Док-2

Я вот пытаюсь помочь. Задаю вопросы Кристине в своей теме, пытаюсь обсудить. Но не отвечает.
 
Я вот пытаюсь помочь. Задаю вопросы Кристине в своей теме, пытаюсь обсудить. Но не отвечает.
Вопросы могут быть не тогда, не о том чём хочется, не в том тоне, не от того лица,..
Мало ли. Модель наглядная - вопросы Уилу от известного нам гр.Милонова :)
Уил может возбудиться и накатать кучу простыней гневных...Но будет ли в этих простынях _ответ_?
Может и промолчать, мысленно бурно дискутируя, скорее всего.
Но _ответа_ не будет.
Ответ ведь желательно искать _всем вместе_..
 
Вопросы могут быть не тогда, не о том чём хочется, не в том тоне, не от того лица,..
Мало ли. Модель наглядная - вопросы Уилу от известного нам гр.Милонова :)
Уил может возбудиться и накатать кучу простыней гневных...Но будет ли в этих простынях _ответ_?
Может и промолчать, мысленно бурно дискутируя, скорее всего.
Но _ответа_ не будет.
Ответ ведь желательно искать _всем вместе_..
я вроде так и делаю.

Если интересуют вопросы теории - о тс. Я вот плохо разбираюсь, в гс вроде разобрался частично. А тс - думаю что общее есть.. Так эти вопросы интересуют или какие? Теоретические же вопросы.
 
я вроде так и делаю.

Если интересуют вопросы теории - о тс. Я вот плохо разбираюсь, в гс вроде разобрался частично. А тс - думаю что общее есть.. Так эти вопросы интересуют или какие? Теоретические же вопросы.
Согласен..ОБщее - очень даже есть.
Но это нужно увидеть ,самому!
И получить пользу от этого открытия, от возможности взглянуть с иной стороны на себя и свои особенности.
 
Ну я вроде постепенно чото вижу. Не в любом состоянии конечно, более в хорошем. Не без косяков в виде готовости или разочарования потом - от копирования целых кусков разных личностей, и поведения, поступков - в стиле - того - что копирую. Вернуться в определенное состояние самости - наверное тоже ошибочное.. Вернее считать это состояние - за всю самость и за самого себя целиком. Типо - хороший дружелюбный ребенок. И почему все ребенок.. Ну да - я ощущаю себя этим ребенком... И так кстати - нахожусь - когда забываюсь.... Через что-то близкое к гс - но не являющееся им.. Но возможно что в этом - тоже есть косячное - типо самоцели, и не давания себя - ощущать себя собой - здесь и сейчас.
 
Ну я вроде постепенно чото вижу. Не в любом состоянии конечно, более в хорошем. Не без косяков в виде готовости или разочарования потом - от копирования целых кусков разных личностей, и поведения, поступков - в стиле - того - что копирую. Вернуться в определенное состояние самости - наверное тоже ошибочное.. Вернее считать это состояние - за всю самость и за самого себя целиком. Типо - хороший дружелюбный ребенок. И почему все ребенок.. Ну да - я ощущаю себя этим ребенком... И так кстати - нахожусь - когда забываюсь.... Через что-то близкое к гс - но не являющееся им.. Но возможно что в этом - тоже есть косячное - типо самоцели, и не давания себя - ощущать себя собой - здесь и сейчас.
...есть ли в желании перейти в состоянии ребёнка, а также в ощущениях при погружении в это желаемое состояние - что-то схожее с другими "транс"-состояниями, например с желанием стать богатым (с верой, что _только_ в богатом состоянии возможно быть живым и счастливым) ,с желанием стать лицом иной национальности, пола, возраста,.. - с аналогичной верой?
 
Спасибо за предложение!
Сегодня к сожалению ничем.
Завтра-послезавтра, когда я вернусь, был бы благодарен Вам за информацию, касающуюся вопросов статьи про гендерную дисфорию.
Можно из книг, фильмов, желательно интересных. В идеале - тех, которые смотрели и читали все в основном, чтобы не требовалось сначала излагать историю дона драна "с нуля":)
Кристина настоятельно попросила не приводить примеры с пациентами даже анонимно и иносказательно.
Если вам нужен фильм для примеров в статье, то предлагаю такие:

Парни не плачут (1999) - фтм
Действие происходит в одном из маленьких городков в Небраске. Реальные события, на которых основан фильм, таковы: Брэндон Тина был транссексуальным мужчиной с самого раннего возраста. Ещё подростком Брэндон представлялся местным девчонкам в Линкольне парнем. Затем он переехал в Фолз-сити, где завоевал репутацию бабника. Брэндон встречался с несколькими местными девчонками, и все они потом описывали его как «идеального джентльмена» и «лучшего друга» из всех, какие у них когда-либо были.

Девушка из Дании (2015) - мтф
В середине 1920-х годов в Копенгагене дрдожник-портретист Герда Вегенер просит своего мужа, популярного дрдожника-пейзажиста Эйнара Вегенера, подменить женскую модель, которая опаздывает, чтобы позировать для картины, над которой она работает.
Позирование в качестве женской фигуры раскрывает гендерную идентичность Эйнара как женщины, которая называет себя Лили Эльбе. Это запускает изменения, сначала неуверенные, а затем и необратимые, — отказ от личности Эйнара, которую она пыталась поддерживать всю свою жизнь.

Или вы что-то другое имеете в виду под информацией? :search1:
 
...есть ли в желании перейти в состоянии ребёнка, а также в ощущениях при погружении в это желаемое состояние - что-то схожее с другими "транс"-состояниями, например с желанием стать богатым (с верой, что _только_ в богатом состоянии возможно быть живым и счастливым) ,с желанием стать лицом иной национальности, пола, возраста,.. - с аналогичной верой?
Есть видимо. Хотя я не уверен. Больше желание чтобы меня принимали. Ну и что я стану живым. Это видимо какая то связь прям что мать становилась живой и могла любить. И что я при этом тоже становился более живой и полноценной личностью. Сама идея как бы от матери что-ли. И косвенно и реализация тоже. Чувство что я свой среди парней, патсанов. Туда же ещё и идентификация добавилась- то есть желание не просто чтобы принимали но ещё и идентификация со своим полом. Все как то в узел завязано.
 
Может потому что мать как мальчишница немного сама чего то такого хотела. Или была идеализация детей и мальчишек. Ну интерес точно у меня был и телесный и самоидентификации. Но идею возможно как то мать подала косвенно. Возможно часть зависти у нее была к мальчишкам.
 
Может идентификация с дедом и романтизм к мужскому полу. Может мне в пример ставились мальчишки с любовью в пример ставились что могло у меня зависть вызвать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху