Домик Wilburа и его мыслей

Цитата:
Даёт вроде. Не в медицине, правда :)
Можете подсказать какое нибудь онлайн учреждение, которое дистанционно обучает сварке и диплом дает?

Цитата:
Учеба.
Но по Вите, то есть - с нуля, с пониманием.
И тут для начала - деньги не нужны.
Второе - самостоятельность. Деньги на дорогу, питание, желаемую одежду, и откладывать на возможность проживания.
Учеба на кого?

Цитата:
Как алкаша Диму (Если правильно помню) из политической темы про гниловатое телевидение.
Только по причине нежелания других, приличных работников идти на эту работу
Или, как вариант, по причине.... хм... блата.
Нельзя исключать, что этот алкаш Дима - родственник кого то из топ-менеджмента, поэтому его и выгнать не могут, хотя всем коллегам очевидно, что он совершенно профнепригоден и при другом руководстве он бы там и месяца не проработал. А так как тамошнее руководство не менялось уже лет 15 - то и алкаш Дима остается в должности уже 10-ый год. И не волнует засидевшееся руководство, что этот Дима только мешает остальным работникам.

Цитата:
Это для Уила радио или телевидение - мечта :)
А для местных "работяг"- обычное место.
В начале то наверняка для каждого из них телевидение или радио было мечтой. А потом они просто привыкли и стали воспринимать это как обычную работу, такую же как любую другую.
 
Wilbur писал:
Можете подсказать какое нибудь онлайн учреждение, которое дистанционно обучает сварке и диплом дает?
Это Ваша задача, верно?
При условии, что сварка Вам понравится, и несколько лет минимум Вы ей _решите_ заниматься.
Для начала - видеокурсы.
Есть на русском, есть на английском.
И указанные мной два форума. Или их аналоги, разумеется.

Wilbur писал:
Второй этап учебы?
На специальность из списка, с баллами.
Первая же учеба - для зарабатывания на этот второй этап.

Если первый этап не делать этапом грузчика.

Wilbur писал:
Или, как вариант, по причине.... хм... блата.
Тоже да.
Но в большей части работ это не самые оплачиваемые должности.
Для алкаша - да, годится.
Для трезвенников - не всегда.

Wilbur писал:
В начале то наверняка для каждого из них телевидение или радио было мечтой. А потом они просто привыкли и стали воспринимать это как обычную работу, такую же как любую другую.
Не поняли.
Вот есть завод, или радиостудия. Или даже культурный центр Канады :)
А уборщицами там или сантехниками - работают обычные жители близлежащих домов.
Местные, а в этом смысле.
 
Вот живете в Москве, недалеко от Эха, и приходите на работу. А там как раз слесарь напился :)
А Вы такой благоразумно-доброжелательный , и явно не-пьющий. И с опытом как сантехнических, так и сварных работ, да и в электрике немного соображаете..
Логично Вас взять?
 
Цитата:
При условии, что сварка Вам понравится, и несколько лет минимум Вы ей _решите_ заниматься.
Для начала - видеокурсы.
Есть на русском, есть на английском.
И указанные мной два форума. Или их аналоги, разумеется.
Мне бы видеокурсы, а не форумы. Потому что на форумах я буду выглядеть нелепо со своими нулевыми знаниями.

Цитата:
На специальность из списка, с баллами.
Первая же учеба - для зарабатывания на этот второй этап.

Если первый этап не делать этапом грузчика.
А профессия сварщика есть в списке? И если есть - то зачем какая то вторая учеба, если уже первая будет как раз для переезда?

Цитата:
А уборщицами там или сантехниками - работают обычные жители близлежащих домов.
Местные, а в этом смысле.
Ааа, Вы про уборщиц и сантехников.... Я не сразу понял.

Цитата:
А Вы такой благоразумно-доброжелательный , и явно не-пьющий. И с опытом как сантехнических, так и сварных работ, да и в электрике немного соображаете..
Логично Вас взять?
Да, видимо так.
 
Wilbur писал:
Мне бы видеокурсы, а не форумы. Потому что на форумах я буду выглядеть нелепо со своими нулевыми знаниями.
Ну, я про видеокурс и говорю. Для начала. Учебник для пту также можно. И плюс форумы, после этого.
Дача с электричеством есть?
Железки есть там? Чтобы поиграться?
Одну к другой поприваривать :)
 
Wilbur писал:
А профессия сварщика есть в списке? И если есть - то зачем какая то вторая учеба, если уже первая будет как раз для переезда?
Ищите сами :)
Напомню - я давал об этом инфу, уже. Когда Индиго дал ссылку известную на Австралию, и я там покопался :)
И по медикам, специальности я приводил, и по сварным работам. Welding что-то там, если я помню, несколько вариантов. Инженеры по сварке - точно, а вот средне-специальное я не помню.
Или ищите тут, или прямо там :)
У австралийцев хороший сайт, подробный по этому списку.
 
Wilbur писал:
Ааа, Вы про уборщиц и сантехников.... Я не сразу понял.
Конечно.
Живёт дядька и ходит в Эхо чинить например провода.
Или живёт парень, и ходит туда же чинить например трубы, и признается Алексею Алексеевичу, что является его поклонником, пишет статьи в поддержку Навального, создал блог для этого и мечтает работать в их команде, сначала хоть бесплатно...

Wilbur писал:
Да, видимо так.
Верно :)
 
Цитата:
Дача с электричеством есть?
Железки есть там? Чтобы поиграться?
На даче все под 100%-ным маминым контролем и без ее разрешения там ни с чем не поиграешься.

Цитата:
И по медикам, специальности я приводил, и по сварным работам. Welding что-то там, если я помню, несколько вариантов. Инженеры по сварке - точно, а вот средне-специальное я не помню.
Или ищите тут, или прямо там :)
У австралийцев хороший сайт, подробный по этому списку.
А можете еще разок дать ссылочку? :)

Цитата:
Живёт дядька и ходит в Эхо чинить например провода.
Или живёт парень, и ходит туда же чинить например трубы, и признается Алексею Алексеевичу, что является его поклонником, пишет статьи в поддержку Навального, создал блог для этого и мечтает работать в их команде, сначала хоть бесплатно...
Круто! :) А дальше что?
Алексей Алексеевич решает поэкспериментировать и назначить ведущим дядьку, который на Эхе трубы чинит?
Какова вероятность, на Ваш взгляд?
 
Wilbur писал:
На даче все под 100%-ным маминым контролем и без ее разрешения там ни с чем не поиграешься.
Хорошо сказали :)
Значит вопрос в получении разрешения :)
Переформулируйте, пожалуйста, конструктивно.
 
Wilbur писал:
А можете еще разок дать ссылочку? :)
Могу, но не я давал. Просите у Индиго, и узнаете, как в Канаде принято реагировать на такие повторные просьбы :)

Я же - отправлю в поиск.
Хоть в инете, хоть на форуме этом, без разницы.
Где отыщете.
Ну и логично заодно тут же вспомнить, что я давал и ссылки на форумы эмигрирующих, как в Австралию, так и в Канаду.
На форуме.
Когда - не помню.
Ищите.
Если нужно :)

Это не отказ, подчеркну!
Это реал.
Информация _точно_ есть, Вы не первый и не единственный, кому она нужна.
И Вам _нужно_ научиться ей пользоваться - отыскивать, понимать и применять.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху