Док-2

Вы лучше расскажите, что думаете об отзыве пользователя "ШМЕЛ".
Пусть укажет на правило, которое не соблюдается. Почему-то я, когда беру разговорник по британскому английскому, не теряюсь и не нахожу там новых правил, отличных от совы. С параллельными текстами также.
 
Знаю этот синдром, но он больше подходит для похищения. И это бы не обяснила почему его сейчас любят
Так целая страна жила в страхе и терроре. Так что это коллективное проявление такого.

Ну а сейчас российская гос.пропаганда ишрает на том, что "при сталине страна бвла сильнее в военном отношении, промышленность была лучше развита, и ссср мог на равных с США конкурировать".
Некоторым патриотически настроенным это нравится.

Также сталина любят гомофобы за то, что он гомосексуальность в ссср криминализировал.
 
Почему-то я, когда беру разговорник по британскому английскому, не теряюсь и не нахожу там новых правил, отличных от совы. С параллельными текстами также.
Кстати, как думаешь, в Австралии скорее говорят на британском английском или на американском английском? Или там свой английский?
 
Кто знаком с ссср и коммунизмом?
С СССР - пара человек тут. С коммунизмом - пока никто на знаком, это дело далёкого или нет будущего, по теории :)
"Полдень, XXII век" - один из вариантов, классический.
 
Вот я както не понимаю почему сталина любили, даже сейчас ещё любят, хотя он так много плохого сделать
Отдельный разговор, наверное не сейчас.
Причины есть, и были.
Скажем книга про миры Полдня - могла родиться в той стране, которую мало знают все форумчане, сталинском Союзе.
Как и песня про Прекрасное далёко.
Но - обсуждение не в этой теме, пожалуй :)
Можно и не в Политике, по ряду причин. Дабы не смешить.
Но - лишь при готовности изучения _фактов_ вместо мифов.
 
Вы лучше расскажите, что думаете об отзыве пользователя "ШМЕЛ".
Снимок экрана 2019-12-03 в 22.24.28.png

Этого?
С русским у него сложности, не спорю.
"Имея в руке букет роз, барыня, сидя на лошади улыбалась гусару" :)
Сложности с пониманием - видимо возможны.
Какие именно _правила_ не соблюдаются "в принципе" (то есть в 90-95%) - поясните, он не поясняет.
Вроде бы двое-трое "англоязычных" форумчан ранее - не возражали против Совы. Что было бы, если бы "правила не соблюдаются в принципе".
 
Странные времена были
Большая часть людей знакомы с ними - лишь по слухам, наполненным мифами :)

Один из признаков тех времён - "двери, которые не нужно было закрывать", например.
Не везде, не всегда.
Но - было такое, подтверждаю.
Как это понять современному человеку?

Но, повторюсь - отдельная тема.
 
Кстати, как думаешь, в Австралии скорее говорят на британском английском или на американском английском? Или там свой английский?
В австралии английский ближе к британском, всё таки австралия и сформировалась из бывших британских колоний, как я понимаю. Но даже если сейчас американский повышается в популярности, если ты умеешь британский, тогда и американский лёгкий, имхо.
 
Одно могу сказать. Там не такой английский на каком ты говоришь.
А какой?


"Полдень, XXII век" - один из вариантов, классический.
Уж лучше "Архипелаг ГУЛАГ" от многоуважаемого Александра Исаевича.

Скажем книга про миры Полдня - могла родиться в той стране, которую мало знают все форумчане, сталинском Союзе.
Как и песня про Прекрасное далёко.
Но - обсуждение не в этой теме, пожалуй :)
Можно и не в Политике, по ряду причин. Дабы не смешить.
Но - лишь при готовности изучения _фактов_ вместо мифов.
Думаю, что это не совсем ответ на вопрос.


С русским у него сложности, не спорю.
"Имея в руке букет роз, барыня, сидя на лошади улыбалась гусару" :)
Я в школе вот как раз таком стиле сочинения писал.
Ничего, четверки ставили.


Сложности с пониманием - видимо возможны.
Какие именно _правила_ не соблюдаются "в принципе" (то есть в 90-95%) - поясните, он не поясняет.
Думаю, грамматические нормы имеется в виду.

Один из признаков тех времён - "двери, которые не нужно было закрывать", например.
Не везде, не всегда.
Одна из ключевых причин разгула криминала во второй половине 40-х - начале 50-х, я считаю.

В австралии английский ближе к британском, всё таки австралия и сформировалась из бывших британских колоний, как я понимаю. Но даже если сейчас американский повышается в популярности, если ты умеешь британский, тогда и американский лёгкий, имхо.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Pir

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху