• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Док-2

Почему когнитивка сразу? Он знает одно значение слова "стояк" - а тут еще "течет". Хотя мог-бы просто удивиться вопросу.
Возможно отреагировал так потому что решил что сантехник проявляет сексуальный интерес.
Люди не обязаны знать все слова и выражения.
Как почему?
ВОт я не знаю значение многих слов. Но - я не полезу с кулаками на того, кто сказал незнакомое мне, или непонятное слово...
А тут - парафильное, типичное. Не-сексуальное 🙂
Сантехническое...
А то, что похоже по звучанию...это и есть когнитивка...сужена в данном направлении, и слова, образы воспринимаются не во всём многообразии, а как есть при отсутствии этой особенности.
 
Мне непонятно почему "бразды взрывая" а не "срывая"

Потом я не уверена что точно знаю что такое кибитка, что такое облучек вообще не знаю, и не уверена что такое кушак.
И довольна этим потому что не забиваю голову вышедшими из употребления словами. Пушкин писал Онегина в 1823-1830
годах то есть почти 200 лет назад. Насколько эти данные актуальны? Какие еще слова за 200 лет вышли из употребления?
Зато текст девочки поняла весь, просто потому что там англицизмы, гендерное и соционика 🙂
Так это программа школьная, в РФ 🙂
То есть - не-ребёнок обязан знать целый набор фактов, знаний, навыков и прочего, независимо от пола и возраста. Ну и что-то зависимо 🙂
 
Чо ты там FAQ закончил? Мне не совсем понятно это. Какие цели по части ФАКА ты ставишь?
 
Да, я знаю что это программа школьная, и взрослые говорят потом ужас-ужас, ребенок не знает что такое кибитка! Куда катится мир.
Хм, вот про ужас - подробнее 🙂
Вы присоединились к "бабушкам на скамеечке", которые критикуют мир? 🙂
Я говорю, что ребёнок _иначе_ воспринимает многие понятия, которые взрослыми употребляются в своих целях.
И затем эти понятия придётся пересматривать.
Как у Спутника с совами 🙂
И как у форумчан с их психосексуальным развитием...

Кстати, моя девочка принесла изделие с уроков труда - коробку для учебников вырезанную на лазерном резаке в школьной мастерской
это было школьное задание - она в инкскейпе рисовала детали и я помогла ей украшать их этими узорами.
У них тут нет гендерного деления в школе.

Посмотреть вложение 3108
ИМХО весьма симпатично!
Компрессор слабенький, видимо, под гравировку, но мне нравится! :)) Спасибо!
 
Нет,я про реакцию взрослых в комментах (не по этой ссылке) на то как дети восприняли стишок про кибитку.
А, понял. Там менее интересно 🙂
Очевидно же.
Холивары и прочее, я уже видел кибитку ранее.
А вот приложение ко _всем_ форумчанам и этой статьи, и происходящего с Пользователем, и то, отчего я _объединяю_ в одну группу (не приравниваю!!) Уила с Данте,... - это имеет непосредственное отношение, ко всем нам.

Нет, режет фанеру 7 мм без проблем.
Режет конечно, я про край 🙂
Чем мощнее обдув, тем светлее край.
 
не знаю как кто-то где-то в юбке ходит по улице.
Вот это я кидала давно, но файлом, такшо никто не посмотрел, я плюнула и удалила. Кидаю снова.
gh4oi7SfUb8.jpg



b6pUA2MhOio.jpg


А вот это я только что спросила.

w_ZbB0GO4wI.jpg


wnLe4NQHimE.jpg



Нет ли в России гомофобии? Есть. Ходил ли парень в юбке? Ходил. Цел? Цел. Жив. Орёл.
 
Последнее редактирование:
Вот это я кидала давно, но файлом, такшо никто не посмотрел, я плюнула и удалила. Кидаю снова.
Я видел, но видимо не отреагировал, сорри.

А вот это я только что спросила.



Нет ли в России гомофобии? Есть. Ходи ли парень в юбке? Ходит. Цел? Цел. Жив. Орёл.
Ну да.
Повторюсь, мы можем с Данте пройтись по Красной Площади в обнимку ,и никто пинать не будет 🙂
А можем пройтись с несчастным видом, озираясь по сторонам, дрожа как в известном видео от Уила - и будут смотреть , как минимум 🙂
Выбор за нами с Данте, я полагаю.

Другое дело, что многие не умеют ходить в обнимку или в юбке без привлечения негативного внимания.
Но ...сейчас сюда прибежит Уил и скажет, что это я политику проталкиваю 🙂
 
Последнее редактирование:
Я видел, но видимо не отреагировал, сорри.


Ну да.
Повторюсь, мы можем с Данте пройтись по Красной Площади в обнимку ,и никто пинать не будет 🙂
А можем пройтись с несчастным видом, озираясь по сторонам, дрожа как в известном видео от Уила - и будут смотреть , как минимум 🙂
Выбор за нами с Данте, я полагаю.

Другое дело, что многие не умеют ходить в обнимку или в юбке без привлечения негативного внимания.
Но ...сейчас сюда прибежит Уил и скажет, что это я политику проталкиваю 🙂
Ой, а можете, пожалуйста, отредактировать комментарий? Я там в первый раз в сриншоте забыла замазать имя его жены. Сейчас пофиксила. Буду очень признательна.
 
Да, конечно. всё верно! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху