Док-2

Она села рядом с Джинни, и теперь они смотрели на Гарри все трое.
— Как ты себя чувствуешь? — спросила Гермиона.
— Прекрасно, — сухо ответил Гарри.
— Только не ври. Рон и Джинни говорят, что ты от всех прячешься с тех пор, как вернулись из больницы.
— Говорят? Да? — сказал Гарри, сердито глядя на брата и сестру.
Рон рассматривал свои ботинки, а Джинни нисколько не смутилась.
— Да, прячешься, — сказала она. — И смотреть ни на кого не хочешь.
— Это вы не хотите на меня смотреть!
— Может, вы друг на друга по очереди смотрите, просто не совпадаете по времени? — предположила Гермиона, причем уголки рта у нее слегка поднялись.
— Очень остроумно, — огрызнулся Гарри и стал смотреть в сторону.
— Ах, как приятно чувствовать себя непонятым,
...ослик Иа, тут вроде понятно?
Обвинительная позиция и сарказм, удовольствие чувствовать себя выше тех, на кого собственно навёл клевету..




— Мы с тобой хотели поговорить, — сказала Джинни, — но ты все время от нас прячешься…
— А я не хочу, чтоб со мной говорили, — сказал Гарри, все больше и больше раздражаясь.
— Ну, это глупо с твоей стороны, — сказала Джинни. — Из всех твоих знакомых только я одна знаю, каково это, когда ты одержим Сам-Знаешь-Кем, и могу тебе рассказать.
Гарри на секунду застыл, ошеломленный этими словами.
— Я забыл…
— Поздравляю, — холодно откликнулась Джинни.
— Прости, — сказал Гарри и правда почувствовал стыд. — Так ты думаешь… думаешь, и я одержим?
— А ты можешь вспомнить все, что делал? — деловито спросила Джинни. — Были ли у тебя такие провалы в сознании, когда ты не знаешь, чем занимался?
Гарри стал мучительно припоминать.
— Нет.
— Тогда Сам-Знаешь-Кто не завладел тобой, — твердо сказала Джинни. — Когда это было со мной, у меня вылетало из памяти то, что я делала в предыдущие часы. Окажусь где-то и сама не знаю, как сюда попала.
Гарри боялся ей поверить, но на душе у него все-таки стало легче.
— А как же этот сон с твоим папой и змеей?
...каминг-аут, правильный, без паники и обвинений, как ожидалось.


Гарри снова заходил по комнате. То, что они говорили, было не только утешительно, но и звучало здраво. Не отдавая себе отчета, он схватил с тарелки сандвич и чуть не целиком запихнул его в рот.
«Все-таки я не оружие», — подумал он. Сердце его наполнилось радостью, и он готов был присоединиться к Сириусу, который протопал мимо их двери к лестнице наверх, распевая во весь голос: «Господь тебя храни, веселый гиппогриф».
...не_депрессия, не эндогенная!!


— Мама опять плачет, — угрюмо ответил Фред. — Перси вернул ей рождественский джемпер.
— Без записки, — добавил Джордж. — Ни об отце не спросил, ни сам к нему не сходил — ничего.
— Мы пробовали ее утешить, — сказал Фред, пройдя вдоль кровати, чтобы взглянуть на портрет Гарри. — Объяснили ей, что Перси — просто большой кулек крысиного помета.
— Не помогло, —
...тоже вариант каминг-аута, но без принятия...


"Если уж совсем по мужски, народ фотографический - бабы ещё те. Лишь бы ныть.


Прошу прощения у прекрасной половины человечества"
;)


Японский «Словарь красоты» предлагает девочкам стать попугаями. И это не шутка, а совет по флирту с мальчиками
Советы девочкам, Япония
Нестрашные :)


Несмотря на всю нелюбовь Дурслей к Гарри, Петунья никогда бы не выгнала мальчика, Лили и Петунья - дети одних родителей и Петунья совсем не бессовестная злодейка. Петунья и Снейп имеют удивительную параллель, они находятся в разных плоскостях, но если посмореть из другого измерения, то эти параллели пересекаются на Гарри. Оба в Гарри любят и тоскуют по Лили, и оба в Гарри ненавидят Джеймса. Именно он отнял Лили у них обоих. Даже не Снейп, а именно Джеймс. Ведь после окончания школы Лили не вернулась домой, а ушла к Поттеру. Родись Гарри девочкой, думаю, что такого отношения не было бы. И Петунья и Снейп испытывали бы симпатию и надежду.


Если человек показывает отсутствие образования, то значит он просто скрывает его, подростки это называют по приколу. Нет вещей, которые я понять не могу, если кто-то их понимает, тем более принципиальные. Просто не все пока излагаемо в строгую теорию. Ну какое у Вас может быть образование на периферии? Вы стажировались в Кембридже? :)
угу.. я там работал и предподавал, стажировкой это трудно назвать (1997-2000)..., коли уж спросили. Но согласен, это дыра. В штатах интереснее и живее. И о какой переферии речь? Москва в научном плане давно дыра, ещё страшнее Кембриджаю Я бы разагнал всех давно.
PS. И видимо в силу моего убогого образования, я то признаю, что некотырые вещи мне будет понять или очень сложно или невозвожно.
А вы-то уверены что вы можете всё понять? Рекомендую попробовать Физику Аристотеля, апломб быстро слетит
 
В Гугле ФБ. Я же туда тоже не захожу ;)
Какой еще Гугл ФБ? Как это?


Чтобы туда сразу не лезть, пароли не вспоминать :)
Значит Вы туда не чаще, чем в ВК заходите?


Вообще среди рабочих квалифицированных. Привыкли , что коллектив это основа, для кого-то и семья.
И это даже на другие страны распространяется?


А без разницы, если не математика :)
И не физика и/или химия.
 
Наверное, очень хорошая камера, но мне не интересна. У кеноно меня интересовала макросотка со стабом (отличное стекло). Задником к нему взял 6D( какашка. Есть стабильное ощущение, что их из отходов пятаков собирают).

Я не религиозен в фототехнике. На работе кроп никон и полнокадр кенон. А для себя беззеркалка сони... Я не покупаю камеры. Я покупаю объективы исходя из задачь, а к ним задник на сдачу. Чем снимать - без разницы
:)
Это на тему задника к 77-му lim.
 
И это даже на другие страны распространяется?
Скорее наоборот - в других странах должно быть более выражено. У нас капитализму возраст в разы меньше, чем там, а там и роль профсоюзов и роль взаимной поддержки ощутимо иная.
Но даже в РФ - прожив в "поле" хоть полгода, люди сдруживается и образуют коллективы, весьма дружные и тесные. То же на кораблях, например. Отчего моряки зачастую более щедрые и дружелюбные ко своим или к встреченным ...нуждающимся в защите. Включая животных, напомню.
 
И не физика и/или химия.
Историки видимо да, а археологам химию с физикой понимать местами нужно, тот же радиоуглеродный или ещё какой анализ - точно ведь повсеместно применяется..
Но тут решать Вам, напомню :)
Впрочем лекции их уже сейчас можно смотреть, вроде бы. После регистрации :)
 
Неистовая, или Пассивная?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху