Док-2

"Женственный" это просто удобное обозначение, условное понятие. Не надо его понимать так строго.
Ну то что считается женственным щас и скажем тыщу лет назад и совсем в иной культуре, религии это разные вещи. Это первое что просто на ум приходит.
 
Ну то что считается женственным щас и скажем тыщу лет назад и совсем в иной культуре, религии это разные вещи. Это первое что просто на ум приходит.
Да, разумеется. Социальный конструкт, но важный.
 
Вообще - какого хрена вы тут все несете и мне крутому самцу не поклоняетесь ? А ? Не лайкаете меня совсем, не хорошие, противные, фу на вас.
Тушку мамонта когда принесёшь, вот тогда скажем что самец. А так просто жертва технологий и промышленной революции:)
 
Я вообще подумал, что странно сейчас кого-то называть альфа самцом если никто не сможет мамонта загнать, ну и вообще вряд ли выживет в первобытно общинном строе:)
Ведь шансы что у так назывемого альфа самца современного или у какого нибудь ботаника очкарика nerda, примерно одинаковы - почти никаких:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Это книга о тс, но там он и о гс пишет. В Кафе где-то было исследование 80х, надо поискать, там нагляднее.
Так, чо это такое? Где искать? Просто интересно. Не всё же одного Дока слушать, мне интересно откуда геи* вырастают и почему.
 
Ну то что считается женственным щас и скажем тыщу лет назад и совсем в иной культуре, религии это разные вещи. Это первое что просто на ум приходит.
Что-то мне подсказывает, что мальчики с особенностями в каком бы времени не родились, берут именно то, что в этом времени считается женским :) другое дело, что условное "женское" тоже не с потолка берётся всё-таки, не?
 
Что-то мне подсказывает, что мальчики с особенностями в каком бы времени не родились, берут именно то, что в этом времени считается женским
Ну это если взять культуру такую где так же будут обзываться скажем "бабой", девчонкой.
А если этого нет в культуре,если вот другая культура?:)
 
Ну это если взять культуру такую где так же будут обзываться скажем "бабой", девчонкой.
А если этого нет в культуре,если вот другая культура?:)
Вероятно на земле мы не найдем таких культур. Тогда возникает вопрос - стоит ли нам скажем обратиться к внеземным цивилизациям, или обратиться ко взгляду из космоса и из иной галактики, чтобы взглянуть чистым и незамутненным взглядом?:)
 
Что-то мне подсказывает, что мальчики с особенностями в каком бы времени не родились, берут именно то, что в этом времени считается женским :) другое дело, что условное "женское" тоже не с потолка берётся всё-таки, не?
Я тоже так думаю. Если юбка станет унисекс предметом одежды, а яркий макияж - нормой для обоих полов, выделится всё равно что-то такое, что будет стереотипно женским или стереотипно мужским.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху