Док-2

Можете пример привести, как это обычно происходило тут?
Это предполагается тут :)
Например, один из форумчан очень живо описывает как он питается, и что из него при этом ...исходит. Другие форумчане проникаются, и это склоняет их от мыслей о переедании и нарушениях. Затем и сам ..наиболее яркий в этом плане человек, видя подобные изменения и радость окружающих от здоровых тел с душами - берется за дело и принимает тоже здоровый образ жизни.
Я при этом не осуждаю за нарушения, чтобы не провоцировать ругань. Но активно подбадриваю начинания, направленные на улучшения. По учебе, по движению, по питанию,...
То же и по возможности взросления, развития. Когда Кирилл исходит из "весь мир это тлен"- я не спорю особо, не возмущаюсь, лишь показываю - и отчего такое мнение может возникать, и зачем оно нужно, и к чему приводит уважаемого Рилда. Когда же он откапывает нечто полезное, конструктивное - я радуюсь и подключаюсь к обсуждению вместе с Сугатой...
И пр :)
 
— Если очень захотят, то могут, — возразил Гарри. — Три года назад Добби ушел от Малфоев, чтобы меня предупредить. После он должен был наказать себя, но уйти все-таки смог.
На лице Сириуса промелькнуло озабоченное выражение, но он тут же сказал:
— Ладно, потом его поищу. Где-нибудь навердр сидит, льет слезы над панталонами моей мамаши или еще чем. Конечно, мог заползти в вентиляционный шкаф и умереть… Но надеяться на это не смею.
Фред, Джордж и Рон рассмеялись, Гермиона же посмотрела на него с укоризной.

...первое - тупость, в смысле когнитивка, у всех, почти..
Ну и нетолерантность, юмор несмешной..


Она как будто не хотела говорить, а может, вообще не могла и только делала какие-то робкие движения, протягивая что-то Невиллу.
— Опять? — с легкой усталостью в голосе сказала ее свекровь. — Очень хорошо, дорогая, очень хорошо… Невилл, возьми, все равно, что это.
Но Невилл уже протянул руку, и мать уронила в нее пустую обертку от «Лучшей взрывающейся жевательной резинки Друбблс».
— Это прелесть, дорогая, — сказала бабушка Невилла наигранно веселым голосом и погладила невестку по плечу.
А Невилл тихо сказал:
— Спасибо, мама.
... лживость даже хороших людей, неискренность - мешает психическому здоровью..



— Понятно, — сказал Гарри, не понимая, зачем она ему это говорит. — Ты, наверное, хочешь…
— Только если ты, — живо ответила она.
Гарри растерялся и чуть не сказал: «Ты, наверно, хочешь узнать, когда будет сбор ОД?» — но речь шла явно не об этом.
— Я… не знаю…
— Конечно, если не хочешь… — удрученно сказала она. — Не расстраивайся… Еще увидимся.
Она отошла. Гарри смотрел ей вслед, лихорадочно соображая. И вдруг до него дошло.
— Чжоу! Эй… Чжоу! — Он побежал за ней, догнал на полпути к лестнице. — Ты хочешь пойти со мной в Хогсмид в Валентинов день?
— Да-а-а! — Чжоу заулыбалась и покраснела.


что мне это нужно, сэр? — спросил Гарри, глядя Снеггу в глаза, но сомневаясь, что получит ответ.
Снегг помолчал, а затем презрительно произнес:
— Наверняка вы уже догадались сами, Поттер? Темный Лорд весьма сведущ в легилименции…
— А это что такое? Сэр.
— Это умение извлекать чувства и воспоминания из чужого ума…
— Он умеет читать мысли? — спросил Гарри, услышав в этом подтверждение своих страхов.
— В вас нет тонкости, Поттер. — Темные глаза Снегга блеснули. — Вы не понимаете тонких различий. Это одна из причин ваших плачевных успехов в зельеварении.
Снегг помолчал, смакуя это оскорбление,


Ему пять лет, Дадли едет перед ним на новом красном велосипедике, сердце его лопается от зависти… Ему девять, бульдог Злыдень загнал его на дерево, а Дурсли стоят внизу и смеются… Он сидит в Волшебной шляпе, и она говорит ему, что он преуспел бы в Слизерине…



— Для первого раза не так плохо, как можно было ожидать, — сказал Снегг и снова поднял палочку. — Под конец вам удалось остановить меня, хотя вы понапрасну тратили время и энергию на крики. Вы должны сфокусироваться. Отражайте меня мысленно, и вам не понадобится прибегать к помощи палочки.
— Я пытаюсь, — сердито возразил Гарри, — но вы не объясняете мне как!
... дайте точную инструкцию!!...



— Очистите сознание, Поттер! — скомандовал холодный голос. — Освободитесь от всех эмоций.
Но гнев разливался по жилам Гарри, как змеиный яд. Освободиться от гнева? Легче оторвать себе ноги…
— Вы не слушаетесь, Поттер… вам не хватает дисциплины… Ну, сосредоточиться…
Гарри попытался прогнать все мысли — не думать, не вспоминать, не чувствовать.
...белая обезьянка, плюс гнев, который так приятен.



— Я видел… я вспомнил, — задыхаясь, ответил Гарри. — Теперь я понял…
— Что поняли?
Гарри ответил не сразу; он тер лоб, все еще наслаждаясь этим мигом ослепительного прозрения.
...а это уже другая радость, прозрение!



очень хорошенькая, с забранными в конский хвост волосами. Собственные ноги вдруг показались ему непомерно большими, и он с ужасом представил себе, как комично выглядят его руки, болтающиеся вдоль боков.
...дисморфофобия, пара шагов до постоянного неприятия своего тела..



— О, я тебя тоже видела, помнишь? Мы жили в одном лагере. Хорошо было, да?
Тема мирового первенства растянулась на всю дорогу, до самых ворот. Гарри только удивлялся, до чего легко с ней разговаривать — не труднее, чем с Роном и Гермионой, и уже успокоился, повеселел,
....каждый подросток сталкивается с этим неожиданным открытием, по сути - разоблачением старого, детского мифа...


— Тут подальше есть славное место. Ты никогда не был у мадам Паддифут?
По переулку Чжоу привела его к маленькому кафе — раньше Гарри его не замечал. Оно оказалось тесным и очень жарким, и все было украшено какими-то оборочками и бантиками. Это неприятно напомнило ему кабинет Амбридж.
— Правда, мило? — сказала радостная Чжоу.
— А… да, — неискренне согласился Гарри.
....может показаться гендерным, но им не является. Однако может встречаться чаще у мальчиков, по аналогичной причине ..



Пока им готовили кофе, Роджер Дэвис и его девушка начали целоваться над сахарницей. Гарри предпочел бы, чтобы они обошлись без этого: получалось так, что Дэвис подает пример, и Чжоу, вероятно, ждет, когда Гарри ему последует. Он почувствовал, что в лицо ему бросилась кровь, и попробовал смотреть в окно, но сквозь запотевшее стекло улицу не было видно. Чтобы оттянуть момент, когда придется посмотреть на Чжоу, он уставился на потолок, как бы изучая качество окраски, и получил в лицо заряд конфетти от херувима.
Так прошло несколько мучительных минут,..
...описано отлично!
Отнести это к гомосексуальности или ещё к чему - удастся очень быстро..


наконец Чжоу сказала что-то об Амбридж. Гарри с облегчением ухватился за эту тему, и они с удовольствием поругали профессора, но длилось это недолго — тема была исхожена вдоль и поперек на собраниях ОД. Снова наступило молчание. дрканье за соседним столом очень беспокоило слух Гарри, и он лихорадочно придумывал, что бы еще сказать.
....только сильные духом справятся с таким свиданием...:)


Рука Чжоу лежала на столе около чашки, и Гарри все сильнее хотелось взяться за нее.
«Возьмись же, — говорил он себе, ощущая прилив возбуждения, смешанного с паникой, — протяни руку и возьмись». Удивительно, насколько труднее было протянуть руку через столик и дотронуться до ее руки, чем поймать на лету стремительный снитч.
Но только его рука поползла по столу, как Чжоу убрала свою. Теперь она с вежливым...
...так и есть, особенно знакомо геям и шизоидам/аутистам..


— Я думала, — сказала она, и слезы пролились уже на стол, — ты по… поймешь! Мне надо говорить об этом! И тебе ведь… тебе тоже надо! Ты видел, как это произошло… ведь правда?
Получался какой-то кошмар, все шло не так, как надо..
...да, говорить надо, но лишь если не избегаешь больных тем, как привычно избегать..


Дождь лил вовсю, а Чжоу исчезла бесследно. Он не мог взять в толк, что произошло, — полчаса назад все было так мирно.
— Женщины! — сердито бормотал он, засунув руки в карманы и шлепая по мокрой улице. — И чего ей понадобилось говорить о Седрике? Зачем всегда вытаскивает тему, из-за которой превращается в ходячий пожарный шланг?
....а вот и обобщение, массовое, типичнейшее!



Гарри увидел на его лице две свежие раны и несколько новых кровоподтеков.
— А, это ты, Гарри. Как жизнь?
— Хорошо, — соврал Гарри, но рядом с избитым, печальным Хагридом и жаловаться-то было вроде не на что. — А ты как?
— Я? Ну, я прекрасно, Гарри, прекрасно.
....друзья ли они, эти два типа в масках?..



— Ах, Гарри, — грустно сказала она. — Прости, но тебе немного не хватило такта.
— Мне не хватило такта? — возмутился Гарри. — Сначала все шло замечательно, а потом она вдруг начинает рассказывать мне, как Роджер Дэвис приглашал ее на прогулку и как она таскала Седрика целоваться в это идиотское кафе, — по-твоему, мне это приятно?
— Понимаешь, — сказала Гермиона с терпеливым видом человека, пытающегося втолковать излишне эмоциональному малышу, что один плюс один равняется двум, — тебе не надо было говорить ей посреди свидания, что ты должен встретиться со мной.
— Но… — поперхнулся соком Гарри, — но ты же просила меня встретиться с тобой в двенадцать и привести ее с собой. И как я, по-твоему, мог это сделать, если бы ничего ей не сказал?
— Надо было сказать по-другому, — пояснила Гермиона с тем же раздражающе терпеливым видом. — Ты должен был сказать, что это ужасно досадно, но я заставила тебя пообещать, что ты явишься в «Три метлы», и хотя ты совсем не хочешь туда идти и мечтал провести целый день с ней, похоже, что тебе, к несчастью, все-таки придется со мной встретиться, и не составит ли она тебе компанию — тогда, может быть, удастся отделаться от меня поскорее. А еще, пожалуй, было бы неплохо упомянуть, что ты считаешь меня уродиной, — поразмыслив, добавила Гермиона.
— Но я не считаю тебя уродиной, — опешил Гарри.
Гермиона усмехнулась.
....ну, один разумный человек имеется :))



— А разве не легче было бы просто спросить меня, кто мне больше нравится — она или ты?
— Девочки не часто задают такие вопросы…
— Ну и напрасно! Тогда я просто сказал бы, что мне нравится она, и ей не пришлось бы снова лить слезы из-за Седрика!
— Я и не говорю, что она вела себя разумно, — сказала Гермиона, когда к ним присоединилась Джинни, такая же грязная, как Рон, и такая же насупленная. — Я только пытаюсь объяснить тебе, что она чувствовала.
....норм.



— Да она с шести лет лазит в сарай у вас в саду и таскает оттуда ваши метлы по очереди, стоит вам только зазеваться, — сказала Гермиона из-за шаткого штабеля учебников по древним рунам.
— Правда? — с невольным уважением сказал Джордж. — Ну, тогда все понятно.
— А Рон? Взял он хоть один мяч? — поинтересовалась Гермиона, глядя на близнецов поверх «Магических иероглифов и логограмм».
— Он способен на это лишь в тех случаях, когда думает, что никто на него не смотрит, — сказал Фред, закатывая глаза.
...девочка-воин и брат её, невротик :)
 
Пусть тут, считаем личным :)
 
дрдожник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. (Поль Валери (Paul Valry)
 
Это предполагается тут :)
Например, один из форумчан очень живо описывает как он питается, и что из него при этом ...исходит. Другие форумчане проникаются, и это склоняет их от мыслей о переедании и нарушениях. Затем и сам ..наиболее яркий в этом плане человек, видя подобные изменения и радость окружающих от здоровых тел с душами - берется за дело и принимает тоже здоровый образ жизни.
Что-то не наблюдаю такого.
Какая-то умозрительная модель, которая должна работать, но тут не работает?
Я при этом не осуждаю за нарушения, чтобы не провоцировать ругань. Но активно подбадриваю начинания, направленные на улучшения. По учебе, по движению, по питанию,...
То же и по возможности взросления, развития. Когда Кирилл исходит из "весь мир это тлен"- я не спорю особо, не возмущаюсь, лишь показываю - и отчего такое мнение может возникать, и зачем оно нужно, и к чему приводит уважаемого Рилда. Когда же он откапывает нечто полезное, конструктивное - я радуюсь и подключаюсь к обсуждению вместе с Сугатой...
И пр :)
А... Присоединяетесь к обсуждению того, что кажется интересным и полезным. Это хорошо.
 
Что-то не наблюдаю такого.
Какая-то умозрительная модель, которая должна работать, но тут не работает?

Это, наверное, мечта о том пример того, как должно быть. Просто в реальности всё пока ограничивается рассказами о питании с ненужными подробностями, а дальше не идёт...
 
Это, наверное, мечта о том пример того, как должно быть. Просто в реальности всё пока ограничивается рассказами о питании с ненужными подробностями, а дальше не идёт...
Примерно так, чаще я жду :)
Начинаю учебную книжку, с одним из пациентов, и приглашаю форумчан вместе. ....проходит время, с новым пациентом, на следующем витке - снова возможность лететь вместе, и снова ожидание.
Второе - ожидание правильного понимания, без которого нет ...многого нет. Кирилл, например, периодически переворачивает мои слова с ног на голову. Про Уила я и не говорю, это всем видно :)
Третье - что есть. Я стараюсь читать всех, везде. И если/когда рождается полезное, важное - я стараюсь это подхватить, включиться и так далее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху