Доктор, можна сюда "перелезть"?

Lady_O (30.03.2014, 12:51) писал:
Доктор, а можна поныть и попросить немного внимания и моей теме?...
Можно даже весело и уверенно :)
С удовольствием перехожу от политики к милой Леди! :)
 
Lady_O (27.03.2014, 23:57) писал:
Я ПОНЯЛА!!!
К сожалению. (((
Именно ужасы ожидания убивают мою жизнь. Сегодня созвонились утром, потом решили созвониться попозже когда он освободиться 9я сейчас не работаю временно), я ж ничем таким по дому/саду не занимаясь, чтобы быть готовой к свиданию (ибо я решила, что мы встретимся и плавно переростет в поехать куданибуть) неотхожу от телефона. Причем сказать "просто очень жду" - не сказать ничего.
Описаниие очень похоже на "невроз ожидания", не так ли?

Цитата:
Я ФИЗИЧЕСКИ ощущаю дискомфорт, заниматься ничем не могу, мучаюсь, ем себя, в голове одна мысль "ну вот-вот еще через минуту он позвонит!".
Есть методика, помощи при этом... Переключение. Но на неё надо решиться _самой_. Пока выгодно хоть немного это ожидание, пока идёте на поводу "он позвонит а я не готова!!!" - как тут переключаться? Выбор, вопрос выбора - тоже встаёт на повестку дня.


Цитата:
Короче так промучалась полдня (+ еще вчера тоже), потом созвонились, он сказал, что замотался, поговорили по елу (а точнее он пососветовал как мне поступить в моей ситуации) и мне стало легче - ка крукой сняло "Ожидания".
Да ,верно. Причём если бы позвонили ранее - может быть и не было бы этого "сняло как рукой" ,верно? Не дозрели бы, так сказать..

Цитата:
Раньше, помню, когда в подростковом возрасте ждала маму с работы или (не приведи Бог - с поездки или вечеринки) - так же само ждала + ритуалы ОКР + вот сейчас стрелка добежит до и она прийдет + ужасы, физический дискомфорт + страхи что она уже никогда не вернеться, с ней случилось что-то ужасное + и т.д. и т.п.
Фильм, который я вчера пропагандировал - и об этом тоже :)
Среди прочего - там показана девочка, которая не остаётся одна дома и не говорит после сильного стресса. И что ей помогает , точнее кто :)


Цитата:
Чем испортила ей 7-10 лет жизни, за что очень виновата перед ней. И это справедливо - я виновата, я это понимаю.
Нет, неверно имхо понимаете..
Гляньте фильм, а?
не перенося сначала на себя. Просто гляньте, сопереижвайте..
А затем - что будет делать девочка Оля, когад вырастет, и что будет, если она хм, возложит на себя вину за все мамины мучения и страдания, по её поводу?
А ничего хорошего не будет...И вот это, стремление взять на себя несуществующую вину - и надо бы проработать..

Цитата:
И вообще такие ожидания - это мой бич. Я и отношения с Любимым этим портила... Вообщем мрак.
Да. ТОже в кино было это :)
Когда ...взвинченная девушка прогоняет хорошего человека и потом плачет и проклинает свои поступки и себя тоже...и лишь дочка её утешает. Верой в любовь :)


Цитата:
Доктор, это часть моего ОКР?
Или его причина :)
Цитата:
Так если в случае с ожиданием мамы вроде логично, то в сегоднешнем случае - оббесий вроде нет, компульсий тоже...
При некотором стремлении и времени - вполне могут прийти, сами чувствуете...
Ритуалы ведь - сорри, рождаются как нечто, приносящее облегчение. Пусть даже случайно и нелогично.
Цитата:
Вообщем не знаю что это, но знаю что это НЕ НОРМАЛЬНО и отравляет мне жизнь!!! Доктор, КАК с этим бороться? Вы говорили, что со тсрахом быть брошеной борроться как с навязчивостями, но КАК - если обесия глупая я могу себе доказать, что ОКР бредит - а тут: чуть я что-то не так сделала и все - меня бросают!!! А с ожиданиями вообще не знаю - страхов нет, но одни мучения, вплоть до того что я не могу адекватно мыслить... Вообщем одна мука...
Не "я не так сделала и бросают" - а "я раньше всё делала для того чтобы меня бросили ,и чтобы не бросали - надо прежде всего убрать этот страх бросания!"
Поставить вопрос с головы на ноги

Цитата:
Доктор, простите что я немного "пригрузила "Вас информацией - и ревность к вымышленой фантазии партнера и эти муки звонки-ожидания, ноя очень надесь на Вашу помощь... Помогите пожалуйста...
Подключился :)
Времени мало ,сорри. отвлёкся от Вас.
 
Спасиба, Доктор!!!
А что за фильм, я наверное что-то упустила, хотя и была в соседних ветках? Судя по Вашей рекомендации - уже хочеться смотреть!!!
 
dok34.ru (30.03.2014, 13:07) писал:
Не "я не так сделала и бросают" - а "я раньше всё делала для того чтобы меня бросили ,и чтобы не бросали - надо прежде всего убрать этот страх бросания!"
Поставить вопрос с головы на ноги
Эмммм... Запуталась...
Я знаю, что если я истерически ожидаю, и не могу держать это в себе (а это оче-е-ень больно, т.е. надо не сдерживать это, а убрать) и пишу/звоню надцать раз - это мужчину напрягает. А если он еще в это время занят или дома - то он меня бросит.
Меня мой Любимый, Первый, Самый Лучший, Он бросил когда в конце-концов я стала скучать за ним, и для повода попросила у него диск, и спросила у своей коллеги (к которой он должен был зайти по делу к нам на работу) когда он будет по делу - он мне диск обещал. Ну типа мне музыки хочеться ))). И в тот день я не выдержав ожидания, поднялась к этой коллеги, типО по делу, а она поняла и взяла и позвонила ему с вопросом будет ли он сегодня с документами + тут тебя с диском ждут. У меня в этот момент внутри все переворачиваеться. Он орет на коллегу в телфон, что достали его работой и вообще уже вечер (мы допозна работали) и он уже дома (короче он сам разволновался, что он с женой, а тут обо мне вспомнили, а еще коллега, которая, как он подумал, все уже знает). И после этого он принял решение расставаться. Вот я и боюсь. ((( И кляну себя, что не сдержалась и поперлась к коллеге, посмотреть не пришел ли он!!! ДУРИЩЕ!!!
 
dok34.ru (30.03.2014, 13:07) писал:
А затем - что будет делать девочка Оля, когад вырастет, и что будет, если она хм, возложит на себя вину за все мамины мучения и страдания, по её поводу?
А ничего хорошего не будет...И вот это, стремление взять на себя несуществующую вину - и надо бы проработать..
Но вина-то моя!!!
Я сейчас пытаюсь компенсировать - как-то стремлюсь, чтобы мама больше развликалась... НО - во-первых я же распугалась ее подруг!!! Во-вторых, сейчас држе дела в семье в финансовом плане и денег на развлечения не хватает, как раньше. И вообще у мамы очень плохое настроение из-за денег. Я-то стараюсь вместе с ней зарабатывать, и мы обе работаем на наш дом. Но не всегда хватае. Вот она и переживает.
 
Потихонечку борем муки ожидания...

Доктор, а о каком фильме Вы все-таки говорили?
 
Lady_O (30.03.2014, 13:24) писал:
Но вина-то моя!!!
Настораживает, когда человек так пишет про свою вину. Сразу кажется, что это он сам себе внушает, что виноват, подстраховочка такая.. "можете меня не винить, я и так уже сама повинилась". И "раз я уже признала, что я "плохая", значит, внешние люди уже не смогут сделать мне больно в этом месте.."
Может быть, собственно, это как раз и нужно, чтобы не допустить ситуации, в которой "плохой" вас считала бы мама.. нужно самой признать свою вину, опередить маму?
 
planet_if (01.04.2014, 21:19) писал:
Настораживает, когда человек так пишет про свою вину. Сразу кажется, что это он сам себе внушает, что виноват, подстраховочка такая.. "можете меня не винить, я и так уже сама повинилась". И "раз я уже признала, что я "плохая", значит, внешние люди уже не смогут сделать мне больно в этом месте.."
Может быть, собственно, это как раз и нужно, чтобы не допустить ситуации, в которой "плохой" вас считала бы мама.. нужно самой признать свою вину, опередить маму?
не, я в том смысле, что обычно при работе с психологом, нам начинают объяснять, что вина надуманая...
 
Lady_O (01.04.2014, 21:57) писал:
planet_if (01.04.2014, 21:19) писал:
Настораживает, когда человек так пишет про свою вину. Сразу кажется, что это он сам себе внушает, что виноват, подстраховочка такая.. "можете меня не винить, я и так уже сама повинилась". И "раз я уже признала, что я "плохая", значит, внешние люди уже не смогут сделать мне больно в этом месте.."
Может быть, собственно, это как раз и нужно, чтобы не допустить ситуации, в которой "плохой" вас считала бы мама.. нужно самой признать свою вину, опередить маму?
не, я в том смысле, что обычно при работе с психологом, нам начинают объяснять, что вина надуманая...
А она не надуманная почему?
 
Доктор, что Вы думаете о моих заморочках?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху