Док-2

Не чёрное и белое, комфорт и полный дискомфорт!
:)
А полутона, да еще в динамике.
То есть - появился дискомфорт, голод например - пошел к холодильнику и поел. И получил комфорт.
Без ощущения дискомфорта - не ел бы, и умер бы с голоду....
Нет. Вообще не так. Оказывается я первым делом понимаю под зоной комфорта комфорт внутри - психологический и душевный. Поэтому когда говорят что нужно выходить из зоны комфорта. Хммм. Хочется поколотить в ответ. Потому что я к этому комфорту внутри стремлюсь а у меня его нету. Так что это перепутывания внешнего и наружного. Внешний и внутри психический, эмоциональный и душевный комфорт. Или скажем - есть вызов - который ты потянешь, сможешь. А если каждый вызов кажется таким - что нужно надорваться и разорваться на части прежде всего в себе, внутри себя....
 
Нет. Вообще не так. Оказывается я первым делом понимаю под зоной комфорта комфорт внутри - психологический и душевный. Поэтому когда говорят что нужно выходить из зоны комфорта. Хммм. Хочется поколотить в ответ. Потому что я к этому комфорту внутри стремлюсь а у меня его нету. Так что это перепутывания внешнего и наружного. Внешний и внутри психический, эмоциональный и душевный комфорт. Или скажем - есть вызов - который ты потянешь, сможешь. А если каждый вызов кажется таким - что нужно надорваться и разорваться на части прежде всего в себе, внутри себя....
То есть Вы поступаете как раз так, как велит Вито?!
 
Просто взгляд. На желания, в том числе :)
 
Нет. Вообще не так. Оказывается я первым делом понимаю под зоной комфорта комфорт внутри - психологический и душевный. Поэтому когда говорят что нужно выходить из зоны комфорта. Хммм. Хочется поколотить в ответ. Потому что я к этому комфорту внутри стремлюсь а у меня его нету. Так что это перепутывания внешнего и наружного. Внешний и внутри психический, эмоциональный и душевный комфорт. Или скажем - есть вызов - который ты потянешь, сможешь. А если каждый вызов кажется таким - что нужно надорваться и разорваться на части прежде всего в себе, внутри себя....
То есть с Вито у Вас спор о терминах?
Отлично! Их наверняка можно прояснить. И возможно выяснится, что Вы с ним думаете весьма схоже...
Ну а в целом - есть предложение не брать себе то, что не относится. По какой-то пословице - не сажать себе на шею чужую обезьяну. Речь не про навязчивость, это другая обезьяна!!
Эта ближе к грузу обязанностей, чувства вины и пр., верно?
То есть.
Не относите к себе слова мамы или Вито - имеете право не относить, по возможности пояснив мотивацию. Но если _ частично_ относите - с благодарностью воспользоваться их помощью как напоминанием о возможности улучшить Вашу жизнь.
ИМХО.
 
Свети! Про ЕЧей...
 
Аксиомы любопытны.
Ну и люди интересные, имхо.
 
То есть с Вито у Вас спор о терминах?
Отлично! Их наверняка можно прояснить. И возможно выяснится, что Вы с ним думаете весьма схоже...
Ну а в целом - есть предложение не брать себе то, что не относится. По какой-то пословице - не сажать себе на шею чужую обезьяну. Речь не про навязчивость, это другая обезьяна!!
Эта ближе к грузу обязанностей, чувства вины и пр., верно?
То есть.
Не относите к себе слова мамы или Вито - имеете право не относить, по возможности пояснив мотивацию. Но если _ частично_ относите - с благодарностью воспользоваться их помощью как напоминанием о возможности улучшить Вашу жизнь.
ИМХО.
Зачем выяснять. Я же писал что отчасти с ним согласен. Но только отчасти. А то что я перечислил это часть невроза, невроз. Для меня это как жужжащие навязчивые мысли. Всегда не хотел это частью себя считать. Но лучше не так - лучше признать что это часть меня и быстро от этого избавиться и пересмотреть.

Я не являюсь апологетом подобного развития в отличии от Вито, имхо. Для меня это мешающие части. И я вижу что это реально мешает.

Пожалуй да - возможно была помощь чтобы я увидел что то. Тут согласен. И благодарен.
Правда я нечто другое увидел. Надеюсь что это может так же и Вито помочь.

Мне кстати очень сильно нужна поддержка потому что вообщем то осознания крайне тяжёлые и разбивают, раскрамсывают меня вообще на пополам и на части. Где реально остаётся одинокий ребенок, который копирует и копирует и путается.

Блин. Правда - мало не покажется. Это не жалею себя. Хотя больно. Но я ещё не всё осознал и картины целиком не вижу. Но боли там полно кажется.
Кстати эта боль в каком то темном смысле ещё и роднила, сближала с родителями. Это вообще страшно. Это не самопожертвование но почти. Не само - потому что мне это нужно было, хоть это.
 
То есть с Вито у Вас спор о терминах?
Отлично! Их наверняка можно прояснить. И возможно выяснится, что Вы с ним думаете весьма схоже...
Ну а в целом - есть предложение не брать себе то, что не относится. По какой-то пословице - не сажать себе на шею чужую обезьяну. Речь не про навязчивость, это другая обезьяна!!
Эта ближе к грузу обязанностей, чувства вины и пр., верно?
То есть.
Не относите к себе слова мамы или Вито - имеете право не относить, по возможности пояснив мотивацию. Но если _ частично_ относите - с благодарностью воспользоваться их помощью как напоминанием о возможности улучшить Вашу жизнь.
ИМХО.
Вообще .. перечитал и не понял. Зачем мне относить слова Вито. У меня там свое что то сидит. Столько слов, которые отнес раньше. Я же под грузом кучи всего хожу и действую. Это же понятно. Поэтому дело мне кажется вызовом которое меня подорвет изнутри , сломает не прочный комфорт внутренний. Который я берегу. Но дело в том что этот комфорт он на соплях блин. Он есть когда как раз не действую, и то с трудом.

Я так и тоскаю на себя какой-то не понятный груз обязанностей и чувство вины. И я ещё не всё понимаю что там тоскаю.
Но опасения вызова что он изменит, разорвет меня изнутри. Наверное это опасение что баланс и комфорт рухнут, внутренний - который я пытаюсь сохранять.
Его крайне тяжело сохранять. Поэтому я и говорю - какого хрена у меня так тяжело все, тяжело идёт, даётся. Любое дело... Так не должно быть. Это не внешний вызов - который нужен - интересен и вполне себе осуществим, да ещё и с радостью. Это другой вызов - внутри . И я ещё не совсем понял что я там тащу на себе, по кучу всего, всякой "ответственности" и прочего. От правильного поведения до каких-то моральных долгов и прочего. Страшная система.... Копия бабушки..
 
Вито меня пугает уже давно. Потому что я в нём кроме этих грузов воббще ничего не чувствую. Я ..... Мне потому и нужно было в ребенка,беспечность - чтобы с себя снять....

А у него - чем больше груза тем лучше... Но это же вообще все живое убивает....
Чисто логически это правильно - только если бы он сам решал и мог хотеть. А он только кормит внутреннюю машину, какого -то голодного требовательного навязчивого зверя. Твердяшего - добивайся, добивайся. Потому что должен.

Только никто из нас ничего не должен. А напуган до усрачки скорее. Что если он перестанет добиваться, а я перестану - "думать и заботиться о других" то будет плохо. Только это обман и нужно это на фиг не нам было такое. Нам другое нужно было.
 
  • Like
Реакции: Ira
Нас в детстве бросали в воду, чтобы научить плавать. Тогда это казалось ужасным, пугающим, и у некоторых из детей отбивало вообще желание бегать на речку. Я через это прошла, и наблюдала, как проходили другие девочки и мальчики. Так было принято, никто не заморачивался наниманием тренера, чтением учебника!
Но я боялась, боялась, и поплыла, а некоторые мальчики старше и младше меня, как-то сжимались и тонули. Их, конечно, вытаскивали! Матери ругались на отцов за такие действия, тогда толкали другие дети, это 5-7 лет, по моим воспоминаниям.
Я подумала сейчас, а как они воспринимали такое отношение? У меня, когда я толкала мальчика в воду, не было злости, не было ожидания его смерти! Хотелось помочь так, как я и другие умели. Но как они это чувствовали!?
Хреново они это чувствовали. Я бы возненавидел тех кто меня толкает.

Ими просто представь мое состояние - обычное - сжатости и напряжённости и сдержанности и контроля . И страха из этого состояния выйти. И вот меня берут и учат чему то - толкают. Хотят помочь. Что блин со мной будет - точно не поплыву, скорее ещё шока страха и травм добавиться. И переизбыток чувств. И все что мне было доступно это обратиться к бабушке и стать самому как она. Отчитать и возненавидеть тех кто толкает. Почувствовать ненависть и даже презрение к ним. Вместе со страхом. Потому что я не просил этого вызова а надомной совершили насилие с целью мне помочь. Но никто не знал что там у меня внутри, что за чувства. И чего я боюсь и почему...



Перенес к себе.

А чего боюсь то правда. Боялся а на до мной даже мать смеялась...и все все все....
Ненавижу всех. Твари и ублюдки... Все смеялись и никто не верил.. и никому не был нужен. Никому.... Никому .. никому.... Ааааааааааааааа....... Никому.... Никому...... Никому .... Никому ....... Правда... Никому......
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху