• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
И в наличии перьев на голове.
Я читал, что у индейцев чем больше перьев на голове - тем выше статус в племени. Поэтому у вождя всегда перьев больше, чем у кого либо в его племени.
То что у индейца в штанах на голове два пера, а у индейца в повязочке - ни одного - значит, индеец в штанах, в индейской социальной структуре, на пару ступеней выше индейца в повязочке.

Вот только обязывают ли перья на голове менять повязочку на штаны?
Обязывают, или дают право?
😉
Размышление по разнице статусов видимо верное.
И захочет ли индеец с высоким статусом хм, становиться не совсем полноценным индейцем?
Для него ведь штаны - могут быть символом свободы. Как и ружьё, например.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
попробуй отзеркалить на себя и на свою позицию по женщинам.
На позицию по склонности к манипуляциям? Так ведь подтверждается же, сколько не отзеркаливай.

Не поняли возможно?
Мужчины хороши тем, что меньше (условно) манипулируют, а женщины тем, что меньше носов разбивают.
Как и наоборот - плохи аналогичным зеркальным.

И тут предположим консенсус.
А вот попытка манипулировать (как женщина, хм? ) частью зеркала - это видно и это воспринимается как нечестное тролление, минимум.
По типу - женщины хороши тем, что не разбивают носы, а мужчины плохи тем, что редко манипулируют!
🙂
Вроде правда. Но - её, правду эту - попросят отзеркалить.
 
Wilbur писал:
Дети, которые не знают значение слова - не поймут, что слово это придумано как раз для описания держащихся за руки. Верно?
Если дети применяют это слово для описания держащихся за руки - значит, они уже в курсе, что это слово означает.
Нет, тут ошибка.
Или не помните о себе и своих сверстниках, или просто не подумали.

Поясню, еще раз.
Дети узнают слово пи годика в три-пять, по крайней мере в РФ, но вероятно и в других странах. Именно как ругательство, довольно грубое. Например про дяденьку, который остановил нашу машину и выписал штраф, и теперь папа злой как собака. Кто же он ещё, как не пи? Пи и есть!
Так считает _ребенок_, опять же в РФ.
Далее.
За руки держаться - это норма для ребенка.
Если ребенок не инопланетный. Не в семье инопланетников вырос..

Держатся и с мамой-папой, и с друзьями, и в садике, и в начальной школе.
То есть - ребенок тупо не поймет связи обычного поведения своего и пи.
🙂
А вот если поймет - значит взрослые поспособствовали...
Боюсь, что и Вы изначально узнали это слово, в уже затем, годы спустя (для ребенка годы - это очень много) узнали, что так обзывают симпатичных Вам людей.
Wilbur писал:
Если Вы хотите сделать отдельную тему для гомофобии - ИМХО, проще совсем новую тему создать, чем поднимать старую.
А старую тему гомофобии лучше закрыть и в Архив.
Как Вы думаете?

Я думаю, что Вы не поняли, вновь.
Меня - тема гомофобии не волнует.
Совсем 🙂
Обратился человек для решения проблемы гомофобии у себя или в своей семье - мы работаем, решаем это.
Не обратился - я не работаю над этим.

Примерно так.
Как с поносом 🙂
Я не являюсь активистом по внедрению препарата Имодиум, сорри 🙂

Зато таким активистом являетесь Вы. Так?
И во многих темах сразу _спамите_ свои замечательные препараты, то есть решения вопроса гомофобии.
И еще придирчиво наблюдаете за хм, обстановкой с поносом в РФ 🙂
А уж на форуме - проверяете на диарею всех, от Дока до Индиго с Мурзиком...

То есть...банить я Вас всё же не хочу, несмотря на такое поведение. А вот выселить Вашу Политику и гомофобию вместе с радикальным феминизмом - это пожалуйста , я согласен.
Повторюсь - мне это не нравится и не нужно. Но для пользы Вашей я готов пойти на такое, и допустить вновь порцию кала/гомофобии сюда.

Теперь - понятнее?
 
Wilbur писал:
Этот жест демонстрируется именно со ржанием, когда хотят подчеркнуть презрение?
То есть он не может использоваться, например, в ночном клубе геем, ищущим партнера для секса на одну ночь, в качестве такого грубоватого подката?
Лучше спросить у Мура.
Я полагаю, он хорошо различает любовные отношения с использованием пениса (хоть гомо, хоть гетеро) от символического оскорбления, понижения с сексуальным оттенком.

Я полагаю, что между друзьями, партнерами - такой жест встречается именно как шутливый. Типа "соси бензин" от Айвена 🙂

То есть - в контексте смотрите. В фильмах и книгах, в том числе.
 
Wilbur писал:
или спрашивать на профильном форуме

Вам известен хоть один профильный форум по культуре индейцев? Мне нет.
По крайней мере - на русском языке.
Минуту гуглю...
 
И длинный список еще.
Русский - кстати не при чём, если речь о культуре индейцев.
Так же как программы обычно пишут на английском. А не на китайском или русском, верно?
 
Цитата:
Обряды вызывания бизонов, обращения к ним с молитвой об удачной охоте были повсеместны. Характерной и повсеместной особенностью этих обрядов было включение в них оргаистических элементов. Особым почитанием окружался череп бизона как средоточие магической силы зверя. У омаха же шкура бизона была одной из четырех племенных святынь. Почитание остальных животных было подчинено по существу культу бизона как хозяина охоты. Об удачной охоте на бизонов просили индейцы и своих духов-покровителей. Нередко бизон почитался в качестве личного духа-покровителя индейца.
Ладно, две минуты, если искать непременно русскоязычный форум по индейцам Северной Америки.

Разумеется я не даю прямую ссылку, по известным причинам.
Но глянул и нашел.
Ибо ...вобшем это в Учебную тему.
 
Wilbur писал:
Да, именно поэтому.
Но Вы ведь взялись доказывать, что даже с такими символами можно безопасно пройтись по улице, верно? Вы разве не для этого предложили исковерканную версию с объятиями?
Не исковерканную.
Вы принесли ролик с провокацией, и этим обосновали запрещенные на этом форуме призывы к нацистским действиям. Да, речь о бомбардировке по национальному признаку.
Я сделал Вам замечание и попросил прекратить подобное впредь, а уже имеющиеся высказывания - попросил убрать, почистить.
Теперь...
Вы стали доказывать безобидность _в данной культуре_ обнимашек. При том, что почти наверняка Ваша попытка пообниматься с парнями на улице - принесет Вам разочарование 🙂
И более того - Вы назвали обнимания "искаженной версией проявлений чувств между людьми", что вообще мягко говоря странно.
Подумайте, пожалуйста.

Как над нацистскими проявлениями, так и над явным незнанием желаний других людей. Которым может нравиться обниматься 🙂

Так вот.
Мы возвращаемся к вопросу виктимности, которую провокационно имхо - использовали в ролике.
То есть - если обниматься не виктимно - то обнимайтесь на здоровье в своем городе, и вопрос решен.
Если же обниматься двум мужчинам - таки провокационно - Вы снимаете свои обвинения насчет "искаженности". Такое же проявление эмоциональной и телесной близости между людьми.

И далее.
Напомню, что разговор возник в процессе спора с Лизой, где Вы таки убедили себя, что геям труднее, чем женщинам.
Мол девушек никто не обзывает и не толкает. И поэтому было предложено обниматься. Как решение вопроса и девушкам и юношам.
Которое подходит в РФ, которую после этого бомбить уже не требуется.

Примерно так.
 
Wilbur () писал:
Док, загляните плиз в эту тему.
Заглянул. Обычно спрашиваете "когда снова?"- и я отвечу сейчас, заранее. "Не в этом месяце" 🙂
И повторюсь - политику и гомофобию - вносите пожалуйста отдельно, и не примешивайте это к отношениям на форуме. Хорошо?

Wilbur писал:
То есть гуглить толстую книжку по индейцам

Какую? Что нибудь авторства Фенимора Купера?
Какую угодно.
Вот я нагуглил, за минуту.


Тема, как видите - популярная у русских 🙂
 
Цитата:
Заслуживает внимания выдающаяся роль женщин в пляске солнца. Как уже отмечалось, у черноногих праздник устраивался по обету женщины, которая становилась центральной фигурой священнодействия. Характерно, что мотыга — главная святыня в пляске солнца чернонсгих — была оружием женского труда. У кроу в описаниях Лоуи центральной фигурой праздника был мужчина — устроитель праздника, и руководил обрядом хранитель священного узла, но действовал он непременно в паре с женой.

В заготовке же жердей для “храма” главную роль у кроу играли женщины. Выбиралась верная своему мужу жена, которая должна была сделать зарубку на первом дереве, хотя срубал его после этого гермафродит. Последующие деревья срубали молодые женщины и с помощью своих любимых доставляли их на место (21). Женщины же рубили ветки для стенных переплетов и доставляли их на место, сидя верхом на лошади вдвоем с любовником. У тетон-дакотов подрубленное для священного столба дерево валила женщина (22).

Эта роль женщин в пляске солнца, как и в обрядах, связанных с культом табака, указывает, несомненно, на их место в аграрных культах индейцев до их перехода к кочевому коневодству и охоте.
Ууу, интересно, это Вы хорошо про индейцев предложили 🙂

Три пола, и все нужны!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху