Док-2

- Ты... - дальше у нашего командира цензурными были только паузы.
Из его обвинительной речи поняла, что я плохой человек. Что лучше бы он вообще без
руки остался, чем так. Что день, когда он решил взять на работу такую нехорошую меня, он десять раз проклял, а проклятье боевого мага это не шутка. А так же, что жизнь моя с этих пор будет тяжкой и недолгой. Он, конечно, красиво излагал, но я все-таки голодная.
- Алак, рука болит?
Он мотнул головой в отрицательном жесте.
- Выглядит и слушается она лучше? - утвердительный кивок.
- Так какого упыря ты сейчас обвиняешь непонятно в чем лекаря собственной команды?
Он опешил. Ни за что не признается, что испугался вчера. Ни команде, ни себе, ни мне. А больше причин для ссоры у нас не было, он жив и теперь здоров. Я сдержала обещание.
Я примерно так же воспринимаю свою работу. Даже когда человек считает, что ему нужна некая особая супертаблетка, а не мой массаж с серьезной диетой....
 
Рэйка дала отмашку.
И понеслись. Я люблю скорость. Люблю, когда ветер бьет в лицо. Мне нравится, как сливается в один цвет окружающая среда. Я обожаю чувство, когда кажется, что еще чуть-чуть и взлетишь. Скинув управление на волю Таша, я отдалась дикому восторгу, охватившему меня. Конь испытывал те же чувства. Я это знала, как знала то, что Зар, Нав и Сэв остались позади. Теперь соревнование шло между мной и Дилем. Мы шли нога в ногу, ноздря в ноздрю. Я прекрасно видела его лицо, ведь ни он, ни я уже не следили за дорогой, мы следили друг за другом. Поворот головы, прямой взгляд, сжимающие гриву руки, довольные улыбки, эльфу тоже нравилась скорость. Он наслаждался действием так же, как я, открыто и непосредственно. И создавалось ощущение, будто он впервые был расслаблен и доволен.
Адреналин с этим ощущением - многим знаком. Парапланеристам, в том числе.
 
- Вкусно! - воскликнула я, благодарно посмотрев на Зара.
- Спасибо, - смутился тот.
На некоторое время воцарилась тишина, народ усиленно работал ложками и челюстями.
- Наелась, - отлипла я от пустой емкости.
Зар поднялся собирать грязную посуду, а я кинулась ему помогать. Уже давно стемнело, но мы все равно отправились к речке.
- Каково твое желание? - спросил он.
- В лагере узнаешь, - проворчала я.
Нет, ну что за вечер? Что за люди... и нелюди! Они что, правда считают, сырой и промозглый берег реки, где кровососущие насекомые стадами гуляют, подходящим местом для любовных утех?
Официально - это романтика. Стереотипное мнение :)
А она просто разрушает миф.
 
Подошла ближе, и уже не сдерживая себя, принялась тискать Зара. Народ в шоке наблюдал за происходящим. Потом мы бегали, катались по траве, кувыркались и всячески веселились. Я хохотала и чесала ягуару шейку, он громко урчал и валял меня по земле. Не зря я попросили отложить установку охранки, не хотелось бы разрушить круг своими играми. Таш, взирал на все это с раздражением, а я мысленно обещала ему, что в следующий раз я буду играть с ним. В общем, повеселилась я перед сном до упаду. Зар тоже устал. А остальные так и сидели с отвисшими челюстями. Происходящее можно было обозвать как идиотизмом, так и детской непосредственностью, мне выгоднее был второй вариант.
:)
Просили пример Ребёнка :)
Со стороны - может казаться неприличным такое поведение...
 
Ну и ситуация. Она его любит, он этого в упор не замечает, команда над ними ржет и лезть в это не собирается. Но все меняется, и появляюсь я. Цензурных мыслей на этот счет не имею.
Раньше я любила наблюдать и давать оценку действий тем или иным поступкам окружающих. Подобных ситуаций я насмотрелась достаточно,
...
 
Весьма...
Сейчас смотрю краем уха. Адаптивная леди, способна учиться..
 
Ооо, как я хочу посмотреть на ее мозг. Он у нее вообще есть? Или любовь это болезнь, которая испаряет все извилины? Нет, с одной стороны ее можно понять. Она надеется, что наигравшись со мной, Алак потеряет ко мне интерес и все будет по-старому. А тут я такая нехорошая... не даю. С другой стороны, она страдает каждый раз, когда он ночует рядом с другой женщиной. От этого она теряет способность рассуждать здраво.
- Ты радоваться должна, что он внимание на тебя обратил, - мне жутко захотелось зарычать. Аж в носу засвербело.
- Ты думаешь, я от природы такая? - стянула я с головы ненавистный капюшон. Мои седые волосы рассыпались по плечам густой волной. Меня, до дракончиков. достали ее намеки на мою ущербность! Но больше всего меня раздражает ее непроходимая глупость.
Зрачки ее глаз расширились.
- Не тебе судить, чему я должна радоваться, Рэйка, - очень тихо произнесла я. - В отличие от меня, ты красивая. В отличие от меня, ты нормальная. Опять же, к тебе он привязан больше, чем ко мне.
- Он не хочет меня, - чуть не плача изрекла она.
Ну что за идиотизм? Увидел бы сейчас меня Ларик, позора на всю жизнь хватило бы.
- Чушь, он просто еще не знает о своем истинном желании. Тебе лишь стоит сделать правильный шаг. Я могу помочь. Хочешь?
- Хочу, - нервно кивнула она.
:)
Что там у него за дверцей...?
А у неё?
 
Я молчала, прекрасно осознавая, что нас может услышать охрана. Он это тоже понимал. Вместо ответа я стянула через голову свое платье. Вообще мой наряд представлял собой легкие облегающие штанишки, красную ситцевую рубадр с широкими рукавами и поверх всего этого платье без оных, плотно облегающее грудь и талию, зато свободное в подоле с двумя разрезами от бедра. В этом самом платье, кстати, моем самом любимом, темно коричневого цвет, я в свое время нашила кучу потайных карманов, куда распихала амулеты и накопители, подаренные когда-то опекуном. Там же были наиболее ценные мои зелья. Еще в Академии я выучила правило, все ценное носи ближе к телу. Правда, мороки при переодевании не оберешься.
Ответ Уилу :))
 
А я не отвлекалась на посторонние шумы. Я опять лечила. Почему я выбрала именно этот способ? Тот, что приносит боль? Наверное, из-за прошлого.
Как-то в бытность мою ребенком, произошел неприятный случай. Ректор тогда очень сильно разозлился, жутко орал и нервно дергал своими ушами.
- Они живые! Понимаешь? Нельзя так поступать с живым существом! - кричал он тогда.
- А как это, быть живым? - спросила я с интересом.
Он подошел и ударил меня по щеке со всей силы. Я отлетела к стене, чуть не проломив ее собой.
- Больно? - спросил он спокойно.
Я подумала и кивнула.
- Чувствовать боль и значит быть живым.
Так вот. За сегодняшний день я столько боли натерпелась, что убедилась - я живее всех живых. Только вот не хочу я таких подтверждений. У меня уже в глазах темнеет от столь сильных ощущений.
Но наконец я закончила мучить свой организм в угоду здоровью чужого тела.
- Почему? - растерянно спросил пациент.
...
 
Обходим трупы, и вижу ту самую девушку.
Только сейчас замечаю, насколько она молода. Моя ровесница. Взглянув на ее натруженные руки, понимаю, что она из крестьян. Была когда-то миловидной. Если ее умыть, приодеть, подкрасить, она сможет вернуть свою внешность. Я сползла с Таша и подошла к ней ближе. Присела рядом. Да, она могла бы быть красивой, если убрать шрамы. Их было много. На лице, шее, руках, груди, животе - везде. Она могла бы быть красивой, если бы жила.
- Навил, подойди ближе, - попросила я.
Он подчинился и присел рядом, стараясь не пялиться так, на истерзанное тело.
- Ты меня слышишь? - обратилась я к девушке.
Она перевела пустой взгляд на меня.
- Ты хочешь жить? - задала я ей вопрос, уже зная, каков будет ответ.
Она улыбнулась и отрицательно качнула головой. И прежде чем парень успел меня задержать, я свернула ей шею.
- Ты... Зачем?! - набросился он на меня. Но между нами встал Таш, глухо рыча и угрожающе выставляя шипы вперед.
- Я лишь помогла ей обрести то, о чем она уже давно мечтала..
- Не тебе решать, кто будет жить, а кто нет! - зло бросил он.
- А я и не решаю. Решают они сами. Ты думаешь, я тебя просто так позвала поближе?
Да. Я тоже не решаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху