• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
На древние истоки пляски солнца как праздника плодородия указывает наличие в нем оргаистических элементов. На время праздника снимались ограничения на половые связи между определенными категориями лиц. Заслуживает внимания запрет военных действий на время праздника солнца.
Запретили войну и гомофобию, хорошая пляска..
 
Цитата:
Тут важен, в такой фразе, ответе - не только ответ глупца. Но и контекст.
Чтобы выяснить, сколько глупцов в наличии. В исходном анекдоте их двое вроде?
Тех, кто друг дружку стоит 🙂
В каком анекдоте?

Цитата:
Размышление по разнице статусов видимо верное.
И захочет ли индеец с высоким статусом хм, становиться не совсем полноценным индейцем?
Для него ведь штаны - могут быть символом свободы. Как и ружьё, например.
Ему повезло больше, что ему доступны и для него допустимы проявления свободы.
В РФ то в повязочке не походишь. Провокация же.

Цитата:
Не поняли возможно?
Мужчины хороши тем, что меньше (условно) манипулируют, а женщины тем, что меньше носов разбивают.
Как и наоборот - плохи аналогичным зеркальным
.
Почему условно? Действительно меньше манипулируют.

Цитата:
По типу - женщины хороши тем, что не разбивают носы, а мужчины плохи тем, что редко манипулируют!
🙂
Вроде правда. Но - её, правду эту - попросят отзеркалить.
Я ни фига не понял.

Переформулируйте, плиз.

Цитата:
Дети узнают слово пи годика в три-пять, по крайней мере в РФ, но вероятно и в других странах. Именно как ругательство, довольно грубое. Например про дяденьку, который остановил нашу машину и выписал штраф, и теперь папа злой как собака. Кто же он ещё, как не пи? Пи и есть!
Так считает _ребенок_, опять же в РФ.
Далее.
За руки держаться - это норма для ребенка.
Если ребенок не инопланетный. Не в семье инопланетников вырос..
Вы как то сами себе противоречите.
Если дети не знают значения, и думают, что это слово - оно про дядю выписавшего штраф за неправильную парковку, то как же дети догадаются назвать этим словом двух парней, идущих за руки?

Цитата:
Боюсь, что и Вы изначально узнали это слово, в уже затем, годы спустя (для ребенка годы - это очень много) узнали, что так обзывают симпатичных Вам людей.
Нет, все было наоборот.
Это слово я узнал значительно позже, чем узнал про симпатичных мне людей.

Вот слово "бл*дь" я и правда узнал очень рано, и лишь спустя годы узнал, кого так обычно называют.
Просто бабушка произносит это слово в любой, неприятной для нее, ситуации. Вот прям как узнает про ситуацию - и сразу "Ой бл*дь!"

Цитата:
Обратился человек для решения проблемы гомофобии у себя или в своей семье - мы работаем, решаем это.
Я давно обращаюсь по поводу гомофобии бабушки и гомофобии тех, кто меня окружает, в т.ч. остальных родственников, кроме матери.
Давайте решать.
Я не знаю, как эту проблему решить.

Может если решим проблему - и в моих сообщениях этого будет меньше?

Цитата:
А вот выселить Вашу Политику и гомофобию вместе с радикальным феминизмом - это пожалуйста , я согласен.
Так давайте не выселять, а решать проблему гомофобии в моем окружении.
Считайте это запросом.

Как говорится "у кого чего болит - тот про то и говорит". Для меня гомофобия в моем окружении - острейшая проблема!
Давайте ее решим, тогда ее не будет так много в моих постах.

Цитата:
Я полагаю, что между друзьями, партнерами - такой жест встречается именно как шутливый. Типа "соси бензин" от Айвена 🙂
Кто такой Айвен? 🙂

Цитата:
Минуту гуглю...
Я не настолько хорошо знаю английский, чтоб сидеть на таких форумах.

Цитата:
Так же как программы обычно пишут на английском.
Наверное. Я не программист, я не в курсе.

Цитата:
Обряды вызывания бизонов, обращения к ним с молитвой об удачной охоте были повсеместны. Характерной и повсеместной особенностью этих обрядов было включение в них оргаистических элементов. Особым почитанием окружался череп бизона как средоточие магической силы зверя. У омаха же шкура бизона была одной из четырех племенных святынь. Почитание остальных животных было подчинено по существу культу бизона как хозяина охоты. Об удачной охоте на бизонов просили индейцы и своих духов-покровителей. Нередко бизон почитался в качестве личного духа-покровителя индейца.
Это Вы сами перевели с того форума?

Цитата:
Ладно, две минуты, если искать непременно русскоязычный форум по индейцам Северной Америки.
Речь вот ? Так это вроде не форум.

Или вот ? Я не уверен, что на сайты, начинающиеся с WAP еще кто то ходит.

Цитата:
Вы принесли ролик с провокацией
Тогда не с провокацией, а с гомофобией. Давайте будем прямо говорить.
Невозможность ходить за руки с человеком своего пола - это то, что меня смущает в моем окружении, и одна из причин, побуждающих задумываться о, как Вы говорите, "нацистских действиях".

Цитата:
Да, речь о бомбардировке по национальному признаку.
Бродский бы очень удивился, что в его фразе нацизм разглядели.

Цитата:
Теперь...
Вы стали доказывать безобидность _в данной культуре_ обнимашек. При том, что почти наверняка Ваша попытка пообниматься с парнями на улице - принесет Вам разочарование 🙂
Между давними друзьями - безобидно.

Цитата:
Вы назвали обнимания "искаженной версией проявлений чувств между людьми", что вообще мягко говоря странно.
Нет, все совершенно не так!
Я говорил про искаженная версия эксперимента, а такой фразы как "искаженная версия проявления чувств" Вы у меня в постах вообще не найдете. Это плод Вашей фантазии.
Может это специфика Вашего понимания, которое преобразует фразу про эксперимент во фразу про искаженные чувства, но только я такого, про искаженные чувства, точно НЕ писал.

Цитата:
над явным незнанием желаний других людей. Которым может нравиться обниматься 🙂
Еще раз - я НЕ писал фразы "искаженная версия проявления чувств".
Перечитайте, плиз, мои сообщения более внимательно. Там НЕ БЫЛО такой фразы!

Цитата:
Так вот.
Мы возвращаемся к вопросу виктимности, которую провокационно имхо - использовали в ролике.
То есть - если обниматься не виктимно - то обнимайтесь на здоровье в своем городе, и вопрос решен.
Если же обниматься двум мужчинам - таки провокационно - Вы снимаете свои обвинения насчет "искаженности". Такое же проявление эмоциональной и телесной близости между людьми.
Что Вы так настаиваете на объятиях? Речь шла про держание за руки.
Парни на видео вообще ни разу не обнимались.

Просто признайте, что Вы не рискнете на публике держаться за руки с другим мужчиной -хоть не-виктимно, хоть виктимно - никак, потому что прекрасно знаете, что за держанием за руки последует поток гомофобии и агрессии, и тогда вся Ваша теория о "хороших добрых россиянах" развалится.

Цитата:
И далее.
Напомню, что разговор возник в процессе спора с Лизой
Я Вам в соседней теме написал, что Лизу я больше НЕ обсуждаю.
Говорить о ней мне надоело.

Цитата:
И поэтому было предложено обниматься. Как решение вопроса и девушкам и юношам.
Которое подходит в РФ, которую после этого бомбить уже не требуется.
А вот по Вашему - почему обниматься - норм, а держаться за руки - жутчайшая провокация, сродни публичной мастурбации?
В чем принципиальные различия? Расскажите, я вот не знаю.
Только не отсылайте в очередной раз к Вите, которого я ни хрена не понял, и не увидел там того, что, видимо, должен был увидеть, по Вашим утверждениям.

Цитата:
И повторюсь - политику и гомофобию - вносите пожалуйста отдельно, и не примешивайте это к отношениям на форуме. Хорошо?
А я Вам еще раз скажу: Если Вы приносите на форум новость о политике и рассчитываете на то, что ее будут обсуждать - будьте готовы, что большинство форумчан, и я в том числе, увидят там именно политику, а не какой то скрытый за семью печатями неполитический смысл, который явно НЕ предполагался автором, и который там видите только Вы и никто больше.

Я, в принципе, могу вообще не реагировать на новостные ссылки, которые Вы приносите на форум с абстрактной просьбой типа "проанализировать поведение" или даже совсем без просьбы, а просто с подписью "НЕПОЛИТИКА!", словом, Ваши просьбы отыскать в какой либо новости не то, что в ней сказано, а некую таинственную условную черную кошку в темной комнате. Я могу просто игнорировать подобное.
Вы этого хотите?

Цитата:
Вот я нагуглил, за минуту.


Тема, как видите - популярная у русских 🙂
Половина книг - фантастические.
Что я из них узнаю об индейцах, кроме того, что о них напридумывал автор?

Цитата:
Три пола, и все нужны!
Я в курсе.
Небинарные идентичности - вовсе не новое изобретение и не выдумка западных левых, как думают некоторые недалекие люди ( без намеков на кого-либо из присутствующих на форуме ).

Цитата:
Запретили войну и гомофобию, хорошая пляска..
Такой праздник очень нужен современной РФ. Просто необходим. И чтоб в нем участвовали, в том числе, все так называемые "ополченцы донбасса" с российскими паспортами, коих там 99,9%.
 
Wilbur писал:
В каком анекдоте?
В анекдоте, на который Вы отозвались. Про "сам открою".
Я предположил, что Вы его или знаете и сознательно откликнулись. Или не знаете, и тогда без понимания откликнулись с ошибкой.
Не знаете? или вспомните, и поясните, что имели в виду под многими, говорящим эту фразу, зачем её употребил Вито , в каком контексте, и так далее.

Начнем с этого.
С общего понимания.

Wilbur писал:
Половина книг - фантастические.
Что я из них узнаю об индейцах, кроме того, что о них напридумывал автор?
Хм.
Что есть другая половина, наверное?
Как полагаете?

Впрочем я закругляюсь.
В этой теме, в смысле 🙂
 
Wilbur писал:
Я Вам в соседней теме написал, что Лизу я больше НЕ обсуждаю.
Говорить о ней мне надоело.
Мы еще не начали говорить о Лизе. Начнем тогда, когда это будет актуально, и вспомним многое. Когда/если она придет, вернется, и поделится своими ощущениями - мы учтем и эти ее слова.
До этого - я лишь слегка привлекал внимание форумчан к этой важной теме.

Ах да.
Писать те грубые слова именно в _соседней теме_ имхо не самая лучшая идея..
Учтите, пожалуйста, это имхо.
Ибо часть времени мне придется потратить и на тот Ваш пост, и на прочее.
А я этого очень не люблю, честно.
Очень.
 
Wilbur писал:
Невозможность ходить за руки с человеком своего пола - это то, что меня смущает в моем окружении, и одна из причин, побуждающих задумываться о, как Вы говорите, "нацистских действиях".
"Невозможность летать в космос - вот что меня смущает, и заставляет задуматься "
🙂

Вам имхо - пока сложно ходить за руку с человеком своего пола не по причине существования РФ.
Не было бы этой страны - и Вас бы не было, кстати ..
И меня и других.

Так вот - причиной является другое. Что не решить бомбами.
В принципе.

Имхо.
 
Цитата:
Или не знаете, и тогда без понимания откликнулись с ошибкой.
Вот это предположение - правильное.
Не знаю анекдот, а откликнулся чтоб разговор поддержать.

Цитата:
Не знаете? или вспомните, и поясните, что имели в виду под многими, говорящим эту фразу, зачем её употребил Вито , в каком контексте, и так далее.
Не знаю. Я вообще этот анекдот целиком никогда не видел. Только вот эту фразу из него слышал.

Цитата:
Хм.
Что есть другая половина, наверное?
Как полагаете?

Впрочем я закругляюсь.
В этой теме, в смысле 🙂
Не надо в этой теме закругляться.
ОК?

Цитата:
Мы еще не начали говорить о Лизе.
Вы может и не начали, а я говорить о Лизе уже закончил.

Цитата:
Когда/если она придет, вернется, и поделится своими ощущениями - мы учтем и эти ее слова.
Вы учтете, без меня.

А если она вернется и снова начнет писать свою бредятину в МОИХ ТЕМАХ - я буду просто нажимать на кнопку "Жалоба" и отправлять Вам жалобы на ее флуд. Вы согласны на это?
Еще раз - хочет здесь общаться - пусть общается. Только либо в СВОИХ темах, либо в темах тех форумчан, кому общение с ней интересно. Я в число таковых ( кому с ней интересно ) совсем НЕ вхожу.

Цитата:
Писать те грубые слова именно в _соседней теме_ имхо не самая лучшая идея..
Учтите, пожалуйста, это имхо.
Ибо часть времени мне придется потратить и на тот Ваш пост, и на прочее.
А я этого очень не люблю, честно.
Очень.
А где их надо было написать?
Или по Вашему, мне вообще не надо о ней плохо писать, а надо начать молиться на эту пресвятую новомученицу Лизу, которая ну прям так ото всех мужчин ее города натерпелась, что теперь все мужчины на форуме должны ее прям с ног до головы вылизывать и читать, да еще и обсуждать с ней часами всю эту ахинею про лялек, патриархат и прочую пое**нь? Ну вот я как то не копрофил, чтоб в таком дре купаться.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Не было бы этой страны - и Вас бы не было, кстати ..
И меня и других.
Если допускать возможность реинкарнации - то возможно, и я, и Вы вполне были бы. Точнее Ваша и моя души присутствовали бы в других телах и в других странах.

Коряво пересказал конечно, но... как смог.

Цитата:
Так вот - причиной является другое. Что не решить бомбами.
В принципе.

Имхо.
Что же это?
 
Wilbur писал:
Если допускать возможность реинкарнации - то возможно, и я, и Вы вполне были бы. Точнее Ваша и моя души присутствовали бы в других телах и в других странах.

Коряво пересказал конечно, но... как смог.
Смогли. ОК, принимаем 🙂
Wilbur писал:
Кто, конкретно, ходит за руку с не-социализированным человеком, сорри.
Мне не хотелось это говорить, напоминать.
Но на прямой вопрос я часто даю прямой ответ.
Так вот.
Перенесли Вас в Канаду, прямо сейчас.
Со словами - "держись за руки, парень!".
И?
Что меняется?
Многое 🙂
Но в плане держания за руки, что именно?
 
Wilbur писал:
А где их надо было написать?
Или по Вашему, мне вообще не надо о ней плохо писать, а надо начать молиться на эту пресвятую новомученицу Лизу, которая ну прям так ото всех мужчин ее города натерпелась, что теперь все мужчины на форуме должны ее прям с ног до головы вылизывать и читать, да еще и обсуждать с ней часами всю эту ахинею про лялек, патриархат и прочую пое**нь? Ну вот я как то не копрофил, чтоб в таком дре купаться.
Уже ответили же ведь?
Явно не в теме других людей.
Так?
Зеркаление - сами включите?
То есть, в Вашу тему пришел ...странный тип, накричал на Вас, и еще воззвания к другим людям написал...
И?
Ваши мысли, желания, поступки?

Это зеркало,полезный инструмент.

Wilbur писал:
А если она вернется и снова начнет писать свою бредятину в МОИХ ТЕМАХ - я буду просто нажимать на кнопку "Жалоба" и отправлять Вам жалобы на ее флуд. Вы согласны на это?
Еще раз - хочет здесь общаться - пусть общается. Только либо в СВОИХ темах, либо в темах тех форумчан, кому общение с ней интересно. Я в число таковых ( кому с ней интересно ) совсем НЕ вхожу.
Вот, сами и ответили.
Считаем, что форумчане нажали кнопки Жалоба, и Уил уходит в автобан.
Вчера еще.
Зеркало ?
Оно самое.

Wilbur писал:
Вот это предположение - правильное.
Не знаю анекдот, а откликнулся чтоб разговор поддержать.

Цитата:
Не знаете? или вспомните, и поясните, что имели в виду под многими, говорящим эту фразу, зачем её употребил Вито , в каком контексте, и так далее.

Не знаю. Я вообще этот анекдот целиком никогда не видел. Только вот эту фразу из него слышал.
ОК, спасибо.
Тоже проясняет что то, в том числе для Вито.
То есть - когда с тобой согласились - это не значит, что тебя поняли.

Спасибо.
 
Цитата:
Смогли. ОК, принимаем 🙂
ОК 🙂

Цитата:
Кто, конкретно, ходит за руку с не-социализированным человеком, сорри.
Мне не хотелось это говорить, напоминать.
Но на прямой вопрос я часто даю прямой ответ.
Так вот.
Перенесли Вас в Канаду, прямо сейчас.
Со словами - "держись за руки, парень!".
И?
Что меняется?
Многое 🙂
Но в плане держания за руки, что именно?
Социализация пошла бы намного проще, быстрее и эффективнее.
В дружелюбной среде социализироваться проще.
Вы так не думаете?

Цитата:
Уже ответили же ведь?
Явно не в теме других людей.
Так?
Зеркаление - сами включите?
То есть, в Вашу тему пришел ...странный тип, накричал на Вас, и еще воззвания к другим людям написал...
И?
Ваши мысли, желания, поступки?
Я в теме Лизы ничего не пишу. Я там всего одно сообщение написал с просьбой перестать у меня флудить.
А в теме Индиго я ни на кого не кричал.

Цитата:
Считаем, что форумчане нажали кнопки Жалоба, и Уил уходит в автобан.
Вчера еще.
На форуме вроде нет автобана.

Цитата:
ОК, спасибо.
Тоже проясняет что то, в том числе для Вито.
То есть - когда с тобой согласились - это не значит, что тебя поняли.
Или не значит, что поняли правильно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху