Док-2

• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму. Всем спасибо за терпение и ожидание!

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,216
1,310
113
Россия
Док, добрый вечер.
Скажите пожалуйста, может быть противопоказан разминающий массаж при шейном остеохондрозе?

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Док, добрый вечер.
Скажите пожалуйста, может быть противопоказан разминающий массаж при шейном остеохондрозе?
Добрый вечер!
Сам по себе вряд ли, но лезть в эпицентр боли при обострении мы не станем, пожалуй. Сначала вокруг поработаем, разогреем, спазмы уменьшим, а затем уже поближе к собственно эпицентру, но аккуратно, умерив усилия...

• Like
Реакции: vito

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
— Это не я виноват, а пойло! — заорал Пенни. — Это всё по пьяни вышло, госпожа!
— Но вы пили пойло, и снова пили пойло, и снова, и ещё раз, — напомнила Тиффани. — Вы пили пойло весь день на ярмарке, а вернулись только потому, что пойлу захотелось баиньки. — В сердце Тиффани ощущала лишь холод.
— Ну, виноват!
— Этого недостаточно, господин Пенни, этим вы не отделаетесь. Ступайте прочь и исправьтесь, и тогда, может быть, когда вы вернётесь другим человеком, люди, глядишь, не побрезгуют поздороваться с вами или хотя бы кивнуть.
Тиффани неотрывно следила за его взглядом: она знала этого человека. Внутри у него всё кипит. Ему стыдно, он растерян и разобижен, а в таких обстоятельствах все Пенни мира бьют не раздумывая.
Примерно так . И речь не о спиртном, а о стереотипах поведения, при сниженной когнитивке.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Отец покачал головой.
— И тебе нравится этим заниматься?
— Да.
— Но почему?
Тиффани размышляла над ответом под испытующим взглядом отца.
— Ну, пап, помнишь, как говорила матушка Болен: «Накорми тех, кто голоден, одень тех, кто гол, вступись за тех, у кого нет голоса»? Так я думаю, можно и продолжить: «Пособи тем, кто не в силах нагнуться, подай тем, кто не в силах дотянуться, обмой тех, кто не в силах повернуться», так? А ещё потому, что иногда выдаётся хороший день, и он искупает все плохие дни, вместе взятые, и в этот краткий миг слышишь, как вращается мир, — отвечала Тиффани. — Не могу объяснить иначе.
Отец глядел на неё с озадаченной гордостью.
— И тебе кажется, оно того стоит, да?
— Да, папа!
— Тогда я горжусь тобою, джиггат, ты поступаешь по-мужски!
Отец назвал её прозвищем, которое знали только домашние, и Тиффани вежливо поцеловала его за это, не сказав, что вряд ли ему доведётся встретить мужчину, который делает то же, что и она.
Не гендерное. Комплимент отца не противоречит полу или возрасту. Если подумать.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Смех казался ещё моложе, чем сама Амбер; так хохочет младенец при виде блестящих, разноцветных игрушек. Тиффани понятия не имела, как работают утешания, но они лучше всех ведьминых средств, вместе взятых. Они помогают людям прийти в себя и исцеляют изнутри головы наружу. Они позволяют выздороветь, а главное, позволяют забыть. Порою Тиффани казалось, что кельда говорит про утешания так, словно они живут своей жизнью — быть может, это ожившие мысли или добрые существа, которые каким-то образом забирают и уносят всё плохое.
— Ей получшало, — сообщила кельда, появляясь словно из ниоткуда. — Она поправится. Когда выйдет наружу тьма, начнутся кошмары, утешания ведь не всесильны. Но она уже приходит в себя, начало положено, а это главное.
И такая терапия полезна, в своих случаях..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Не окажу ли я услугу миру и тебе, позволив завершиться тому, что ты начал?
С мыслями оно всегда так. Мысли думаются сами, а потом просачиваются тебе в голову, надеясь, что и ты тоже будешь так думать. Такие мысли нужно прихлопывать сразу; а то они подчинят ведьму себе, только дай им волю. И тогда всё пойдет прахом и не останется ничего, кроме мерзкого хихиканья.
Говорят, чтоб понять другого, надо пройти милю в его башмаках; для Тиффани это звучало изрядной бессмыслицей, — ведь после того, как ты прошёл милю в чужих башмаках, ты, скорее всего, поймёшь одно: за тобой гонятся и обвиняют в краже обуви; с другой стороны, ты почти наверняка сумеешь убежать, ведь преследователь-то босиком! Нет, на самом деле Тиффани отлично понимала, что значит это присловье; а перед ней распростёрся человек, жизнь которого висела на волоске. У неё не было, просто не было выбора. Нельзя обрывать этот волосок — надо дать бедолаге шанс ради букетика крапивы; ведь где-то внутри этой жалкой туши ещё сохранилась малая толика добра. Крохотная искорка, но она есть. И спорить тут не о чем.
В глубине души ненавидя себя за слюнтяйство, Тиффани кивнула
Слюнтяйство...а может и нет. Но выбор непростой

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
чей приговор, и кому, и за что, и почему, лучше даже не задумываться и уж тем более не обсуждать. И, тем не менее, над останками предполагаемой ведьмы растут прекрасные цветы — как это возможно?
Тиффани таких вопросов не задавала. Семена стоили дорого, и лететь за ними пришлось неблизко, аж в Дверубахи, но она поклялась себе, что каждое лето яркая полянка в лесу будет напоминать людям о старухе, которую они затравили до смерти и похоронили здесь. Девушка не вполне понимала, почему это для неё настолько важно...
...память в таких случаях и правда важна.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
— Это дар. Послушайся моего совета, отдай девчуру в обучение.
— А не поздно ли ей начинать? — усомнилась Тиффани.
— Приставь её к ведьмовскому ремеслу иль найди какой ещё выход для её дара. Поверь, девочка моя, я вовсе не пытаюсь внушить тебе, будто избить девчуру мало не до смерти — дело хорошее, но кто знает, как мы выбираем наши пути? Вот она угодила сюда, ко мне. У неё дар понимания. А нашла б она его, сложись всё иначе? Ты отлично знаешь, что смысл жизни — в том, чтоб отыскать свой дар. Найти свой дар — это счастье. Не найти — беда. Ты говоришь, она простовата: подыщи ей наставника, который выявит в ней сложное. Эта девчура выучила непростой язык со слуха. Миру позарез нужны те, кто такое умеет.
относится ко всем, по сути.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
"что ты дурочка, думала Дед Мороз есть!? Нету его, нету!!"...- девочке в 4 года было сказано, травма помнится до сих пор..

• Like
Реакции: Кристина

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
"что ты дурочка, думала Дед Мороз есть!? Нету его, нету!!"...- девочке в 4 года было сказано, травма помнится до сих пор..
Интересно а какие симптомы после такой травмы?
Недоверие людям, Деду Морозу?
Я еще думаю, что особый способ мышления после такой травмы, примерно как и то, что Рэмбо не бывает, нельзя убегать от пуль. Я помню слышала такое в детстве, но я промолчала, мальчик, сказавший про Рэмбо был старше. Хотя я ощущала странное чувство в глубине души. Ну и промолчала потому что не хотела показаться дурой.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Интересно а какие симптомы после такой травмы?
Недоверие людям, Деду Морозу?
Я еще думаю, что особый способ мышления после такой травмы, примерно как и то, что Рэмбо не бывает, нельзя убегать от пуль. Я помню слышала такое в детстве, но я промолчала, мальчик, сказавший про Рэмбо был старше. Хотя я ощущала странное чувство в глубине души. Ну и промолчала потому что не хотела показаться дурой.
Вот такая травма и получается. Когда начинаешь считать себя дурой за то, что не решается быть собой, сказать своё..

Вот немного в тему Загорцев :)

А у девочки - недоверие и нелюбовь к старшему брату с его другом, которые собственно и "правду рассказали", стремление докапываться к поздравляющим и искать кто под маской, ну и недоверие к маме, которая показала себя вруньей, изображая Снегурку..
В смысле - это сейчас, 30 лет спустя.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
- А вы че лягушек не едите? - недоуменно заблеял старлей. - А нафига нам эту гадость жрать-то, когда до фига нормальной еды? Мы че, идиоты, что ли? - ответил я старлею. Разведчик скуксился и побежал блевать в кусты, так и не поняв, чем мы различаемся... ................................................................................................................ Так вот к чему я это рассказал : " Если есть шашлык (тушенка,сухари,лапша, список бесконечен).. на хрена есть лягушек и глодать кору с деревьев ?" Главное в подготовке питания на "выход" это мозги!
Дал первоисточник :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
И немного про ...расстройства от опоздания ;)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
к вящему моему счастью, у меня есть Дерек, отрада моей… — она замялась, — моих зрелых лет. Юноша многих достоинств, милочка. И, скажу я тебе, повезёт той девушке, которая попытает удачи с юным Дереком. Он всецело предан работе, а уж как внимателен к деталям! Представляешь, он каждое утро сам, своими руками, настраивает все подушки-пердушки — и если что не так, ужасно переживает. Такой добросовестный! Когда мы занимались разработкой нашей преуморительной коллекции бутафорских собачьих какашек «Жемчужины мостовой» — она вот-вот в продаже появится, — Дерек неделями ходил за городскими собаками с блокнотом, совком и таблицей цветов, ни одной породы не пропустил, лишь бы всё воспроизвести в точности. Очень дотошный юноша, чрезвычайно опрятный, и зубы все свои. И с кем попало не общается… — Госпожа Пруст с надеждой и не без робости глянула на Тиффани. — Что, не сработало?
— Ой, это так заметно?
— Я расслышала проговорки, — объяснила госпожа Пруст.
— А что такое проговорки?
— А ты не знаешь? Проговорка — это слово, которое едва не слетело с языка. На мгновение такие слова словно повисают в воздухе, но остаются невысказанными, — и да будет мне позволено заметить, в случае с моим сыном Дереком то, что ты не сказала их вслух, только к лучшему.
— Мне правда очень жаль,
...хороший сыночек, спорить не буду...для мамочки.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
А у девочки - недоверие и нелюбовь к старшему брату с его другом, которые собственно и "правду рассказали", стремление докапываться к поздравляющим и искать кто под маской, ну и недоверие к маме, которая показала себя вруньей, изображая Снегурку..
В смысле - это сейчас, 30 лет спустя.
Да, это наверное тоже. Какая сука прикинулась снегурочкой и лжет так откровенно. И это мржет превратиться в абсурд когда скажем особо правдивые и честные пытаются сорвать бороду Деду Морозу, или выявить злостную обманьщицу и врунью, что скрывается под видом снегурочки.
Хотя ведь правда, нет Деда Мороза, нет и снегурочки, но при этом теряется что-то неуловимое. Сложно объяснить и сложно понять. Просто наверное если бы Деда Мороза не было, то его стоило бы придумать.

• Like

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
Кстати, Док, вам же тоже вменяется в вину участие в убийстве Деда Мороза. Начиная с осени и даже лета, я подозревала, что это отчасти и ваших рук дело.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Я уважаю Дедушку Мороза, и предпочитаю дружить, общаться с ним. В неформальной обстановке, в том числе :))

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Подробно, чрезвычайно!
Спасибо!!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
— О. Мне сразу почудилось в ней что-то странное.
— Она, между прочим, отлично справляется, — сказала госпожа Пруст. — Делит спальню с капитаном Моркоу и никого не кусает, хотя, если задуматься, капитана Моркоу она с вероятностью покусывает, ну да это их дело, свечку-то никто не держал, так ведь? Порою то, что законно, — не обязательно хорошо, и порою, чтобы распознать разницу, нужна ведьма. А иногда и коп, если это правильный коп. Умные люди это понимают. Глупые — нет. А беда в том, что глупцы ужас до чего любят умничать.
Тут ещё есть момент...
Как сказал Индиго, недавно - один из известных форумчан не туп. Это доказали, например, недавние размышления на тему бессмертия. Ну и периодические высказывания, с попаданием "в точку".
Которые не осилил на тот момент _никто_. Никому не приходило в голову, и значит мысль была ближе к талантливой, как минимум, и автор - не туп.
Однако этот же человек может "тупить", в случаях, когда он ограничивает свои когнитивные функции. Принудительно.
Сознательно иногда , или бессознательно ..
Но результат мы видим, как в цитате чуть выше.
То есть - не только глупые люди склонны к подобному.
Отсюда мы плавно или резко можем повернуть все туда же, к механизмам парафилизации у умных людей.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Магия — бабушка науки. Внучка шаг за шагом осуществляет ее несбыточные мечты. Но никакие достиження, никакое развитие экономики и культуры еще не делает разум руководителем человека.
Магическое мышление не исчезает и в самых цивилизованных обществах. Остатки его можно проследить и в некоторых наших обычаях (например, в застольном чоканье), во множестве суеверий и предрассудков, даже у вполне образованных людей. Спортивный болельщик вряд ли подозревает, что его радости и огорчения коренятся в магии. Молодой математик, отправляясь защищать диссертацию, зачем-то берет с собой маленький талисман…
Даже боязнь сквозняков скорее магична, нежели научно обоснована. Изгнание магии из сознания, тем паче из подсознания, — дело не такое уж легкое, корни глубоки…
Что же требовать от людей, разум которых изолирован от потока общечеловеческой культуры, скован обычаями и суровыми законами группового соподчинения?
Требовать мы не станем, пожалуй. А вот учитывать при рассмотрении картины мира собеседника, например - имеем право.
Ну и учитывать в лечении себя - знание событий из прошлого, с новым, более взрослым восприятием происходившего.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Тиффани поразило, что он вообще способен говорить: его разум изо всех сил пытался осмыслить то, что сообщали глаза.
— Хорошо, следуй за мной. — Она резко развернулась, и стражники и Фигли аж подпрыгнули. — А пока нас не будет, никто — я говорю, никто! — даже не подумает раскапывать чужой дом или отрезать чужие ноги, это понятно? Я спрашиваю: это понятно?!
Форумное, сорри.
Это понятно?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Оригинал, не политика пусть будет.
Обсуждается в соседней теме, форумное.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
«Что там говорила когда-то матушка Ветровоск? “Зло — это когда ты начинаешь смотреть на людей как на вещи”. Прямо сейчас так и выйдет, если ты станешь думать: есть такая вещь, как отец, и такая вещь, как мать, и такая вещь, как дочь, и такая вещь, как дом, и скажешь себе, что если это всё сложить вместе, то получится такая вещь, как счастливая семья».
Сложно - но примерно так.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
Сложно - но примерно так.
Док, ты нравоучением занимаешься, морализаторством, нотации зачитываешь?
Кто тут у нас на людей как на вещи смотрит?
А ну-ка суки быстро признавайтесь, вас поставим к стенке:)
Или все про себя быстро вспомнили где грешили, к людям как к вещам относились и покайтесь, вонючие парафилики. Чтоб сволочи институт семьи не опорочить.

Примерно так?
Док, тебе не надоело уличать парафиликов во всех смертных грехах, в отношении к людям как к вещам, типо поэтому эти парафилики любить не могут потому что как к вещам относятся к людям?
У меня, Док, стока вещь-людей, что прям не знаю куда их девать, все закрома ломятся вещь-людьми:)

Последнее редактирование:

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Однажды во дворе дома великого буддийского практика Догэна собрались посетители и спросили: "О, великий мастер, мы каждый день занимаемся чжи-чжи, практикуем кэнсё, впадаем в муэн, сидим часами в муи. Что мы делаем не так? Почему не находим сатори?"
Нахмурился великий мастер и сказал: "Идите нафиг отсюда, я даже слов таких не знаю!!!
:)
И так бывает :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Стишок.Небольшой.
......Она читала книги, пела и плясала,
И все при ней - и ум и красота...
Она ни разу первой не писала,
И умерла в объятиях кота.

Ее критиковали, звали стервой,
Мол, 'напиши, найди и овладей!'
Нет, леди никогда не пишет первой -
Такое вообще не для ЛЕДЕЙ.

'Другие, страсти бурно потакая
Напишут и 'привет' и 'как дела?',
А я не напишу, я не такая-
Меня принцессой мама родила'.

Она в сетях ночами пропадала,
Летели дни, недели и года,
Порой скучала, мучилась, рыдала
Но первой не писала никогда.

А ведь пустяк и мелочь - слово!
Так просто взять и написать 'привет!'
И даже пару раз была готова,
Но внутри дура говорила 'нет!'

И вот котёнок, кот, котэ, котяра,
Слегка за тридцать, возле сорока,
Бокал вина, бутыль вина, водяра,
А розочка не сорвана пока...

Итог, увы, печален - все пропела
И ничего уже не изменить...
Нет... Вроде как писать она умела,
Но навык не сумела применить.
...про ценность и теории и практики :)
Ну и теорию моральных запретов, на практике :)
Гетеро-парафилия, один из вариантов..
Не зависит от гендера, напомню и привлеку внимание.