Домик Wilburа и его мыслей

Цитата:
Второй - очень _искусно_ создаётся убеждение, что не-желаемое - не нужно на самом деле! То есть не только "страшно выходить на улицу", но и "незачем выходить на улицу в этом сра**м городишке". Не только "сложно учить язык", но и "можно же отложить учёбу пока, а выучить позже, я же всё успею!"...
Тут еще отказ от новых возможностей. Я вот человеку предложил на , на котором отличные упражнения для развития когнитивных функций, в отношении которых проводятся исследования (РКИ, как положено), доказывающие, что они даже некоторых стариков спасают от деменции, юзать свой аккаунт , который стоит немало - 96 долларов. По сути, подарок сделал. :) Но он не был принят, потому что "я не знаю английский". А теперь когда еще у меня будет хорошее настроение, когда еще я предложу аккаунт стоимостью 96 долларов себе в ущерб? Ведь это же мне создаст неудобство: моя статистика нарушится, план выполнения упражнений, который подбирается автоматизировано на основании прошлых результатов, существенно изменится, кроме того, я , по сути, пожертвую своим правом на защиту персональных данных. Я же не Док, не врач. Это врачи, психологи, будут уговаривать - ну прочитай книгу, ну выполни упражнения. А мне, как говорится, баба с возу - кобыле легче. :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Второй - очень _искусно_ создаётся убеждение, что не-желаемое - не нужно на самом деле! То есть не только "страшно выходить на улицу", но и "незачем выходить на улицу в этом сра**м городишке". Не только "сложно учить язык", но и "можно же отложить учёбу пока, а выучить позже, я же всё успею!"...
Тут еще отказ от новых возможностей. Я вот человеку предложил на , на котором отличные упражнения для развития когнитивных функций, в отношении которых проводятся исследования (РКИ, как положено), доказывающие, что они даже некоторых стариков спасают от деменции, юзать свой аккаунт , который стоит немало - 96 долларов. По сути, подарок сделал. :) Но он не был принят, потому что "я не знаю английский". А теперь когда еще у меня будет хорошее настроение, когда еще я предложу аккаунт стоимостью 96 долларов себе в ущерб? Ведь это же мне создаст неудобство: моя статистика нарушится, план выполнения упражнений, который подбирается автоматизировано на основании прошлых результатов, существенно изменится, кроме того, я , по сути, пожертвую своим правом на защиту персональных данных. Я же не Док, не врач. Это врачи, психологи, будут уговаривать - ну прочитай книгу, ну выполни упражнения. А мне, как говорится, баба с возу - кобыле легче. :)
Верно описали свои ощущения, спасибо!
Мурзик так же реагировал, только короче и с использованием идиоматических выражений :)
Символ такой реакции - в известной притче про уточку.

Wilbur писал:
Все так легко, когда получается хорошо учиться.
Золотые слова, Витя Малеев!
;)

Прямо цитатами оттуда сыплете :)

Wilbur писал:
По моему Витя мне с середины 2015-го рекомендуется.
С конца весны 15, по моему, когда стало ясно - учиться человек планирует, но не умеет. И стиль "учебы" Витин, один в один.. Ну и Костин, временами :)
 
Wilbur писал:
Вот это прям мое. Я таким самовнушением пользуюсь - убеждаю себя, что пока, временно, можно еще ходить только в сопровождении, можно пока, временно, отложить изучение английского... И не хватает силы воли, чтоб начать.
Вот что с этим делать?
Да, согласен. Костя этим даже больше занимался, чем Витя.

Делать..
Два варианта, даже три :)
Первый, основной - быстро, срочно прочитать Витю и начинать его методикой действовать. Конец лета,...но может и успеете.
Второй - ждать, что методика сама как-то прыгнет в голову, без чтения книжки.
Третий - забить на учебу, получить инвалидность и стать на путь Валерии Ильиничны. Бороться с системой и выехать под этим направлением.
 
Wilbur писал:
Что за прогноз, напомните плиз? Я помню, я просил у Вас написать прогноз, но Вы все откладывали.
Так все таки значит был прогноз? Напомните, плииз, а то я его видимо пропустил.
Прогноз - обсуждали. До смерти родных жить с ними, затем озираясь и опасаясь всего и всех - ездить в посольство и одновременно - пытаться продать квартиру , чтобы хватило.
Выглядя при этом в глазах посольских, в глазах покупателей квартиры, в глазах других людей - как Чарли.
А Чарли - как правило не дают рабочую визу или право на иммиграцию..

Wilbur писал:
Как устранить? Я правда не знаю. Расскажите, плииз, Док.
Витя, Витя, и его товарищ Костя!
:)
 
Wilbur писал:
Почему конец? Сорри, не совсем понятно.
Прогноз такой.
Конец Чарли без операции/Вити. Работает в пекарне и до и после пенсии, просто не знает, что делать кроме привычной работы.

Без развития мозга - это очевидно, к сожалению.
Без обучения пониманию.

Напомню - самая короткая, простая, доступная даже отстающему четверокласснику методика развития мозга - в книжке про Витю.
Бесплатно :)
 
Wilbur писал:
Есть разница между "ешь 5 раз в день" и "не ешь того и того, а ешь то и то, а то панкреатит прихватит", правильно?
Разница есть.
А разве нет у Вас стимула "читай Витю и применяй _срочно_ методику, а то жизнь Чарли уже подпирает..
Напомню, грамотность у Вас есть, уровень не как у исходног Чарли, повыше. Но механизмы не-понимания блокируют развитие как у него.

То есть - разве это должно стимулировать слабее угрозы панкреатита?
 
Цитата:
Есть разница между "ешь 5 раз в день" и "не ешь того и того, а ешь то и то, а то панкреатит прихватит", правильно?
Вот паетому тибя и сливали. Потому что кряяяяя вы такия сильные крыльями машите и т.п

Есть разница. Диета при подрдании (или накачаниии) детская игрушка па сравнению с диетой при панкреатите. Когда едят и 5 и 8 раз (как врач сказал) и не просто продукты (капустку там покрышил) а дикие липучки. слизистые супы и не соленые-сладкие мерзкие липучие каши. Едят месяцами кажный день одно и тоже до мерзоты иначе боль-операция-вечная диета. И все едят. Даж пробитые бруталы которые до этого ток мясо с кровью лупили. Жить захочишь не так раскорячишся.
 
Цитата:
Я и говорю, Мурзик в чем то прав - нетренированность силы воли конечно есть.
Ну вот и тринируй. Хер с ней с диетой вон начни Кирюхины упражнения например.

Кстати это пример как раз к дружбе. Тибе человнк протягивает руку и грит - вот хош памагу. Вот есть упражнения я даже свои дам - ня. Человек умный, не гамафобный в мозгах понимающий. А ты его руку оттталкиваешь и гаваришь -0 иди нахер там все на англицком (на самом деле говоришь - мне это не инетересно). Человек грит - ну шош тагда я пашел.
Ну и как так дружить начинать? Ты ж любого отошьеш по сути?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху