Док-2

400 типов...немало, и 80 лет - солидно :)
Обзорное видео
 
Люди :)
Разные. Гены это, или как?
Может ли пассивность включаться в одном месте и выключаться в другом.
 
ИМХО.

А вот это тонкая грань, которая отличает разгильдяя от человека.

Человек - он обучаем и понимает, где надо "строго по уставу", а где можно "нахаляву".

А разгильдяй - тот этого не понимает и потому часто оказывается в дураках.



Знаете, как в студенчестве - вроде все гуляют, на лекции забивают иногда. Но есть те, кто понял, на что можно забить, а на что нет и есть те, кто не понял. Результаты - первые учатся и совсем не плохо, а вторые - вылетают или получают диплом с трояками кое как.

Есть, правда, и другая грань - педанты, которые пытаются сделать ВСЁ и ВСЕГДА "по уставу". Их жизнь - самая скучная и самая нерваня. Им никогда ничего не нравится. Они пытаются все сделать идеально и в итоге не делают ничего.
Как обычно - когнитивка рулит, первая группа.
Вторая видит лишь одну сторону, гуляния - но не видит картины в целом, то есть имеет проблему с социализацией. Проявляется понятно в чем. Третьи - типаж отличников, педантов, всем знаком. Долгое время я тоже был таким :))
 
Прошка внутренно торжествовал, что так ловко надул барыню рубля на три. Ему было только неловко, что она все время как-то особенно смотрела на него и улыбалась.

– Ты, наверно, хочешь есть? – проговорила она наконец. – Да?

Этот простой вопрос смутил Прошку, точно барыня угадала его тайные мысли
Вернёмся к детям и их картине мира.
Морален ли Прошка?
 
Володя был настоящий барчонок. По-своему добрый, всегда веселый, увлекающийся и в достаточной мере бесхарактерный. Прошка рядом с ним казался существом другой породы. Анну Ивановну это поражало, когда дети были вместе. Детские глаза Прошки смотрели уже совсем не по-детски; потом он точно не умел улыбаться. В тощей фигурке Прошки точно был скрыт какой-то затаенный упрек. Анне Ивановне иногда делалось даже немного совестно, – ведь она пригласила в первый раз Прошку только для того, чтобы показать Володе, что дети его возраста работают с утра до ночи. Прошка должен был служить живым и наглядным примером; а Володя должен был исправиться, глядя на него, от припадков своей барской лени
Таки гены или социум?
Влияет ли это (гены/социум) на сексуальность подрастающих детей? Будет ли немного отличаться поведение этих двух мальчиков при взрослении?
 
Володя, что ты говоришь? – ужаснулась Анна Ивановна. – Ты только подумай, что ты говоришь!

– Ах, мама, там ужасно весело!..

– Ты умер бы там через три дня с голода…

– А вот и нет! Я уже два раза обедал с рабочими. Какие вкусные щи из соленой рыбы, мама! А потом – просовая каша с зеленым маслом… горошница…

Анна Ивановна пришла в ужас. Ведь Володя просто мог отравиться. Она даже смерила температуру у Володи и успокоилась только тогда, когда он принял ванну и сам попросил есть.

– Мама, если б ты велела приготовить тертой редьки с квасом!..

Володя оказался неисправимым. Пример Прошки решительно ничему его не научил, кроме того, что он несколько дней старался устроить в своей детской гранильную мастерскую и натащил со двора всевозможных камней. Получилась почти совсем настоящая мастерская, только недоставало деревянного громадного колеса, которое вертел Прошка.
Неисправимый, или увлеченный?
 
"Почему я такой недотепа? Почему мне это противно делать?!".
Далее - в источнике ;)
 
Момент изнывания от нетерпения сочетается с желанием никогда не встретить ожидаемое...
 
Индийцы считают су-30 сложным самолётом, поэтому девушки летают у них на миг-21
Веселый
Позор
:)
Гендерное, разумеется. Не пускают бедняжек на Сушки :) дискриминация, всех на Миги!
:)
 
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" — Козьма Прутков,
Или, чаще - кажутся понятными, хотя и не входят в этот круг...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху