Док-2

Слегка форумное ;)
Я читал и почему-то себя каким-то коварным барчуком ощущал.... Барчуком -манипулятором... И мне это еще и нравилось.

Похоже для меня это стало синонимом своей воли и возможности интересоваться и быть свободным. Подобное копирование бабушки - и для того чтобы ей противостоять и противостоять запретам. Вот только это матери не нравилось подобное.
 
Я читал и почему-то себя каким-то коварным барчуком ощущал.... Барчуком -манипулятором... И мне это еще и нравилось.

Похоже для меня это стало синонимом своей воли и возможности интересоваться и быть свободным. Подобное копирование бабушки - и для того чтобы ей противостоять и противостоять запретам. Вот только это матери не нравилось подобное.
Баюном, котиком?:)
 
Баюном, котиком?:)
Не - барчуком, последователем бабушки.... Хмм - стыдно просто бояться, а вот бояться и быть как бабушка. Грозным типа.... Бояться и прикрывать свой страх - чсв и контролем и быть типо - главным, подавлять волю других.

Я вспоминаю... наверное себя накручиваю....
 
Не - барчуком, последователем бабушки.... Хмм - стыдно просто бояться, а вот бояться и быть как бабушка. Грозным типа.... Бояться и прикрывать свой страх - чсв и контролем и быть типо - главным, подавлять волю других.

Я вспоминаю... наверное себя накручиваю....
Баюн так и поступает :)
Он иногда выступает против...как бы :) но это временно.
То есть может быть неким эталоном поведения для Вас :)
Не только положительным эталоном, конечно :)
 
Баюн так и поступает :)
Он иногда выступает против...как бы :) но это временно.
То есть может быть неким эталоном поведения для Вас :)
Не только положительным эталоном, конечно :)
Ну да.... Баюн только хитрее барчука. Барчуку не достается вообще ничего - кроме призрачной видимости крутости, присовокуплению к чему-то кажущемуся большим и сильным. Но за это платишь своей свободой и вообще своей личностью. Тонусом, своими желаниями, чувствами.

По моему изначально я просто копировал бабушку - для борьбы с ней же, отстаиванием своего.... Типо - камнем камень вышибают. Но если врезультате было на меня воздействие в виде отказа от любви - то я мог сломаться просто.
 
Ну да.... Баюн только хитрее барчука. Барчуку не достается вообще ничего - кроме призрачной видимости крутости, присовокуплению к чему-то кажущемуся большим и сильным. Но за это платишь своей свободой и вообще своей личностью. Тонусом, своими желаниями, чувствами.

По моему изначально я просто копировал бабушку - для борьбы с ней же, отстаиванием своего.... Типо - камнем камень вышибают. Но если врезультате было на меня воздействие в виде отказа от любви - то я мог сломаться просто.
Ну, для начала покопируйте красавца и хитреца Баюна :)
Я, если помните, массу форумных примеров с ним приводил :)
Но если забыли, можно по ссылке к оглавлению перейти и насладиться :))
Совместно с обучением котизму-пофигизму :))
 
– Я с тобой пойду! – упрямо процедил Семен.
– Я был бы рад, – просто ответил я. – Но ты уверен, что это лучшее решение? Насколько я помню, войнушки не входили в круг твоих интересов. Ты больше по всяким пещерам специализировался.
– Я научусь.
Вот тут я могу поверить. Если Семен за что–то брался, то можно прямо сказать, копал на полную. Помню, однажды он сказал, что выучит фарси. Это такой язык, если кто не знает. Я уже не говорю, что там пишут не слева направо, а наоборот. Происходило это на дружеской посиделке, мы изрядно «потеплели», и заявление Семена было воспринято как шутка. Каково же было наше удивление, когда он пришел с симпозиума по спелеологии с каким–то иранцем, очень бодро общаясь с ним. И, что самое главное, иранец его понимал! И это за год!
Всех примеров я приводить не буду, но в упорство Семена я верю.
:) Упорство Уилу и другим нужно не меньшее, имхо.
 
Глаза этого фаната уже загорелись нездоровым блеском.
Начались мои занятия с «ухода на иной уровень бытия». Что это такое? Отвечаю точно и честно – не знаю.
Орантоэль предложил мне присесть и расслабиться, выкинуть все мысли из головы. Так как, по мнению Семы, в моей голове этих мыслей и так немного, то задача вроде бы не сложная. Но вот ведь беда! Тут уже как в известной истории – «не думай о танцующем белом медведе». Как только понадобилось очистить голову от мыслей, так они тут же набежали табуном! И откуда только взялись? В общем, для того, чтобы прийти в мое нормальное состояние – ни о чем не думать, пришлось совершать героическое усилие.
Но достиг! Ура! Когда Орантоэль качнул меня за плечо, я мягко повалился на бок и всхрапнул.
– Влад! Я тебя не спать учу, а входить в отстраненное состояние! – ворвался в мое сознание раздраженный рык учителя.
Короче, входить в это состояние я учился неделю, не меньше. Странное ощущение! Я есть, и меня нет.

Леви, ну и другие :)
 
Так вот. Состояние «ухода на другой уровень бытия» я освоил. Орантоэль решил теперь меня и в других областях поднатаскать. Начал он это делать со свойственной всем преподавателям жестокостью. Я ведь по натуре существо ленивое. Ну что есть, то есть! Чего уж там.
Вот научился такому полезному делу, убрался туда, то есть на другой уровень, сижу там, никому не мешаю. Благодать! Так нет! Оказывается, меня этому учили совсем с другой целью! Эта цель называется «ускорение».
– Почему все боятся связываться с нашими мастерами меча? – втолковывал мне Орантоэль. – Совсем не потому, что они хорошо мечами владеют. Хотя и это тоже есть. А потому, что они ими владеют с огромной скоростью. У противника просто не остается ни одного шанса устоять против ураганных атак. Так как ты смог овладеть основами, то сможешь и ускорением овладеть. Начинаем разрабатывать эту, заметь, крайне нужную для тебя составляющую боя.
– Орантоэль, а ответь мне на один вопрос, – поспешно спросил я, стараясь как можно дальше оттянуть неизбежные мучения. – Вот у вас и мечники такие, что от них все шарахаются, и лучники – все, как один, Робин Гуды. Ну взяли бы, собрались и завоевали бы весь мир, а?
Ответ Орантоэля заставил меня пересмотреть свое отношение к эльфам и испытать даже некоторое уважение.
– Зачем нам весь мир? – просто ответил он вопросом на вопрос.
Я понял, чем менталитет эльфов отличается от менталитета людей. Да, они не любят
незваных гостей и встречают их очень жестко, если не сказать – жестоко. Но в них нет такой алчности и желания заграбастать все, до чего дотянутся руки, как у людей. Им хватает своего. Они желают жить на своем куске земли, и жить по своим законам. Им не нужно чужого. И они не хотят учить других жить так, как живут они. Не знаю, может быть, это и плохо – замкнуться в своей коробочке, и пусть весь мир загибается. Тут уж я не могу судить.
Первое - тот же Леви, одна из частей. Вперемешку с Лоуэном:) Второе понятно, размышление, мужики ли они...или нелепо всех судить по критериям Папы И.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху