Док-2

13 октября 1925 года в маленьком английском городке Грэнтеме родилась Маргарет Тэтчер – первая женщина, ставшая премьер-министром европейского государства, а также первая женщина, избранная премьер-министром Великобритании. В день рождения одной из самых влиятельных женщин современной истории мы вспоминаем ее лучшие цитаты, чтобы еще раз убедиться, что звание Железной леди ей дали неспроста.

max_g360_c12_r4x3_pd20

1. «Все лезут на Эверест для себя, но каждый поднимает над вершиной флаг своей страны».

3. «Составляя свое впечатление о человеке за первые десять секунд, я очень редко меняю его».

4. «Делать все с открытым сердцем — не самая хорошая идея. Сердце должно оставаться закрытым: так оно лучше функционирует».

5. «Сегодня у женщин есть много возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык».

6. «Если вы хотите что-либо услышать, спросите мужчину. Если вы хотите что-либо сделать, попросите женщину».

max_g360_c12_r4x3_pd20

7. «Если ты настроена только на то, чтобы кому-то нравиться, ты должна быть готова идти на компромисс по любому поводу в любое время — и ты никогда ничего не достигнешь».

9. «Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица».

10. «Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга».

11. «Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми вы, вроде бы, никогда не обладали».

max_g360_c12_r4x3_pd20

12. «Нет никаких «общественных денег», есть только деньги налогоплательщиков».

14. «Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

15. «Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр и выяснила, что вы меня ждете, потому что на афише было написано: «Мумия возвращается».

..и гендерное, и всеобщее, включая многоходовку!
 
Достаточно искренне...кто почувствует эту девочку-Чарли, кто сможет стать ей, на время?
Я напомню про Льва с седой бородой, видео было в говорилке. Скоро новый спектакль у них, я не сумею, а жена будет.
Про Льва не знаю, книжку не читала!
Но видео посмотрела, для меня оно трудное, и помочь не знаю как. Я её почувствовала, и муж тоже. Детям пока не показала, не решилась. Боюсь, вдруг не поймут!
 
Док, когда вы освободитесь для говорилки? Мы по вам уже соскучились!
Вроде уже скоро :)
Просто сейчас вот работать неохота, а вечером - придется работать, и это время отьест :)
 
Взрослая, но пока маленькая :))
 
:)
Что-то есть в этих рисунках и определениях :)
 
Проблема не во мне, а в мужчине :))
История не без интереса, ну и личность тоже :)
 
Он понимает.
Да.
 
Неплохо говорит :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху