Док-2

Но вообще, не смешно. Есть причины почему люди так себя ведут - травматика, болезни.
Причины есть.
Часть перечислены в картинке :)
Такое поведение выгодно, как показано :)
Мрачное удовлетворение пессимизмом ослика Иа в ту же тему. Он ведь неспроста живет на болоте?
Поселим мысленно, смоделируем поселение на болоте других героев. Винни поворчит и пойдет ближе к меду :)
Пятачок с ним...кстати, а кем вырастает маленький Пятачок, с возрастом?
Тигра...он может жить на болоте, пофиг, всё равно будет бегать и прыгать по всему Лесу :)
 
Лем написал об этом в Странных ящиках профессора Коркорана.
Я, кстати, не думаю, что люди сильно отличаются, чтобы один в отношении другого вставал в позицию Бога. Если чувствуешь в себе какие-то божественные силы, аля Жанна Д Арк, то можешь вытаскивать людей из ямы. А если нет, то разговоры про павших людей, предложение им подняться из ямы -- это глумление, что является, по моему мнению, нищенством духа и погружением себя в еще более глубокую яму.
 
Я, кстати, не думаю, что люди сильно отличаются, чтобы один в отношении другого вставал в позицию Бога. Если чувствуешь в себе какие-то божественные силы, аля Жанна Д Арк, то можешь вытаскивать людей из ямы. А если нет, то разговоры про павших людей, предложение им подняться из ямы -- это глумление, что является, по моему мнению, нищенством духа и погружением себя в еще более глубокую яму.
С первым я согласна, а вот глумления не вижу. Когда я предлагаю дочери решить сложную задачу по математике, я не глумлюсь. Всему классу и ей казалось невозможным решить глупую задачку вчера вечером. Где продавец получил фальшивую банкноту 25 руб и разменял их у соседки. А мне казалось , что наше решение ошибочное, ведь шапка тоже стоит денег! Но затем мы договорились и решили!
И ни доча не глумилась, ни я, над одноклассниками, рассказывая, как мы решали!
Нас в этом и не заподозрили, конечно :)
 
С первым я согласна, а вот глумления не вижу. Когда я предлагаю дочери решить сложную задачу по математике, я не глумлюсь. Всему классу и ей казалось невозможным решить глупую задачку вчера вечером. Где продавец получил фальшивую банкноту 25 руб и разменял их у соседки. А мне казалось , что наше решение ошибочное, ведь шапка тоже стоит денег! Но затем мы договорились и решили!
И ни доча не глумилась, ни я, над одноклассниками, рассказывая, как мы решали!
Нас в этом и не заподозрили, конечно :)
Если вы не глумитесь над дочерью, то не значит, что глумления в мире нет.
 
Знание причины, причин могут быть интересными. И полезными. Кроме использование этого знания как "козла отпущения'"...
 
Для каждого ли ребенка стресс? Вреден или полезен этот стресс?
Если смотреть с позиции Ребёнка.
Не взрослого, который...надежды вкладывал в почти-свадебный наряд :)
А вспотевшего, набегавшегося ребёнка...
Почти для каждого, имхо. Особенно если всегда был под присмотром родителей - а тут - без них оказался. Да еще и в окружении такого количества других детей - которые уже могут себя ощущать лучше, свободнее. Из того же самого - садика, уже допустим, половина знают друг друга. Конечно стресс. И само по себе контроль и сидение за партами, послушание там... Стресс. Да и фиг два - я там бегал.

Стресс - не знаю - вреден или полезен - но это стресс.

А на счет взрослого и наряда - мне по фигу, если честно. А вот то что школа хорошо и интересно - это хрень полная. Все там под контролем было.... Ну может это сильно зависит от того как себя ощущаешь вообщем.... Если я был совсем не социализированным практически.. Если постоянно за мной был родительский контроль - а тут отпустили... Контроль уже изнутри - никуда не уходил.. И я чувствовал себя при этом не очень хорошо.... Сам старался быть хорошим... И следовать правилам... Не знал - что мне можно - а что нельзя, не знал как себя вести.... А когда - другие - не такие как ты - это стресс да, большой.
 
Док, там еще один новенький. Я пока ему кое-чего ответил, но Вы если что загляните - как время будет туда.
 
Стресс - не знаю - вреден или полезен - но это стресс.
Вот это ключевое!
При разном понимании - получается разный смысл!
Вы имеете в виду дисстресс, одну из стадий стресса. Это примерно как под "едой" понимать обжорство. И осуждать такую еду, конечно и безусловно...довольно вредное явление.
А стресс - это много этапов, включающих и адаптацию и пр
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху