Док-2

Многие историки изучали контекст причин первой мировой войны, но так и не поняли ее причины. Или же мы должны понимать ее контекст с помощью марксистско-ленинской философии? Империалистическая война? Тогда почему более поздние события сложно объяснить с помощью этой философии, тот же распад СССР? Вы контекст никогда не поймете, потому что вы не обладаете все полнотой информации. Второе, даже если вы обладаете полнотой информации, у вас может не быть адекватных методов обработки информации. Макрсистско-ленинский метод работает или нет? Другое метод нужен? Какой? А может с помощью общей теории относительности будем все понимать? Или же будем все понимать с помощью религии, православия или же буддизма?

Ну и сам по себе феномен "понимания" требует объяснений.

Деррида писал, что вы никогда не поймете текст так, как его задумал автор текста.
Практика - критерий истины, говаривал один доморощенный философ :)
Критерий понимания истины.
Модель, создаваемая на основе понимания - может чтото показать нам, в том числе приближение к истине.
И вот тут нам на помощь приходит классический метод последовательных итераций, верно? С каждым витком спирали мы ближе и ближе подходим к цели. Даже когда находимся на противоположной стороне, в данный момент. Спираль в таком случае служит кратчайшим путём из точки А в точку Б, из парафильной зависимости к свободе.
 
— Ты не понимаешь, — сказал Люпин.
— Так объясните, — ответил Гарри.
— Я совершил ошибку, женившись на Тонкс. Я сделал это вопреки моему рассудку и с тех пор страшно жалею об этом.
— Понятно, — сказал Гарри, — и потому вы собираетесь бросить ее с ребенком и сбежать с нами?
Люпин вскочил на ноги, стул его кувырком полетел назад. Он уставился на всех троих с такой лютостью, что Гарри впервые в жизни увидел проступившие за его человеческим лицом признаки волчьей натуры.
— Ты не понимаешь, что я сделал со своей женой и своим еще не родившимся ребенком! Я не должен был жениться на ней, я обратил ее в прокаженную! — Люпин лягнул перевернувшийся стул. — Ты всегда видел меня только среди членов Ордена или в Хогвартсе, под опекой Дамблдора! И не знаешь, как относится к тварям вроде меня волшебное сообщество! Узнав о моей болезни, со мной и разговаривать-то перестают! Ты понимаешь, что я натворил? Даже ее родные пришли от нашего брака в ужас. Да и какие родители захотели бы, чтобы их дочь вышла замуж за оборотня? А ребенок… ребенок… — И Люпин буквальным образом вцепился себе в волосы, сейчас он казался просто помешанным. — Подобные мне обычно не размножаются! Уверен, он родится таким же, как я. И как мне простить себя, передавшего свою болезнь ни в чем не повинному ребенку? А если он чудом и не пойдет в меня, лучше, в сотни раз лучше будет, если он вырастет без отца, которого ему...
...минимум несколько форумчан волнуются так же, с теми же логичными выводами...парафильными, конечно





— Тебе не следовало так разговаривать с Люпином, — сказал Гарри Рон.
— Он это заслужил, — ответил Гарри. Разрозненные образы мелькали в его мозгу: падающий, пробивая занавес, Сириус, повисшее в воздухе изломанное тело Дамблдора, вспышка зеленого огня и голос матери, молящий о милосердии…
— Родители, — сказал Гарри, — не должны бросать детей, если… если только их к этому не принуждают
....а его принуждает, условная Бабушка Д, требующая высокоморального поступка...




подруги…
— Так у нас же нет ни одного…
— Если все пойдет по плану, будут, — спокойно ответил Гарри.
— Не знаю, Гарри, не знаю… столько всего может пойти наперекосяк, мы до того полагаемся на случай…
— Так оно все и останется, даже если мы потратим на подготовку еще три месяца, — сказал Гарри. — Пора действовать.
Гарри ясно видел по лицам Рона и Гермионы, что они испуганы, он и сам ни в чем не был уверен и все же не сомневался — настало время привести их план в действие
...действие иногда нужно, даже без гарантий :)




Рон и Гермиона засмеялись, и тут шрам на лбу Гарри снова пронзил его голову болью. Рука Гарри рванулась ко лбу; он увидел, как сузились глаза Гермионы, и постарался представить это движение попыткой отбросить упавшие на глаза волосы
...это смелость, мужество, или страх ...страх быть не перфектным?





им?
— Так я узнаю, что он делает, — ответил Гарри.
— Значит, ты даже не пытаешься отключиться от него?
— Я не могу, Гермиона. Ты же знаешь, с окклюменцией я не в ладах, мне так и не удалось по-настоящему освоить ее.
— Да ты и не старался никогда! — запальчиво сказала она. — Я не понимаю, Гарри, тебе, что же, нравится эта особая связь, отношения, нравится это?..
Она примолкла, увидев взгляд, которым он смерил ее, вставая.
— Нравится? — негромко спросил он. — А тебе бы это понравилось?
— Мне… нет… Прости, Гарри, я не хотела…
— Я ненавижу и эту связь, и то, что ему удается вторгаться в меня, что я начинаю видеть его, когда он становится особенно опасным. И тем не менее я собираюсь использовать все это.
....парафильное может быть полезно...вопрос в другом.





Погоди, он довольно рослый, тебе понадобится мантия побольше…
Она достала из сумочки несколько постиранных Кикимером старых мантий, и Гарри отошел в сторонку, чтобы принять зелье.
Когда болезненная трансформация завершилась, в нем оказалось под метр девяноста роста, да и сложение, понял Гарри, взглянув на свои весьма мускулистые руки, он имел мощное. Мало того, он был бородат. Гарри спрятал под новую одежду очки и мантию-невидимку и присоединился к друзьям.
— Господи, страшный какой, — сказал Рон, окинув взглядом нависшего над ним Гарри
...транс..формация, на практике.




Ему показалось, что он шагнул назад во времени. Эта комната была точно такой же, как кабинет Амбридж в Хогвартсе: кружевные ткани, салфеточки и засушенные цветы покрывали здесь каждую плоскую поверхность. По стенам висели декоративные тарелочки, на которых красочно изображались котята с повязанными на шею бантиками, резвящиеся, играющие и до тошноты миловидные. На письменном столе лежала яркая скатерть с цветочным узором
...женственность, или ... гиперкомпенсация?






яркая надпись: «НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ЛИЦО № 1». К плакату был прилеплен розовый листок с котеночком в углу
.....




светился он так ярко потому, что она была здесь счастлива, находилась в своей стихии, применяя извращенные законы, которые сама же и помогала составить
....розовый маньяк - имеет ли значение его пол?....



Прежде Гарри думал, что, когда им удастся завладеть крестражем, его охватит душевный подъем, однако этого почему-то не произошло. Глядя в темноту, лишь крошечная часть которой освещалась его палочкой, он ощущал только тревогу при мысли о том, что с ними будет дальше. Все выглядело так, будто он неделями, месяцами, а может быть, и годами во весь опор куда-то несся, а теперь вдруг резко остановился, потеряв дорогу
...так бывает, в том числе при успешной вроде эмиграции, или при хорошем пассе.






— Моя мама, — сообщил Рон как-то вечером, когда они сидели в Уэльсе на берегу реки, — умеет доставать вкусную еду прямо из воздуха.
Он мрачно потыкал вилкой в лежавшие на тарелке обгоревшие, серые куски рыбы. Гарри машинально взглянул на шею Рона и увидел то, что и ожидал увидеть — поблескивающую золотую цепочку крестража. Ему удалось совладать с желанием обругать Рона, он знал, что завтра, когда Рон снимет с себя крестраж, настроение его пусть немного, но все же улучшится
...влияние _ вуали_ схожее...



Гарри нащупал сквозь моучью кожу свой старый снитч и чуть было не поддался искушению выбросить его вон. Упрямо хранящий свою тайну, бесполезный, никчемный, как и все, что оставил ему Дамблдор…
Злость на Дамблдора вдруг нахлынула на Гарри потоком раскаленной лавы, обжигая все внутри, сметая все прочие чувства
...детское, но такое сильное..



Пропустив остальные фотографии, Гарри принялся листать ближайшие страницы — не мелькнет ли еще раз роковое имя. Скоро он отыскал его и начал жадно читать, но быстро запутался. Чтобы хоть как-то понять смысл, нужно было вернуться назад, и в итоге он оказался в начале главы под названием: «Общее благо». Они с Гермионой вместе стали читать.
... Методика Вити-Вито.




Книга Риты Скитер лежала на земле между ними, и Дамблдор на обложке печально улыбался обоим.
— Гарри, прости, но, по-моему, ты злишься, потому что Дамблдор сам тебе об этом не рассказал!
— Может, и так! — рявкнул Гарри и обхватил голову руками, то ли чтобы сдержать свою...
.... Книга, идея может и научить и разделить..




Гермиона поняла, что ее прогоняют. Она подобрала книгу и ушла в палатку, но, проходя, легко провела рукой по его макушке. Гарри закрыл глаза. Он ненавидел себя за то, что ему так хочется, чтобы ее слова были правдой, чтобы Дамблдору в самом деле было на него не совсем наплевать
... Суть проблем с социализацией у ряда форумчан




Нет, он просто оттягивал неприятный момент, поскольку предстоящее дело отнюдь его не радовало.
Гарри начал стаскивать с себя одежду, путаясь в многочисленных свитерах. Не совсем понятно, при чем тут благородство, мелькнула едкая мысль, разве только считать благородным поступком то, что он не заставил Гермиону лезть в озеро вместо него.
... Да, про преодоление своих слабостей говорила и Зоя ;)




головой:
— Давай ты.
— Я? — изумился Рон. — Почему?
— Ты достал меч из озера — значит, он твой.
Гарри не пытался играть в великодушие. Как перед этим он почувствовал, что лани можно доверять, так и теперь он точно знал, что мечом должен орудовать Рон. Это будет правильно. Хоть этому Дамблдор его научил — что бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки..
... Да, это не игра, норм








— Ты сегодня вроде как все это наверстал, — сказал Гарри. — Вытащил меч. Прикончил крестраж. Мне жизнь спас.
— Звучит куда круче, чем все было на самом деле, — пробормотал Рон.
— А оно всегда звучит куда круче, чем было на самом деле, — сказал Гарри. — Я тебе уже много лет об этом талдычу.
Они одновременно шагнули друг другу навстречу и обнялись. Под руками Гарри захлюпала водой промокшая куртка Рона.
— Теперь бы еще найти палатку, — заметил Гарри, когда они отступили друг от друга
.... Так и есть, адекватно для мужчин, для людей




сказал Рон, но тут Гермиона поднялась на ноги, и он испуганно съежился.
Гермиона спрятала обезвреженный крестраж в расшитую бисером сумочку, забралась в кровать и молча укрылась одеялом.
Рон передал Гарри новую палочку.
— Кажется, обошлось, — пробормотал Гарри.
— Угу, — согласился Рон. — Могло быть и држе. Помнишь, как она на меня птичек натравила?
— Я и сейчас еще не исключаю такой возможности..
... Пассивная такая, вялая, ждёт ухаживателя? :) ну-ну :)




книжку.
— Так почему? — Гарри круто повернулся к Рону. Ему до смерти хотелось услышать ответ.
— Не знаю… — протянул Рон. — Я, когда злился, думал иногда, что он просто насмехается, а может, нарочно усложняет нам задачу. Только теперь я так не думаю. Он знал, что делал, когда оставил мне делюминатор. Скажешь, нет? Он… — Уши Рона запылали, он вдруг ужасно заинтересовался пучком травы у себя под ногами и принялся ковырять его носком ботинка. — Он, наверное, знал, что я вас брошу…
— Нет, — поправил Гарри, — он знал, что ты обязательно вернешься.
Рон посмотрел на него благодарно и смущенно
... Да, другая сторона того же реала, того же поступка



Мы тогда убедили друг друга, будто нам туда очень нужно, и что вышло?
— Но он же все время нам попадается, Гарри! Дамблдор завещал мне «Сказки барда Бидля», так откуда ты знаешь, что не ради этого знака?
— Ну вот, опять все сначала! — Гарри вдруг вышел из себя. — Мы все время уговариваем сами себя, что Дамблдор оставил нам какие-то тайные указания, намеки…
— Делюминатор здорово пригодился, — подал голос молчавший до этого Рон. — По-моему, Гермиона права. Я думаю, надо навестить этого Лавгуда.
Гарри мрачно глянул на него. Он был совершенно уверен, что Рон просто подлизывается к Гермионе, а глубокий смысл треугольного значка его нисколько не волнует
... Вера в такой мир основана на недоверии, это понятно. Исправимо ли это?...






— Но в сказке даже нет таких слов — Дары Смерти! — воскликнула Гермиона.
— Конечно, нет, — согласился Ксенофилиус с дико раздражающим самодовольством. — Это детская сказка, ее рассказывают для забавы, а не для наставления. Но люди понимающие знают, что легенда эта очень древняя и в ней идет речь о трех волшебных предметах, трех Дарах, обладатель которых победит саму Смерть
... Дети и взрослые могут восприеииать одно и то же по разному. Иногда и взрослые могут забывать, что думают дети, а дети не догадываться, как понимают например секс взрослые...




Почему?
Ответ у Гарри был уже готов.
— Ты же это и сказала, Гермиона! Потому что это обязательно нужно узнать самому! Так устроен Поиск!
— Я просто так сказала, лишь бы уговорить тебя пойти к Лавгуду! — потеряв терпение, закричала Гермиона. — На самом деле я ничего такого не думала!
Гарри ее слова не смутили.
— Дамблдор все время устраивал так, чтобы я доходил до всего своим умом. Он давал мне возможность попробовать свои силы, не мешал рисковать. Это в его стиле.
.... Это в стиле Реала, точнее..





Равелин, а что ты скажешь тем радиослушателям, по мнению которых в наши опасные времена нужно следовать принципу: волшебники — прежде всего?» — спросил Ли.
«Скажу, что от принципа «волшебники — прежде всего» один шаг до принципа «чистокровные — прежде всего», а там и просто «Пожиратели смерти», — ответил Кингсли. — Все мы люди, верно? Каждая человеческая жизнь бесценна
... Не просто так слова..




В жизни не думал, что могу сказать такое, и все-таки: безопасность прежде всего!
:) взрослеет пацан




Гарри стало по-настоящему страшно — он не видел пути к спасению. Страх помогал отгородиться от мыслей Волан-де-Морта, хоть шрам все еще горел
... Так же реальнвя опасность помогает включить защитные силы, истощаемые неврозом, навязчивостями и пр





Он не знал, волшебники там или маглы, друзья или враги, все это было неважно. Значение имело только темное пятно, расползавшееся на груди Добби, и то, что он умоляюще протянул к Гарри руки. Гарри подхватил его и уложил на бок на траву
... Да, временами теряет значение пол, возраст, нация или религия...








океан.
— Я хочу похоронить Добби как следует, — это были первые слова, которые Гарри произнес в полном сознании. — Без волшебства. У вас найдется лопата?
Прошло совсем немного времени, и вот уже он копает могилу там, где указал ему Билл, — на краю сада, среди кустов. Гарри рыл с каким-то остервенением, наслаждаясь тяжелой физической работой, упиваясь ее немагичностью. Каждая капля пота и каждая мозоль на ладонях словно были подарком домовику, который их всех спас.
Шрам горел, но теперь боль подчинялась Гарри. Он чувствовал ее как бы со стороны. Он наконец научился контролировать эту связь, научился закрывать свой разум от Волан-де-Морта, чего так добивался Дамблдор, заставляя его ходить на занятия к Снеггу. Точно также как Волан-де-Морт не смог вселиться в Гарри, когда он был переполнен горем после смерти Сириуса, так и теперь его мысли не могли проникнуть в сознание Гарри, пока он горевал о Добби. Похоже, горе способно отогнать Волан-де-Морта… Хотя Дамблдор, наверное, сказал бы — любовь…
Гарри рыл и рыл, все глубже вгрызаясь в мерзлую землю. Он топил горе в поту..
... Примерно так и происходит..



Все мы должны слушать, что маглы… ну, вроде животных, тупые, грязные, и как они своим коварством загнали волшебников в подполье, и что нормальный порядок скоро будет восстановлен. Вот это, — он показал на другую вмятину на лице, — я получил за то, что спросил, сколько магловской крови в ней и в ее братце.
— Черт подери, Невилл! — воскликнул Рон. — Неужто нельзя было придержать язык за зубами?
— Ты бы слышал, как она говорит, — отозвался Невилл. — Ты бы тоже не выдержал. И потом, когда им противоречишь, это полезно. Это во всех вселяет надежду. Я это заметил, когда ты так поступал, Гарри
...,кто катил бочку на Невилла за трусость и "обабелость"?... Они ошибались.





Гарри не знал, что држе — страшные вещи, о которых говорил Невилл, или будничный тон, которым он о них рассказывал
....







— Так в чем ваш план, Гарри? — спросил Джордж.
— Да нет никакого плана, — ответил Гарри, совершенно сбитый с толку внезапным появлением всех этих людей и неспособный соображать из-за жгучей боли в шраме.
— То есть мы будем составлять его по ходу? О, это я люблю! — сказал Фред
... Не все верят, что можно без плана, не все верят, что можно с планом. А можно и так и этак. Для взрослого.




голос:
— Что было раньше, феникс или огонь?
— М-м… Как ты думаешь, Гарри? — спросила Полумна.
— Что? Разве тут нужен не просто пароль?
— Нет, — отозвалась Полумна. — Нужно ответить на вопрос.
— А если ответишь неправильно?
— Что ж, тогда придется подождать кого-нибудь, кто сумеет ответить правильно, — сказала Полумна. — Так вот и учишься, понимаешь?
— М-м-да… Беда в том, что нам сейчас некогда дожидаться других, Полумна.
— Я понимаю, — серьезно ответила Полумна. — Думаю, ответ такой: круг не имеет начала.
... Да.





Парой ребят больше или меньше, какая разница?
— Всего лишь разница между правдой и ложью, отвагой и трусостью, — сказала профессор Макгонагалл, бледнея. — В общем, как раз та разница, которой вам с вашей сестрой не понять. Но есть одна вещь, которую вам понять придется
... Или не понять, если ограничения сильнее




Перси и остальные Уизли продолжали неподвижно смотреть друг на друга.
— У меня есть фотография! — закричал Люпин, доставая из кармана карточку и протягивая ее Флер и Гарри; они увидели малыша с пучком ярко-бирюзовых волос, машущего толстыми кулачками.
— Я был дураком! — воскликнул Перси так громко, что Люпин чуть не выронил фотографию. — Я был полным идиотом, самодовольным кретином, я был…
— Обожающим Министерство, предавшим свою семью, жадным до власти дебилом, — закончил Фред.
Перси тяжело вздохнул:
— Да, так и есть.
— Что ж, зато честнее некуда, — сказал Фред, протягивая руку Перси.
Миссис Уизли разрыдалась. Она бросилась вперед, толкнув Фреда, и так крепко обняла Перси, что тот чуть не задохнулся. Перси поглаживал ее по спине, глядя на отца.
— Папа, прости!
Мистер Уизли быстро сморгнул и тоже поспешил обнять сына.
... Отличие от.. формальных обнимашек очевидно? Если нет- перечитываешь с начала, по методу Вити-Вито :))
 
Практика - критерий истины, говаривал один доморощенный философ :)
Критерий понимания истины.
Модель, создаваемая на основе понимания - может чтото показать нам, в том числе приближение к истине.
И вот тут нам на помощь приходит классический метод последовательных итераций, верно? С каждым витком спирали мы ближе и ближе подходим к цели. Даже когда находимся на противоположной стороне, в данный момент. Спираль в таком случае служит кратчайшим путём из точки А в точку Б, из парафильной зависимости к свободе.
А как вы будете оценивать результат практики, в той же медицине? Вроде бы плацебо контролируемые испытания проводят. Но исследования вашего метода не проводились таким образом.

А что такое вообще парафильная зависимость? У вас нет четких операциональных определений и концепций. Даже Кристина не довольна этим, хотя она на роль интеллектуала никогда не претендовала, но она все равно хочет большей четкости от вас.
 
А что такое вообще парафильная зависимость? У вас нет четких операциональных определений и концепций. Даже Кристина не довольна этим, хотя она на роль интеллектуала никогда не претендовала, но она все равно хочет большей четкости от вас
Не, мы уже говорили, вспоминайте, пожалуйста.
У любого человека могут быть желания, фантазии или действия, которые он или окружающие расценивают как парафильные. Дети, кстати, все проходят через это :)
Но если нет зависимости (тм) :) то в лечении, как таковом, этот человек не нуждается. Не требуется лечить детей, бегающих без трусов и выпячивающих вторичные признаки :) или оседлавших ногу мамы, или мастурбирующих в не-публичном месте..
Другое дело - зависимость от парафильного желания, действия. К примеру, один из форумчан испытывает удовлетворение от разбивания ценного предмета или порчи отношений с близким человеком. Если наряду с этим у него есть масса иных способов получения удовольствия, нет _ необходимости_- дело ограничивается поведенческой терапией. А вот когда это является единственным... Тогда и обсуждаем причины с лечением. И, в неразрывной связи с анализом - действуем, устраняя причины.
Не наоборот :)
 
Не, мы уже говорили, вспоминайте, пожалуйста.
У любого человека могут быть желания, фантазии или действия, которые он или окружающие расценивают как парафильные. Дети, кстати, все проходят через это :)
Но если нет зависимости (тм) :) то в лечении, как таковом, этот человек не нуждается. Не требуется лечить детей, бегающих без трусов и выпячивающих вторичные признаки :) или оседлавших ногу мамы, или мастурбирующих в не-публичном месте..
Другое дело - зависимость от парафильного желания, действия. К примеру, один из форумчан испытывает удовлетворение от разбивания ценного предмета или порчи отношений с близким человеком. Если наряду с этим у него есть масса иных способов получения удовольствия, нет _ необходимости_- дело ограничивается поведенческой терапией. А вот когда это является единственным... Тогда и обсуждаем причины с лечением. И, в неразрывной связи с анализом - действуем, устраняя причины.
Не наоборот :)
Проблемная концепция очень. Признаки зависимости: 1) повышение толерантности, 2) ломка при отсутствии удовлетворения влечения. Яркий пример -- наркомания, алкоголизм. В случае клиники парафилий ничего подобного я не вижу. Многие парафилики вообще отказываются от сексуальности, уходят в религию, и при этом никакую ломку не испытывают, в отличие от алкоголиков или наркоманов. Кроме того, наркоманы требуют все большие и большие дозы. И в клинике парафилий это тоже не наблюдается: есть четка фиксация на определенный стимул, ситуацию. Но такое есть у многих людей, которые влюбились в одного человека. Я бы не стал называть любовь и эмоциональную привязанность зависимостью в медицинском смысле. Так что с определениями порядок наведите. Если нет четких определений, то вообще невозможно никакой научный диалог вести на тему.
 
А у девушки взяла-бы сисю во время секса?

У девушки сисю бы взяла во время секса, но я щас подумала, что зачем мне девушке заниматься сексом с девушкой?

Хм... а разве это проблема - взять сисю во время секса? :) Мой гетеросексуальный опыт небогат, мягко скажем ( :D ), но лично мной это всегда воспринималось как пунктик из обширного ряда вариантов ласк.

Вернее, не так... Разве это что-то выдающееся? И обязательно ли это символ или метафора чего-то там, к примеру? Это не может быть просто один из вариантов ласк?

Как раз гифка попалась - решил принести, заодно поддержать беседу :)
 

Вложения

  • 1600196839164.png
    1600196839164.png
    67.1 KB · Просмотры: 92
Ну чисто технически из гетеросексуального для меня вообще ничего не проблема, хоть сисю в рот, хоть писю в рот взять:)
Тут просто проблема не в технике.

А в чём? В нежелании брать женскую сисю-писю? В желании брать мужскую?
 
Не знаю в чем, но явно не в брезговании. Я особо не брезгаю, хотя я слышала от гетеросексуалов что они брезгуют, брезгают на даже исконно гетеросексуальное. А мне похер вообще.

Да не, просто ты выше писала в духе "мужика бы мне", ну вот я и предположил.
 
Проблемная концепция очень. Признаки зависимости: 1) повышение толерантности, 2) ломка при отсутствии удовлетворения влечения. Яркий пример -- наркомания, алкоголизм. В случае клиники парафилий ничего подобного я не вижу. Многие парафилики вообще отказываются от сексуальности, уходят в религию, и при этом никакую ломку не испытывают, в отличие от алкоголиков или наркоманов. Кроме того, наркоманы требуют все большие и большие дозы. И в клинике парафилий это тоже не наблюдается: есть четка фиксация на определенный стимул, ситуацию. Но такое есть у многих людей, которые влюбились в одного человека. Я бы не стал называть любовь и эмоциональную привязанность зависимостью в медицинском смысле. Так что с определениями порядок наведите. Если нет четких определений, то вообще невозможно никакой научный диалог вести на тему.
Как же нет? :)
Есть.. Смотрим на садистов с мазохистами, внимательно. Что наблюдаем? Постепенное или ступенчатое повышение толерантности и требование к более "жесткому" процессу. В случае порно, в том числе, это описывают многие форумчане. Другое дело, что в картине особенности необходимо учитывать моральные аспекты, борьбу мотивов и знакомые всем "качели". Это первое.
Ломка, она же дисфория соответствующая - как же без неё, многим знакома не по наслышке..
 
Кристина не Бабушка. Вы совсем охренели. Взываю к форумчанам о помощи и поддержке. Кристину Док обижает:(
Я знаю, что не Бабушка :)
Но когда некоторое время поведение такое же, как у знакомой всем Бабушки... поневоле захочется избегать столкновений с ней, я же не Гарри с Невиллом :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху