Док-2

номер.
- Это я. Нашла. В парке был. Хорошо, - она улыбнулась, глядя на меня. - Ханако волновалась. Сказала, что ты обязательно заблудишься.
- Правда? - удивился я, потом обиделся. - Я же не маленький.
- Но ведь заблудился.
- Ну, я это.... - я смутился. - Я хотел тебя пригласить фейерверки посмотреть. Вдвоем.
- Тогда почему не пригласил? - она остановилась.
- Я стеснялся, - опустил глаза я.
- Мы же с тобой вроде как встречаемся, - сказала она строго. - Можешь просто сказать мне, и я бы с удовольствием пошла.
- Правда? - спросил я, не веря своему счастью.
- Пошли, - она потянула меня в противоположную сторону. - Я тут одно место знаю. Мы с папой там часто прятались от охраны и смотрели на фейерверки.
Ещё о механизме стеснительности
 
Утренняя зарядка, лучший способ почувствовать усталость на целый день. В этом я убеждался уже второй раз.
- А я слышал, что тренироваться лучше вечером, - сказал я, когда мы шли в зал.
- Ерунда, - махнула рукой Араши. - Утренняя разминка повышает метаболизм твоего тела на несколько часов. Это лучший способ подготовить тело к тяжелому дню. В сегодняшнем распорядке у нас разминка, потом завтрак и час отдыха.
Взгляд начинающего и более продвинутого :)
 
Он не договорил. Ренжиро сзади хлопнул его по плечу.
- Ну, малой. Рассказывай, чем занимаешься, как тренируетесь.
- Я, это, боксом занимаюсь. Уже год.
- Это хорошо, - Ренжиро осмотрел его. - Тело хорошее. Бегаешь?
- Бегаю. Выносливость в боксе важна не меньше техники.
- Молодец! - похвалил Ренжиро. - С оружием обращаться умеешь?
- Э, нет, - он вопросительно посмотрел на него.
- Ничего, поправим. Давай на растяжку.
Араши подтолкнула меня в дальнюю часть зала.
- Нам тоже надо растянуться, чтобы не получить травму. Это важно.
Пока мы занимались, Ханако и Намико успели приготовить завтрак. После тренировки за большим столом собралась вся наша компания. Я даже не думал, что так приятно завтракать всем вместе. Шумный Ренжиро, сурового вида Нико, собранный и молчаливый Кано, Кен, который постоянно пялился то на Намико, то на Араши.
Интересная компания :)
Очень разные. Но что-то их сближает.
 
Я почувствовал, что краснею.
- Такеши, соберись, - наставительно сказала Морико.
- Прости, - я встрепенулся. - Просто задумался о завтрашнем дне.
- Отбрось все ненужные мысли, - спокойно сказал она. - Никуда этот день от тебя не убежит. Незачем заставлять себя нервничать и слишком много думать по пустякам.
Он может прицепиться, например к слову "пустяки" и повысить ЧСВ агрессией, назначением козы отпущения, обидой. По типу "ах для тебя это пустяки!негодяйка, я тебе!!"..
А может довериться взгляду стороны, который и правда видит в причине невроза пустяки, если по сути. И тогда он избавится от невроза.
Выбор за каждым.
Он проявляется в делах. И сразу виден, вобщем то..
 
В лес было решено заходить почти с самого края. Это немного увеличивало расстояние до конечной точки, зато можно было пройти по удобной дороге почти километр. Дальше маршрут шел через труднопроходимый участок поваленных деревьев. Финальный отрезок тоже был довольно легким для движения.
Ичи сразу ушел в отрыв, скрывшись в густой растительности леса. Все команды стартовали с разных точек, что немного упрощало задачу.
- Если старика укокошат первым, - сказал Ён. - Я ему точно морду набью!
- Спокойнее, - сказал Сан. - Если он решил взять на себя саму сложную часть, будь уверен, набить морду ему у тебя не получится. Я его видел утром. Помнишь оперативника из основной группы. Того, крашенного. Так вот, они здоровались с ним за руку и мило так болтали, словно давние знакомые.
Два взгляда :)
Первый - "теоретик", исходящий из картины мира, вызванной недоверием. Ну, или безоговорочным доверием :)
Не важно. Он не умеет, пока, по крайней мере, использовать наблюдение за миром, его многочисленными сторонами.
Второй - не ограничил наблюдательность и видимо прав :)
 
Без идеализации прошлого :)
Но и без предубеждений в духе Уила, что все на фото - лютые гомофобы :)
 
- Ну как тебе погоня? - спросил я, когда мы с Кеном устроились на небольшой поляне.
- Захватывающе, - он был на взводе. - Мне ни капельки не было страшно. Только это... азарт, что ли.
- Все еще хочешь вступить в отряд? - прищурился я.
- Спрашиваешь. Конечно хочу! Но, - он развел руками. - Пока мне это не по силам.
- Ну, ты можешь переодеваться, - сказал я. - Сейчас они очки подсчитают, потом спарринг будет. Так Нико говорил.
- Не. Я в костюме пока похожу. Больно необычный он. У тебя такой же?
- У меня немного другой.
Общение довольно взрослых личностей, имхо.
Я не уловил болезненных подколок, попыток упрекнуть или унизить себя или друга.
 
- И все-таки я рада, что сказала тебе это. Прямо как гора с плеч. Пойдем, - она потянула меня в сторону комнат.
Я первый раз отказывал девушке. Как и первый раз слышал такое от девушки. Почему-то на душе у меня стало паршиво.
Да, проявление человека. Не того, кто воспринимает девушку в виде объекта манипуляции и использования.
 
нет.
- Подданство я им обеспечу, когда поговорю с папой, - отрезала она. - Ну а истинная вера придет к ним. Со временем...
- Прости деточка.... - сказала Араши.
- Что!? - перебила ее Франческа. - Деточка? Да ты сама не старше меня. И вообще вы слишком подозрительные, я вас арестовываю!
- Они просто туристы, - напомнил мужчина.
- Что-то ты непоследовательная, - съязвила Араши. - Сначала предлагаешь защиту, потом арестовываешь.
- Что хочу, то и делаю! - она топнула ногой. - Вито, арестуй их!
- Прошу прощения, - извинился Вито.
Форумное :)
И топание ножками тоже :)
 
Ей все никак не удавалось вернуть ощущения от еды. Она говорила, что для нее любая еда - лишь способ поддерживать свое тело в рабочем состоянии. Не важно, что это было: обычный рис или омары, вареная редька или устрицы, все это для нее было обычной пищей и не более. Она могла отличить по вкусу один продукт от другого, но не испытывала никаких чувств радости или удовольствия от вкусной еды. Я никак не мог помочь ей в этом и почему-то чувствовал себя виноватым. Может быть, поэтому она никогда не ела в нашем присутствии.
В обычных условиях это может быть как депрессией, так и апато-абулическим синдромом или ещё чем.
Но имеет смысл разобраться в причинах и убирать их.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху