Домик Wilburа и его мыслей

Wilbur писал:
Имели в виду "после прочтения и понимания Вити"? Или...?
Да. Мы это уже обговаривали, тоже.
Скажем если для понимания некого вопроса нужно знание бухгалтерии - то в ответ на вопрос Вы получите "изучи бухгалтерию", логично?
Если для изучения математики , чтобы изучить бухгалтерию - Вам нужно понимание , то Вы услышите "изучи Витю и затем изучай математику и затем изучай бухгалтерию". А я лишь сокращаю данную фразу до первого этапа.
Для краткости.
И потому, что тут Вы поступает не как обычные люди, в том числе видимо канадцы - а как типичный уточка Витя.
Когда прочитаете - поймёте, отчего именно я употребляю этот термин.
 
Wilbur писал:
А где Вы недоверие увидели? Я просто хочу побольше узнать о приложении и о том, есть там грамматика или нет.
Могу спросить на "Ответы мэйл ру", если Вам так трудно ответить.

Мне все равно непонятно, в чем проблема описать приложение? Вот этого я и правда не догоняю, сорри!
Спросите в Ответах, если это поможет ответить :)
Только имхо это ...немного анальный путь :)
Еще раз.
Если кому-то нужно узнать нечто у форумчанина - то обычный человек - спрашивает у форумчанина, или же читает в его теме.
А Вы - спрашиваете у Дока :)
Разница видна?
:)
Если кому-то надо узнать функционал программы - он смотрит описание и характеристики на сайте программы, гуглит и в дополнение - ставит бесплатную версию программы и проверяет функционал.
А Вы - ждете ответа у тех, кто уже поставил программу.

Разница видна.
А что общего?
И с другими особенностями Вашего поведения?
Позиция стороннего наблюдателя.

Это позиция, ведущая Вас к инвалидности, напомню. С гарантией закрывающая Канаду.
Я поэтому ее не поддерживаю.
Прочитаете Витю - опять же увидите там мою роль :)
 
Повторю исходные данные.
Есть программа для изучения английского. Которая обещает то-то и то-то. Что именно - см.на сайте и в своей программе.
Подходит - ставите, на подходит - ставите другую.
И учите, уже с месяц наверное - учите, изо дня в день.
А не тратите время на спор , кто же кого переспорит.

А на Витин вопрос "ну подскажите, что там получается, если сложить пилы с топорами" я отвечать не смогу.
Почему - читайте Витю :)

Wilbur писал:
Игры с Данте не будет? :(

Доброй ночи, Док! До завтра! Приятных снов!
Спасибо!
Доброе утро.
Игры нет, и видимо сегодня и так далее не будет, если ругачие пациенты не кончатся :)
Я как администратор же сейчас в своем учреждении, и просто несколько дней...увиливал частично от своих обязанностей :)

Wilbur писал:
Как миграционная служба догадается о моих частых недогоняниях? Вроде на лице не написано про недогоняние.
По анкете, например.
Смотрели их анкету?
Интересная...
 
Wilbur писал:
"шире чем эти дела" - это, сорри, как?
Витя просит ответ, сколько получается, если сложить 10 пил и 8 топоров.
И обижается, что ему Док одноклассники не подсказывают.
А проблема недогоняние - шире, больше, чем эти пилы. Глобальнее. Он в целом не догоняет. И не понимает, что этим отличается от других людей.

Сейчас это проявляется в пилах с топорами, завтра в другом, послезавтра в третьем. А он не видит картины в целом, к сожалению. И обижается на злых учителей и на глупые непонятные учебники.
Может и на страну обидеться..
А проблема в том, что он просто не догоняет....

Короче - и тут Витя :)
 
Вил, как твой список на день? :)
 
Последнее редактирование:
Добрый день!

Цитата:
Вы же знаете, зачем я не отвечаю на _хитренькие_ вопросы.
Впрочем мы можем еще лет скажем десять обсуждать этот вопрос, зщачем.
Если Вам это точно надо, считаете.

С этого стоило начать обсуждение моего непонимания в целом.
Как Вы думаете?
За этим скрывается только приучение к самостоятельному поиску в Гугле или что то еще?

Цитата:
Да. Мы это уже обговаривали, тоже.
Скажем если для понимания некого вопроса нужно знание бухгалтерии - то в ответ на вопрос Вы получите "изучи бухгалтерию", логично?
Если для изучения математики , чтобы изучить бухгалтерию - Вам нужно понимание , то Вы услышите "изучи Витю и затем изучай математику и затем изучай бухгалтерию". А я лишь сокращаю данную фразу до первого этапа.
Для краткости.
И потому, что тут Вы поступает не как обычные люди, в том числе видимо канадцы - а как типичный уточка Витя.
Когда прочитаете - поймёте, отчего именно я употребляю этот термин.

Вроде все ясно.

Цитата:
Спросите в Ответах, если это поможет ответить :)
Только имхо это ...немного анальный путь :)

Что такое "анальный путь"? Поподробнее плииз.

Цитата:
Еще раз.
Если кому-то нужно узнать нечто у форумчанина - то обычный человек - спрашивает у форумчанина, или же читает в его теме.
А Вы - спрашиваете у Дока :)
Разница видна?

Док хорошо обо всех знает, понятно объясняет и быстро отвечает.
Теперь понятно, в чем плюс спрашивания у Дока?

Я у Бори про его дисфорию спрашивал - он не захотел мне рассказывать. Вот я и подумал, что Док то наверняка знает и лучше спросить у Дока. Док расскажет коротко и понятно :) Я то знаю по закрытому, как Док умеет быстро и понятно рассказывать :)

Цитата:
Если кому-то надо узнать функционал программы - он смотрит описание и характеристики на сайте программы, гуглит и в дополнение - ставит бесплатную версию программы и проверяет функционал.
А Вы - ждете ответа у тех, кто уже поставил программу.

Просто у меня и так поставлена уже масса программ, и я думаю, стоит ли загружать память смартфончика еще одной программой, в которой, возможно, ничего, кроме слов, нет. И к чему я буду загружать память смартфончика приложением с одними только словами?

Цитата:
Разница видна.
А что общего?
И с другими особенностями Вашего поведения?
Позиция стороннего наблюдателя.

А что в ней плохого? Надо обязательно во всем участвовать?

Цитата:
Это позиция, ведущая Вас к инвалидности, напомню. С гарантией закрывающая Канаду.
Я поэтому ее не поддерживаю.

Как именно позиция наблюдателя закрывает Канаду? Опишите, плиз, поподробнее.

Цитата:
Прочитаете Витю - опять же увидите там мою роль :)

Вашу роль? А как бы Вы сами описали Вашу роль? Не через Витю, а именно своими словами?

Цитата:
Повторю исходные данные.
Есть программа для изучения английского. Которая обещает то-то и то-то. Что именно - см.на сайте и в своей программе.
Подходит - ставите, на подходит - ставите другую.
И учите, уже с месяц наверное - учите, изо дня в день.
А не тратите время на спор , кто же кого переспорит.

А на каком сайте смотреть то? На Плей Маркете, Гугл Плее? Или...?

Цитата:
А на Витин вопрос "ну подскажите, что там получается, если сложить пилы с топорами" я отвечать не смогу.
Почему - читайте Витю :)

Но у меня вроде совсем другой сорт вопроса... Ничего общего с пилами и топорами.
Разве нет?

Цитата:
Спасибо!
Доброе утро.
Игры нет, и видимо сегодня и так далее не будет, если ругачие пациенты не кончатся :)
Я как администратор же сейчас в своем учреждении, и просто несколько дней...увиливал частично от своих обязанностей :)

Вчера тоже не было игры, Док?
Пациенты все еще ругаются? Или вчера уже меньше?
А сегодня пациенты ругаются? Расскажите, плиз. Интересно :)

Цитата:
По анкете, например.
Смотрели их анкету?
Интересная...

Нет, не смотрел.
А Вы смотрели? Дайте, плиз, ссылочку на анкету. Мне же очень очень очень интересно :) Я тоже хочу посмотреть :)

Цитата:
Витя просит ответ, сколько получается, если сложить 10 пил и 8 топоров.
И обижается, что ему Док одноклассники не подсказывают.
А проблема недогоняние - шире, больше, чем эти пилы. Глобальнее. Он в целом не догоняет. И не понимает, что этим отличается от других людей.

И Витя постепенно обучается догонять? Перестает быть инопланетянистым?
Вообще перед Витей стояла проблема инопланетянистости?

Цитата:
Сейчас это проявляется в пилах с топорами, завтра в другом, послезавтра в третьем. А он не видит картины в целом, к сожалению. И обижается на злых учителей и на глупые непонятные учебники.
Может и на страну обидеться..
А проблема в том, что он просто не догоняет....

Короче - и тут Витя :)

Но я то обижаюсь не из за этого. Я обижаюсь из за банов за уточность ( на людей ). А еще я обижаюсь за гомофобию ( тоже на людей ) и вообще за нетолерантность к немного отличающимся ( а это уже на страну в целом...

Цитата:
Вил, как твой список на день? :)

Вчера весь день ушел на поездку в Москву, за документами. Которые в центральном офисе ВУЗа, как оказалось, куда то потеряли.
В общем, теперь надо писать им заявление на имя ректора, и тогда начнут искать везде ( в архиве, в других зданиях, еще где то ).
И непонятно, то ли надо писать заявление и везти его в Москву, то ли можно подать заявление в Егорьевский филиал... Вот сегодня идем с мамой в Егорьевский филиал и будем выяснять, как и чего.

Вот так мои дни проходят, Индиго.

Добрый день :)
 
Wilbur писал:
С этого стоило начать обсуждение моего непонимания в целом.
Как Вы думаете?
За этим скрывается только приучение к самостоятельному поиску в Гугле или что то еще?
От меня - другого не скрывается. Навык самостоятельного поиска решений, в справочниках, учебниках, гугле..
Согласно Вите.

Wilbur писал:
Вроде все ясно.
Ок :)
Добрый день!

Wilbur писал:
Что такое "анальный путь"? Поподробнее плииз.
Просто перефразирование выражения "через зад" :)
 
Wilbur писал:
Док хорошо обо всех знает, понятно объясняет и быстро отвечает.
Теперь понятно, в чем плюс спрашивания у Дока?

Я у Бори про его дисфорию спрашивал - он не захотел мне рассказывать. Вот я и подумал, что Док то наверняка знает и лучше спросить у Дока. Док расскажет коротко и понятно :) Я то знаю по закрытому, как Док умеет быстро и понятно рассказывать :)
Умеет, но чтобы не Док не стал костылем и наркотиком - мне приходится переключать запрос на самостоятельное решение Вами. По мере Вашей адаптации к правильному решению - необходимость в этом переключении-напоминании будет все реже и реже, пока не отпадет :)
То есть когда Вы сами сначала уже изучили вопрос, погуглили, и затем - спросили - это дает хороший шанс на ответ от меня, ну и от других.
Если же сразу надеетесь на "подсказку"- ответ будет ..гугло-направленный :)
 
Wilbur писал:
Просто у меня и так поставлена уже масса программ, и я думаю, стоит ли загружать память смартфончика еще одной программой, в которой, возможно, ничего, кроме слов, нет. И к чему я буду загружать память смартфончика приложением с одними только словами?
Стоит :)
Если коротко.
Там не одни слова, там фразы, и идет проверка правильности построения простых фраз, отрабатывается навык составления грамматически правильных выражений.
 
Wilbur писал:
А что в ней плохого? Надо обязательно во всем участвовать?
Вам - да, конечно.
Если есть развиты мышцы живота, а хочется красивое тело - надо ли упражнять пресс?
То есть все мероприятия на работе, всякие дни рождения и прочие Новые Годы - Вам желательно проводить активно, с поздравлениями, взятием на себя части обязанностей типа поиска текста стихотворного поздравления, песенки-переделки или еще чего. Для того, чтобы получить навык _участия_!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху