Док-2

что не входит в привычные схемы обучения. Того, чему учат не в институтах, а на работе. Сперва то, что сторонним наблюдателем всегда воспринимается шуткой, и всегда было очень серьёзной вещью в нашем институте. Вы пришли в наш педвуз. Как вам узнать, на каком вы факультете? Спросите студента, сколько будет дважды два? Если вам отвечают:


4 – физмат;


4 зайчика – педфак;


Зависит от условий – биохим;


Скамейка – биопсих.


Вам кажется, что это шутка, но для этих факультетов это суровая правда жизни. Потому что дважды два не равно четырём. Потому что истинный вопрос звучит так – дважды два и условие. И в зависимости от условия у вас меняется результат. У физмата ТОЛЬКО формальная логика, поэтому у них всё по таблице умножения.


Педфак это Педагогика Образования детей от трёх до десяти лет, короче, детский садик и начальная школа. В этом возрасте абстрактное мышление не работает, дети не могут считать голые цифры, они могут считать зайчиков, ёжиков, яблочки. Поэтому не четыре, а четыре ПРЕДМЕТА.


Биохим привык считать в рамках химических реакций, а у нас только количество атомов до и после реакции одинаково, количество же объёмов может очень сильно отличаться. То есть, на биохиме дважды два может быть равно четырём, а может быть и двум, а может двадцать, в зависимости от типа реакции, от температуры, давления и прочих условий.


А у психологов дважды два вообще не имеет отношения к таблице умножения, это способ залезть в мозги.


И если вы всё ещё считаете, что оторванный от реальности гуманитарий тут шуточки шутит, решите-ка совсем простую задачу для первого класса. На стройке два каменщика, для каждого из них купили два мешка цемента. Сколько мешков цемента привезут на стройку? Сколько будет дважды два в строительстве? Дошло? Минимум один мешок будет украден (потому что никто не станет пересыпать в другой мешок полмешка) либо рабочими, либо завхозом, либо прорабом, либо застройщиком, либо частью этих участников, либо всеми. Сколько будет дважды два, определят дополнительные условия, и они будут НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ, это будут личные смыслы участников процесса, их честь и совесть. Как там шутил Петросян в миниатюре про стройку? Не сопромату в ВУЗе надо учить, а тому, как дом комиссии сдавать. То есть, формальная наука разбивается вдребезги при соприкосновении с реальной жизнью. Не зря же выпускникам говорят на работе «А теперь забудьте ВСЕМУ, чему вас научили в институте». Потому что не учат в ВУЗах схемам, что, помимо материальной части, всегда есть духовная часть.
Немного о разных сторонах Реала, непонятных детям :)
 
Форумное, гендерное, когнитивное.
Док, у вас всё заканчивается на "ое"?:)
У вас очень краткое описание или это выводы. Вы как эта Эллочка Людоедочка, у которой кажется 30 слов было в лексиконе:)
Еще это выглядит как некая позиция наблюдателя, который со стороны видит и называет вещи. Вы что ли учите форумчан быть наблюдателями? Очень сложно себя представить в образе или в ваших этих цитатах.
Вот распишите пожалуйста своё мнение хоть по вот этому когнитивному. Подробно, понятно и ясно. Почему такой вывод про когнитивное, почему 2+2=4.
А мне понравилось про первобытные мышление, Док это детским мышлением называет, вроде бы?
Главное, что эти начальники, и простые люди тоже , не хотят понимать , не хотят учиться, разобраться!
 
Но фоточки, селфи, позы, - да и дисфория телесная - это-ж больше женское страдание, это мое субьективное восприятие, но там девушка внутри.
Это-же чувствуется.Просто он еще это не понял. Да и тема сама - очень девочковая для привлечения внимания к себе .
Когда я была мальчиком, я принимала позы, обязательно, которые положено принимать, бицепсы и пресс квадратиками! Ногу в сторону любой дурак поднимет, так казалось!:) Сейчас могу и так и не так, а чаще это просто не нужно, видимо старею:) Стеснения уже нет, по моему, и от селфи, уже много лет, позволяю себе.
 
Я не знаю, Док. Что считать состоянием острого недовольства своим телом? Насколько острого недовольства? В чём измерять это недовольство и его остроту? Может я скажу а остроты недостаточно, типа фигня какая-то:)
У меня острое было только временами, когда прижимали, но мысли о самоубийстве приходили только иногда, когда накатывало. А обычно не острое, я мысли отгоняла , что тело не такое. Так что границы по моему размытые!
 
Мне не больше девяти!:))
Ну и "обабелость" Буратино :))
 
Может ли у него быть дисфория, мисгендеринг по отношению к нему, и так далее?
Я видео смотрел с ним.
 
У меня вот такая тоже. Телесная.
Хотя нет - у меня до телесной именно дисфории возможно не доходит..... а может и доходит - просто я это очень скрываю.... Тут сложно понять - особенно если субличности в башке. Наверное все равно не до такой степени у меня. Недовольство есть - но постоянных мыслей нет об этом. От случая к случаю... Хотя хотелось бы многое очень изменить. но не так сильно.

Вообще - в состоянии ребенка дисфории нет, но обычно есть очень много зажимов - что и не расслабиться. Возможно это тоже можно к дисфории отнести.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху