Док-2

Я про другое, что можно идти по пути, а можно присесть и передохнуть, или хоть поплакать.
Можно. Кто спорит. Даже Будда не спорит :)
Но - присоединяться к плачу сидящего, уставшего от Кракенов Данте - точно ли следует?...

Ну эмоции там и все дела. Всякое бывает.
Конечно!
Я рядом, если что :)
Но - я сохраняю улыбку, готовность, помочь, поддержку, много всего - но не принимаюсь плакать или ругаться на проклятую яму, дурацких россиянчиков и так далее :)

Но смысл притчи понятен, хотя и спорен отчасти. Я понимаю, что притча должна быть со смыслом. Чтоб ясно и понятно. Но в реальности не всегда так однозначно же.
Это да.
На то она и притча - мы не выучиваем её наизусть как Заповедь. Мы наоборот - пропускаем её через себя ,прочувствуем - и она нас обогащает. Не диктует нам, что делать, как морально поступать - а участвует во внутреннем обсуждении.
 
Сначала хотела уйти на совсем. Потом подумала, что это сильно жестко. Поэтому решила на несколько месяцев, чтобы у форумчан, в том числе и у Дока, мнение обо мне немного обновилось, также я в тишине, одиночестве многое по-другому начинаю понимать. Но в сентябре мне придется восстанавливать свои старые впечатления о случившемся, поэтому я решила сейчас залететь сюда и написать о них по следам событий, так сказать. Также могу вам сообщить, что я уже сейчас почувствовала пользу от временного расставания: когда человека нет рядом, многие его действия и он сам в целом начинают по-другому восприниматься. Также я почувствовала, что я больше форума, больше здешних концепций.

Почему вообще все началось? Ну мне стало больно, как мне показалось, от непонимания того, в чем я нуждалась. Док написал Жужу, что вот Ксюша и Ира нуждаются в терапии для уменьшения их "особенностей". В то время как, по моим представлениям, я нуждалась в терапии по принятию себя и оплакиванию утраты надежд на нормальную жизнь. Это мне было необходимо, как воздух. И я этого искала здесь с самого начала, с 2013 года. Другой вариант для себя я рассматриваю сейчас как ложную надежду, а давать ее неэтично. Вот я сейчас прочитала недавние посты Дока, и там он сослался на опыт Германии в лечение педофилии. Ну так вот, это лечение структурировано, состоит из модулей (около 10), и один из них предполагает как раз принятие и оплакивание надежд на норму, то, чего мне не хватало, то, что я сама делала (Ира помогла с Ньюфельдом, спасибо ей). Просто хотелось, чтобы кто-то был рядом и оплакал тот факт, что я никогда не была и не буду "нормальной" и соответствующей жизни никогда не было и не будет. Вместо этого я получила терапию по копанию в детских вуальках. Ну что же, тоже опыт, отрицательный или нейтральный опыты тоже могут быть полезным. Я, с другой стороны, за счет трансовых погружений поняла, что у меня расстройство гендерной идентичности было уже очень рано в детстве. Также помогла арт-терапия, на которой я всегда себя рисовала в девочковом виде, терапевт почувствовала у меня сильное желание быть девочкой, его глубину, мою идентичность. Так что я за счет рефрейминга этот опыт тоже оцениваю как положительный, но все-таки хотелось еще больше помощи по принятию и оплакиванию потерь.

Папа К? Ну тут не совсем понятно. Не мог конкретно этот человек на меня сильно влиять, его слова, я с ним очень мало жила под одной крышей даже в раннем детстве, до развода родителей, редко его видела. В общем, давление его на меня было ограниченным, если только не рассматривать папу К как собирательный образ, состоящий из социального окружения, в том числе из сверстников, которые были помешаны на секе, трахе, самцах трахающих, самках отдающихся, как и многие подростки. От них давление сильно чувствовала и ощущала его от макросоциума в целом относительно мужской сексуальности, а также от медицинских нормативов с их копуляторными циклами, плюс сами девушки (да и не только девушки, парни-геи* тоже) ,как мне казалось, ждут от парней сильной эрекции, твердого пениса, сексуальный заряд, сильное желание в отношении их тела. То есть рассуждения Дока в целом могут быть верными, если под папой К понимать не человека, а мое социальное окружение в целом. И да, я хотела стать "трахателем" не только для себя, но и для того, чтобы удовлетворить социум в целом, то есть папу К, если понимать социум под ним. Можно ли сказать, что я боролась с папой К? Ну не всегда. Одно время я ждала от него помощи в достижении целей по изменению меня в соответствии с его ожиданиями. Но не получилось в силу моей биологии, видимо. И противостояние давлению папы К, то есть социуму, -- это тоже одна из терапевтических задач, никто меня не учил "забивать" на социальные ожидания.

Ну вот, все, что хотела, написала. Теперь всем стало понятней, что произошло? Does it make sense?

Мне продолжить свой обет молчания до сентября, или же нет? Мне бы хотелось продолжить обет молчания, мне он нужен для моего духовного развития...

По поводу моей обители. Да, пусть она здесь будет, форумчане молодцы, разобрались в этом вопросе. Только я не могу в нее залететь. :( Можно сделать так, чтобы я могла ее открывать сама? Дайте мне ключик :) Ну если нет, то могу стучаться в нее, произносить заклинания для открытия дверей.
 
Последнее редактирование:
Мне продолжить свой обет молчания до сентября, или же нет? Мне бы хотелось продолжить обет молчания, мне он нужен для моего духовного развития...
Можно продолжить, несомненно.
Но если будет...распирать - можно и слегка выговориться :)
По поводу моей обители. Да, пусть она здесь будет, форумчане молодцы, разобрались в этом вопросе. Только я не могу в нее залететь. :( Можно сделать так, чтобы я могла ее открывать сама? Дайте мне ключик :) Ну если нет, то могу стучаться в нее, произносить заклинания для открытия дверей.
Могу открыть тему.
Заклинание - этот механизм возможен, как это было у Уила в Бухте. Но имеет ли смысл..
 
Могу открыть тему.
Заклинание - этот механизм возможен, как это было у Уила в Бухте. Но имеет ли смысл..
Давайте откроем обитель! Только чтобы никто там подписи не делал на известную букву :) В целом я форумчанам доверяю, поэтому я знаю, что они не загадят мою обитель :)
 
Давайте откроем обитель! Только чтобы никто там подписи не делал на известную букву :) В целом я форумчанам доверяю, поэтому я знаю, что они не загадят мою обитель :)
Ок, согласен. Обитель! Откройся! Абра! Швабра! Кадабра!
 
Док, я Вас поздравляю с профессиональном праздником, желаю еще больше развития, успехов, на рабочих и не только фронтах, и радости и пациентов выздоравливающих!!! УРА УРА УРА. Док - и жену тоже Вашу поздравляю, она тоже доктор и это ее день также! УРА УРА УРА!!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху