан.

Поскольку лес является национальной собственностью, а не собственностью близлежащих муниципалитетов, за проект отвечает "зеленый" политик Приска Хинц, министр окружающей среды Гессена.

"Ветроэнергетика вносит решающий вклад в энергетический переход и в сохранение природы. Это единственный способ сохранить леса и важные экосистемы", — сказала она в интервью газете Bild.

Герман–Йозеф Рапп, известный специалист по охране природы и кавалер ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия", описал этот лес как: "Сокровищница европейских лесов. Ансамбль, стоящий особняком".

Рапп также поддерживает инициативу по спасению леса под названием Rettet den Reinhardswald.

"Нельзя приносить этот лес в жертву прожорливости жадных конкурентов ветроэнергетики", — заявил он.

Относительное молчание климатических активистов по поводу уничтожения леса в Гессене резко контрастирует с их реакцией на вырубку 3–километрового участка леса Данненрёдер в 2019 году, чтобы освободить место для автострады.

Тогда тысячи защитников окружающей среды решительно выступили против этих планов, заняв деревья и обратившись в суд, чтобы остановить проект. Они возвели баррикады и домики на деревьях, после чего начались ожесточенные столкновения с полицией. По имеющимся данным, на операции по поддержанию правопорядка в то время было потрачено до 36 миллионов евро.

Аналогичным образом протестовали против вырубки 230–метрового участка деревьев в лесу Фехенхаймер.

Лес площадью 2,7 гектара, окруженный автомагистралями и промышленными зонами и уже на 98 процентов уничтоженный, по данным министерства охраны окружающей среды, был назван активистами "самым богатым видами лесом во Франкфурте и окрестностях".

Когда речь заходит о ветряных турбинах, климатические активисты, кажется, кусают губы. Тот факт, что 29 гектаров древнего леса будут уничтожены, чтобы проложить 14 км дорог для 18 огромных ветряных электростанций, каждая из которых имеет лопасти диаметром 150 метров, не кажется проблемой"
...это другое.
 
"Глупость какая-то. Если Макрон понимает, что введение войск неизбежно, ведь рано или поздно фронт туда двинется, то разумно было-бы ввести войска именно сейчас, пока фронт далеко, подобный шаг позволил бы "французам" обустроиться на местах и создать защищенные от и до позиции"
...когнитивка/прогноз, в связи с обещаниями ввести французов в случае продвижения русских к Одессе/Киеву.
Из обсуждения, не моё.
Аналогично, когда ...военную помощь, технику постоянно дают в том количестве/качестве, которое _ заведомо_ не поможет победить.
Имхо :)
 
"... у одной моей знакомой дочь заканчивает институт в Санкт-Петербурге (стараюсь всегда полностью писать название этого славного города) на преподавателя (!) - уже мозгов должно быть вполне достаточно, чтобы понимать что к чему. Она скоро пойдёт детей учить, неся лютую ненависть к Путину и дикое недовольство всем, что происходит в стране. Она выросла у меня на глазах, в посёлке - ни в каких сектах антироссийских не состояла, жила как сыр в масле, но вот выросла вот такая. Единственное, что я заметили - по ВК ходил какой-то текст, якобы написанный от лица поколения 16-ти летних, где было обращение к родителям. Очень гнусный текст. Там куча претензий к именно к родителям, они нелепые, глупые - например, обвинение родителей, что "мы к 18 годам набрали кредитов, теперь не знаем, как расплатиться" (это кто ж вам кредиты даёт? И в чём вина родителей?), но на подростках сработало. Очень большой текст, очень гадкий и точно рассчитан на подростков - сочиняли явно взрослые, явно хорошо разбирающиеся в психологии. Так вот она в классе девятом его распространяла и у себя в ВК запостила. Я её матери сказал, чтобы она заглядывала на страницу своей дочери, но та вроде как отмахнулась - типа всё это баловство, само пройдёт"
...если человек в 16 лет уже " набрал кредитов, чем отдавать!?" спрашивает...то это скорее пример особенностей когнитивки, возможно...
И находит отзвук в душах 16- леток, легко...
 

"Российский крестьянин, добывая хлеб насущный, сталкивался со следующими трудностями:​

  • обилие неплодородных почв, или почв, требующих больших дополнительных вложений труда в их подготовку (отвоевывание земли у леса, борьба с засолением и т.п.)
  • очень короткий промежуток вегетации (роста и созревания) растений в нашем дождливом, недостаточно теплом климате: с момента сеяния до момента жатвы , с середины апреля до середины сентября - всего 5 месяцев, в то время, как в Западной Европе период вегетации - 10 месяцев
  • частые засухи или заливания хлебов дождями, неустойчивость температур: нередки были заморозки в мае-июне, конце августа-сентябре
Все эти особенности накладывались на очень небольшую урожайность культур, которые использовались крестьянами: ржи, ячменя, гречки, гороха, бобовых.

Для ровного и постоянного труда у великороссов никогда не было условий. Как писал И. Комов, «…в Англии под ярь и зимою пахать могут», потому что климат позволял, и земли были легкими для вспашки. А только в таких, роскошных для нас, условиях возможен и размеренный, постоянный труд. Поэтому в Англии под ряд культур в конце XVIII в. пахали по три — четыре раза (на песчаных почвах) в год, а на глинистых — до шести раз.​

Главная проблема российского пахаря - "полное отсутствие корреляции между затратами труда и получаемым урожаем".

Труда нужно было вложить очень много, но урожай редко-редко был сам-2, сам-3.

Крестьяне, чтобы выжить в условиях всегдашнего тяжелого труда и малого урожая, вынуждены были снижать потребление.

Милов на основании документов показал, что однолошадная семья из четырех человек могла позволить себе тратить в год 50 пудов хлеба, а на лошадь 10 пудов, и в итоге это составляло 1700 ккал на человека в день. Крестьяне держали домашню живность и огороды, а для этого, в свою очередь, привлекались малые дети и старики в том числе.​

  • По многочисленным свидетельствам в записках помещиков, у крестьян запасы хлеба заканчивались уже к апрелю, и в этом случае Великий пост перед Пасхой был просто необходимостью, "прикрывая" реальный недостаток пропитания.

Такое тысячелетнее своеобразие условий труда, безусловно, накладывало отпечаток на повседневную активность, которая "въедалась" в характер, определяя его свойства.​

Наша въедливая бережливость - это оттуда, из старины, утверждает Милов"
...дополню, в сочетании со склонностью " гулять на всё ", а также к безудержному потреблению, когда внезапно разбогател, повысил ЧСВ и ритуально, по сути, освобождаешься от этой бережливости, прикуривая сигару " катенькой "...
 
"Многие читают только заголовки про Путина, в результате чего у них рождаются мифы, что "Владимир Путин поставил задачу в 2018 году снизить в 2 раза уровень бедности к 2024 году:"



Хотя если заглянуть в Министерство экономического развития Российской Федерации и прочитать там "Единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года" , то мы узнаем что бедность в 2023 году должна была составить 10,1% в 2023 году.

Как мы теперь знаем, эта цифра даже перевыполнена и уровень бедности уже 9,3%, даже ниже чем он должен быть в 2024 году - 9,6%

2260326_original.png




Совершенно непонятно, как обещание Путина снизить бедность в 2 раза к 2030 году, превратилось снизилось бедность в 2 раза к 2024. Что же у любителей СССР в мозгах творится? А ведь они просто могли прочитать оригинал ...

Неудивительно что в том же канале, в том же посте пишут что "В России людей, способных отделить ложь от правды становится всё меньше и меньше."
"
...не моё, иллюстративно в плане когнитивки- восприятия..
 
Уточню по предыдущему посту - там вроде как есть _ версии_ документа, и изначально версия была ...как раз на 24 год.
Но затем она была откорректирована.
Что несколько снижает пыл и накал описываемого, как и пафос :)
Но уточнение важное, имхо, потому сообщаю о нём.
Но не проверял сам, и пока не буду :)
 
"...у управленца высшего ранга, если он не числится, а реально умеет работать по профилю, такая работа, что реально наплевать на "блаха". В жизни настолько иные ценности, что сам интерес к блахам -- уже воспринимается как показатель профнепригодности. А вот социофобия -- как раз наоборот. У военных, разумеется, всё не совсем так, но тут нет вариантов. Общительный и очень мирской человечек с соответствующими интересами и хотениями созидательной управленческой деятельностью заниматься может максимум до уровня предколхоза-завотделом министерст"ва. Это потолок"
...мнение, взгляд.
Это не плохо, не хорошо...одна из сторон жизни.
Чтобы не требовать противоречивых вещей от очень многих людей :)
 
"Идея о том, что диеты должны быть сдвинуты в сторону более здоровых продуктов и отказа от мяса, не вызвала особых возражений.

Поэтому рабочая группа, в работе которой принял участие и репортер Bloomberg, настаивала на сокращении субсидий на животноводство. День завершился вином и крюдите"
....ну, наблюдаем :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху