Домик Wilburа и его мыслей

Цитата:
Да, верно.
Есть и школьные примеры несинтонности, у русского или канадца с болгарином :)
Когда они жестом показывают согласие - другой может не понять , совсем :)

Я читал об этом - в Болгарии система жестов как будто зеркальна - кручение головой в разные стороны означает "да", а кивок означает "нет".

Цитата:
Вероятно у Вас в семье - иначе принято . Сказал, что хочешь есть - и тебе предлагают еду. Это предполагает целый ряд условных непроговариваемых фраз, которые как бы заменяют реальную просьбу.

Да, все именно так.

Цитата:
Вне семьи - эти фразы никто не слышит, не знает, и не отзывается.
Скажем стоите во дворе и громко говорите "я хочу кушать!" - а никто не отзывается, не приглашает за стол...

Представил... Смотрится довольно комично. Прям как беготня от двери во двор многоэтажки.

Цитата:
С темой Учебы видимо аналогично?
Все вроде уже знают о Ваших проблемах в институте, и раз не идет на помощь - значит не хотят, и не придут даже если просить еще и еще?
Такие выводы делали??

Да, все именно так.

Выходит, это еще один листочек на, и без того пышном, кустике несоциализированности.
Примерно так?
 
Wilbur писал:
Я читал об этом - в Болгарии система жестов как будто зеркальна - кручение головой в разные стороны означает "да", а кивок означает "нет".
Ага. Обычно все туристы это знают. А вот если кто считает, что он у себя дома, а сам на такую зеркальную встречу попадает, и там не зная слов - пытается махать головой в ответ....
:)))
Будет или смешно или неловко.
 
Wilbur писал:
Да, все именно так.
Что и требует учиться - на книгах , _дрдожественных_, прежде всего детских, где и проговариваются подробно такие ..промежуточные мысли и события, умозаключения.
Не на фильмах! Там кажется, что все или понял или не понял - но не ясно, почему!!

Ну и в реальных живых беседах в говорилке или с тем, кто согласен пояснять, переспрашивать, уточнять и не обижаться при этом.
Да, это кажется нудным :)
Но если взяться именно с таким настроем - будет быстрее.
И это...имхо необходимо, если намереваешься взаимодействовать с социумом. В любой стране!
 
Цитата:
Ага. Обычно все туристы это знают. А вот если кто считает, что он у себя дома, а сам на такую зеркальную встречу попадает, и там не зная слов - пытается махать головой в ответ....
:)))
Будет или смешно или неловко.

Да, неудобная ситуация.
 
Wilbur писал:
Представил... Смотрится довольно комично. Прям как беготня от двери во двор многоэтажки.
:)
Да, так. Или как трешь лампу, из которой джинн ушел, и обижаешься, что не исполняются твои желания :)
 
Wilbur писал:
Да, все именно так.

Выходит, это еще один листочек на, и без того пышном, кустике несоциализированности.
Примерно так?
Почти :)
Я уточню.
Вы _увидели_ этот листок на существующем кустике, и благодаря этому - можете этот кустик постепенно ощипать :)
Даже не листик скорее, а веточка. Со многими, многими листочками - в школе, дома, при взаимодействии в разных местах,
..
При этом увидев и переделав веточку - Вы решите и вопрос со всеми листочками
 
Wilbur писал:
Скорее не в 15 минут, а в 40 минут.
Сначала один пенсионер заметит странность, потом второй... Так про "идиота, пугающегося двери" и весь подъезд узнает.
А то и весь дом.

Так..
Один пенсионер/человек появляется раз в 40 минут и уходит, так?
Сколько он проводит времени в подъезде и во дворе? Минуту, две, пять?
Будем считать и моделировать.
 
Цитата:
Ну и в реальных живых беседах в говорилке или с тем, кто согласен пояснять, переспрашивать, уточнять и не обижаться при этом.
Да, это кажется нудным :)

Насчет моей любви к уточнениям, ИМХО, уже весь форум знает. :)

Цитата:
Что и требует учиться - на книгах , _дрдожественных_, прежде всего детских, где и проговариваются подробно такие ..промежуточные мысли и события, умозаключения.

Это и в в Приключениях Вити Малеева есть, и в рассказе "Цветы для Элджерона"?

Цитата:
Не на фильмах! Там кажется, что все или понял или не понял - но не ясно, почему!!

Австралийские сериалы для подростков тоже не подходят?

В Австралии снимают просто восхитительные сериалы для подростков! Удивительно, что эти сериалы не очень популярны в РФ...

Цитата:
Но если взяться именно с таким настроем - будет быстрее.
И это...имхо необходимо, если намереваешься взаимодействовать с социумом. В любой стране!

Опять же - про мои уточнялки знают все.
Как думаете, мои уточнялки способствуют обучению общению и социализации?
 
Wilbur писал:
В чем будет заключаться такая учеба? В составлении графика выхода пенсионеров в магазин?
Нет :)
В изменении походки, выражения лица, при виде пенсионера :)
Зададите этот вопрос - и узнаете что-то новое :)
Как другие форумчане избегают встречи с нежелательными типами.
Они есть почти у всех.
И каждый так или иначе - наработал такой опыт. Которым Вы можете воспользоваться.
 
Wilbur писал:
Планирую рассказать все это врачу во вторник.

Как Вы думаете, это побочка от таблеток? Или что это может быть?

Просто до галоперидола и циклодола такого не было.

Что думаете?
Дрожь - может быть от лекарств.
Считается допустимой, если не чрезмерная, не мешает работе, например часовщика , ювелира или радиолюбителя :)
Скажете, конечно, и возможно что-то изменит доктор.
В любом случае проходит после завершения курса лечения, отмены лекарств.
Галоперидола, в частности.
Именно поэтому я и начал Вас поторапливать с практическим выходом. Пусть даже на недолго, но чем скорее этот первый порог перешагнете - тем лучше.
Понимаете?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху